Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 03/01/2015  

CHAMOIS ESF 3 JANV 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 31.10 29.34
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.33 39.61 45.48 51.35 52.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ANDRIEU THOMAS FFS2634774 M 1997 CAD 30.58 4.22 Or 3.38
2 DORFMANN SASHA FFS2641632 M 1997 CAD 33.14 12.95 Or 10.36
3 LAURENT PERROT MAXIME ESF0967190041 M 1996 JUN 34.20 16.56 Or 13.25
4 BOZZI MATTEO ESF0967101382 M 1999 MIN 34.34 17.04 Vermeil 13.63
5 BANET VINCENT ESF0467102832 M 1998 CAD 34.44 17.38 Vermeil 13.90
6 MANOUKIAN ARNAUD ESF0467101042 M 1996 JUN 34.93 19.05 Vermeil 15.24
7 MAIRE BAPTISTE ESF1067100821 M 1997 CAD 35.37 20.55 Vermeil 16.44
8 DE AGUSTIN EMMANUEL ESF0467103540 M 1997 CAD 36.33 23.82 Vermeil 19.06
9 PERROUX CESAR ESF0967190048 M 2001 BEN 36.73 25.19 Vermeil 20.15
10 ALLEMON NELYNE ESF0467104791 F 1997 CAD 37.27 27.02 Vermeil 21.62
11 JAILLET Hugo ESF0967190003 M 2000 MIN 38.94 32.72 Vermeil 26.18
12 YATES-SMITH LUCY ESF0867100084 F 2001 BEN 39.07 33.16 Vermeil 26.53
13 DE AGUSTIN GUILLAUME ESF0967190038 M 2000 MIN 39.18 33.54 Vermeil 26.83
14 LEPAGE Juliette ESF0967190084 F 2001 BEN 39.35 34.12 Vermeil 27.30
15 COURTOIS MAGDELEINE ESF0967101218 F 1999 MIN 39.76 35.51 Argent 28.41
16 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 39.82 35.72 Argent 28.58
17 ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 BEN 39.93 36.09 Argent 28.87
18 DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 BEN 40.26 37.23 Argent 29.78
19 BOZZI ALLESSANDRO ESF0967190053 M 2001 BEN 40.60 38.38 Argent 30.70
20 REY MATEO ESF1167100589 M 1999 MIN 41.19 40.39 Argent 32.31
21 BALMES MARGOT ESF1167101649 F 2003 POU 41.23 40.52 Argent 32.42
22 DE MONTESSUS MELCHIOR ESF1167100936 M 2002 BEN 42.01 43.17 Argent 34.54
23 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN 42.20 43.83 Argent 35.06
24 OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 BEN 43.41 47.96 Argent 38.37
25 DUMONTHEIL ROXANE ESF1067100832 F 1998 CAD 43.43 48.02 Argent 38.42
26 DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 MIN 43.48 48.19 Argent 38.55
27 DUMONTHEIL ALEXANDRE ESF1467100182 M 2001 BEN 44.16 50.51 Argent 40.41
28 CASTELAIN SIMON ESF1148510353 M 2004 POU 44.28 50.92 Argent 40.74
29 ZIVY JOACHIM ESF0967101223 M 2001 BEN 44.72 52.42 Argent 41.94
30 DUMONTHEIL TITOUAN ESF1167101623 M 2001 BEN 46.45 58.32 Bronze 46.66
31 CHALENDARD PATRICK ESF1467100293 M 1973 MA2 46.49 58.45 Bronze 46.76
32 BALMES ARTHUR ESF1267101155 M 2005 MIC 46.87 59.75 Bronze 47.80
33 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 POU 47.06 60.40 Bronze 48.32
34 PELTRE Laura ESF0967190004 F 2000 MIN 47.31 61.25 Bronze 49.00
35 OSSOLA CLEMENCE ESF1167100128 F 2004 POU 48.14 64.07 Bronze 51.26
36 BOURLET YANN ESF1167100318 M 2003 POU 48.16 64.14 Bronze 51.31
37 BENOIT CAMILLE ESF1114250123 F 1999 MIN 48.41 65.00 Bronze 52.00
38 PERROUX PAULINE ESF1067100676 F 2004 POU 49.58 68.97 Bronze 55.18
39 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 POU 49.75 69.56 Bronze 55.65
40 RICHERAND ROSALIE ESF1167100260 F 2004 POU 49.80 69.72 Bronze 55.78
41 COURTOIS CHARLOTTE ESF1167100739 F 2005 MIC 49.99 70.37 Bronze 56.30
42 DIOT MARC ANTOINE ESF1567100138 M 1999 MIN 50.03 70.52 Bronze 56.42
43 BOURLET LENA ESF1067100420 F 2001 BEN 50.27 71.34 Bronze 57.07
44 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 50.31 71.47 Bronze 57.18
45 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 BEN 51.21 74.54 Bronze 59.63
46 RAPHANAUD ADRIEN ESF1367101003 M 2005 MIC 51.39 75.15 Cabri 60.12
47 GIROD LUDOVIC ESF1267101030 M 2003 POU 51.76 76.41 Cabri 61.13
48 MASSA THOMAS ESF1367101303 M 2005 MIC 51.78 76.47 Cabri 61.18
49 BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 MIC 51.89 76.86 Cabri 61.49
50 DESCAZEAUD LUCIEN ESF1267101639 M 2003 POU 52.11 77.61 Cabri 62.09
51 HEDOUX AURELIEN ESF1367100278 M 2005 MIC 52.31 78.29 Cabri 62.63
52 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 MIC 52.32 78.32 Cabri 62.66
53 DESCAZEAUD CLOTILDE ESF1167101626 F 2000 MIN 52.59 79.24 Cabri 63.39
54 DECUGIS JULIETTE ESF0967190043 F 2000 MIN 52.74 79.75 Cabri 63.80
55 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA1 53.39 81.97 65.58
56 DE CHANALEILLES VASSILY ESF1441600623 M 2002 BEN 53.43 82.11 65.69
57 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 MIC 53.84 83.50 66.80
58 CRETIN AMBRE ESF1067100184 F 2002 BEN 53.91 83.74 66.99
59 ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 POU 54.34 85.21 68.17
60 TISSOT OSCAR ESF1367100386 M 2006 MIC 54.66 86.30 69.04
61 MASSA OLIVIER ESF1367101173 M 1968 MA2 54.74 86.58 69.26
62 STERKERS ANOUK ESF1367101476 F 2003 POU 55.37 88.72 70.98
63 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 MIC 55.87 90.42 72.34
64 MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 BEN 55.90 90.52 72.42
65 LONDON EVA ESF1467100678 F 2006 MIC 55.92 90.59 72.47
66 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 56.28 91.82 73.46
67 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 BEN 56.29 91.85 73.48
68 THIRION ARNAUD ESF1367100250 M 2004 POU 56.63 93.01 74.41
69 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIC 57.01 94.31 75.45
70 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 BEN 57.91 97.38 77.90
71 PILOTAZ INES ESF1467101553 F 2003 POU 58.15 98.19 78.55
72 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1267101650 M 2004 POU 58.64 99.86 79.89
73 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 POU 58.65 99.90 79.92
74 COLOMBIER TIMOTHE ESF1366000220 M 1998 CAD 59.11 101.48 81.18
75 DUFOURD FELIX ESF1467100777 M 2005 MIC 59.42 102.52 82.02
76 CAMALY VALENTINE ESF1267100625 M 1997 CAD 59.52 102.86 82.29
77 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 MIC 1:00.43 105.96 84.77
78 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 MIC 1:00.59 106.51 85.21
79 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 MIC 1:02.94 114.53 91.62
80 LONDON MILA ESF1567100139 F 2007 MIC 1:10.92 141.72 113.38
REY ALICIA ESF1367101200 M 2002 BEN ABD
ARTRU THEOPHILE FFS2670153 M 2002 BEN ABD
CASTELAIN AMAURY ESF1467101267 M 2007 MIC ABD
EIDELSBERG MAXIME ESF1067101689 M 2000 MIN ABD
HENRIET CAPUCINE ESF1267100164 F 1998 CAD ABD
LEPAGE ROSALIE ESF1167100740 M 2005 MIC ABD
PERROUX VICTOR ESF0467105594 M 1999 MIN ABD
AUDEOUD ETIENNE ESF0467101516 M 1998 CAD ABD
BENOIT SOLENE ESF1367100899 F 2001 BEN ABD
YATES - SMITH Ben ESF0967190063 M 2002 BEN ABD
JAVAL SAMUEL ESF0767100058 M 1999 MIN ABD
ritter de zahony Francois ESF1367100277 M 1981 MA1 ABD
ROWLANDS TOBY ESF1067101459 M 1999 MIN ABD
BURGARD HECTOR ESF1367100990 M 2004 POU DSQ
KNOPP-LEFEBVRE MATHEO ESF1242201463 M 2003 POU ABS
MALYSHEV NIKITA ESF1167100340 M 2002 BEN ABS
BOZZI LORENZO ESF1267100086 M 2005 MIC ABS
CHABOCHE MILA ESF1567100122 F 2003 POU ABS
ZIVY GERALDINE ESF1167100970 F 2002 BEN ABS
MONGET BRUNE ESF0467106086 F 1999 MIN ABS
FEINSILBER ELIE ESF1167100124 M 2001 BEN ABS
MERIEUX ANTONIA ESF1467100311 F 2005 MIC ABS
O'CONNELL EVE ESF1367101384 F 2002 BEN ABS