Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 02/01/2015  

TEST FLECHE DU 02 JANVIER 2015 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 46.54 44.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.46 57.28 1:02.65 1:07.13 1:09.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 49.37 10.32 Or
2 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 50.38 12.58 Or
3 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 50.49 12.83 Or
4 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 BEN 50.71 13.32 Or
5 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 BEN 51.27 14.57 Or
6 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 51.32 14.68 Or
7 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 51.58 15.26 Vermeil
8 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 MIN 51.80 15.75 Vermeil
9 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 51.83 15.82 Vermeil
10 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 51.95 16.09 Vermeil
11 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 BEN 52.76 17.90 Vermeil
12 CABRAS ROBIN FFS2655251 M 2003 POU 52.90 18.21 Vermeil
13 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 53.04 18.53 Vermeil
14 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 MIN 53.47 19.49 Vermeil
15 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 53.71 20.02 Vermeil
16 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 53.79 20.20 Vermeil
17 CHENAIS MALO ESF0962000340 M 1997 CAD 53.95 20.56 Vermeil
18 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 54.00 20.67 Vermeil
19 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 54.17 21.05 Vermeil
20 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 54.23 21.18 Vermeil
21 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 54.84 22.55 Vermeil
22 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 55.12 23.17 Vermeil
23 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 MIN 55.48 23.98 Vermeil
24 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 55.55 24.13 Vermeil
25 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 55.65 24.36 Vermeil
26 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 56.10 25.36 Vermeil
27 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 BEN 56.24 25.68 Vermeil
28 SMITH OLIVIER ESF0862000295 M 2001 BEN 56.36 25.94 Vermeil
29 CHRISTOFILIS ULYSSE ESF1362000257 M 1999 MIN 56.49 26.23 Vermeil
30 BEAULIEU CLEMENT ESF0962000052 M 1997 CAD 57.01 27.40 Vermeil
31 LAYLE JULES ESF1214250237 M 2004 POU 57.67 28.87 Argent
32 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN 57.84 29.25 Argent
33 SEBALD-KUBLER CLEMENT ESF0862000292 M 1998 CAD 57.91 29.41 Argent
34 CHANET QUENTIN ESF1162000399 M 1997 CAD 57.92 29.43 Argent
35 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 58.01 29.63 Argent
36 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 BEN 58.06 29.74 Argent
37 IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 POU 58.14 29.92 Argent
38 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 58.23 30.12 Argent
38 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 POU 58.23 30.12 Argent
40 RIBES THOMAS ESF0462000421 M 1993 SEN 58.38 30.46 Argent
41 FAVELIN LUCIEN ESF0862000045 M 1997 CAD 58.60 30.95 Argent
42 CHAUFOUR NOEMIE ESF1362000053 F 1984 MA1 58.77 31.33 Argent
43 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 59.41 32.76 Argent
44 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 59.51 32.98 Argent
45 BRINDEJONC HUGO ESF1146700042 M 1999 MIN 59.65 33.30 Argent
46 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 59.97 34.01 Argent
47 CHAZEAUX MAXIME ESF1562000122 F 2001 BEN 1:00.18 34.48 Argent
48 ROBERT DAMIEN ESF1462002368 M 1978 MA1 1:00.40 34.97 Argent
49 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:01.07 36.47 Argent
50 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 1:01.29 36.96 Argent
51 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 BEN 1:01.66 37.79 Argent
52 CHAUFOUR CHARLOTTE ESF1267100993 F 1977 MA1 1:01.70 37.88 Argent
53 BEAULIEU JUSTIN ESF0962000345 M 2000 MIN 1:01.81 38.12 Argent
54 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 1:02.27 39.15 Argent
55 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 BEN 1:02.49 39.64 Argent
56 RODARIE ALEXANDRE ESF1362000028 M 2003 POU 1:02.52 39.71 Argent
57 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:03.06 40.92 Bronze
58 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 MIN 1:03.24 41.32 Bronze
59 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 1:03.76 42.48 Bronze
60 TRAVAIL MAUD ESF1362000370 F 2003 POU 1:04.02 43.06 Bronze
61 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:04.34 43.78 Bronze
62 CHAZEAUX MARC ESF1562000123 M 1965 MA2 1:04.67 44.51 Bronze
63 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 MIC 1:05.44 46.23 Bronze
64 GAVAT FREDERIC ESF1562000132 M 1967 MA2 1:06.04 47.58 Bronze
65 DUVAL ARTHUS ESF1362000042 M 2004 POU 1:06.05 47.60 Bronze
66 DUVAL THIBAULT ESF1262000115 M 1972 MA2 1:06.26 48.07 Bronze
67 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 1:06.27 48.09 Bronze
68 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 BEN 1:06.31 48.18 Bronze
69 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 POU 1:06.35 48.27 Bronze
70 ARGYROS CARLA ESF1342201152 F 2002 BEN 1:07.10 49.94 Bronze
71 MENIGAUX GABRIELLE ESF1412500006 F 2004 POU 1:07.21 50.19 Fléchette
72 CHRISTOFILIS TIMOTHEE ESF1362000259 M 2002 BEN 1:07.33 50.46 Fléchette
73 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:07.41 50.64 Fléchette
74 ARGAND THIBAULT ESF1362000746 M 1999 MIN 1:07.47 50.77 Fléchette
75 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU 1:07.55 50.95 Fléchette
76 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:07.63 51.13 Fléchette
77 WOLFF CHARLY ESF1362001833 M 2002 BEN 1:08.67 53.45 Fléchette
78 DUVAL AMELINE ESF1162000017 F 2002 BEN 1:09.10 54.41 Fléchette
79 ARGAND GUILLAUME ESF0862000548 M 1967 MA2 1:09.22 54.68 Fléchette
80 BEAULIEU THEOPHILE ESF1462001107 M 2005 MIC 1:09.32 54.91 Fléchette
81 ARGAND ERWAN ESF0862000524 M 1997 CAD 1:09.76 55.89
82 LARDILLON RAPHAEL ESF1362001970 M 2004 POU 1:10.04 56.51
83 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:10.15 56.76
84 DUVAL ANTHONIN ESF1362000043 M 2004 POU 1:10.81 58.23
85 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 1:10.82 58.26
86 MYCHALSKI AMBRE ESF1462001608 F 2001 BEN 1:11.25 59.22
87 GAUTHIER ENGUERRAND ESF1262000011 M 2001 BEN 1:11.97 60.83
88 LANDRIEU TANGUY ESF1562000135 M 2001 BEN 1:12.22 61.39
89 CHEVALLY JORAN ESF1462310475 M 2007 MIC 1:12.50 62.01
90 ROMARIE MATHÉO ESF1362001974 M 2005 MIC 1:12.88 62.86
91 JOLY AUXANE ESF1562000079 M 2005 MIC 1:13.91 65.16
92 GAVAT CLEMENCE ESF1562000130 F 2002 BEN 1:14.01 65.39
93 BIANAY-BALCOT TASHA ESF1462002439 F 2001 BEN 1:14.50 66.48
94 GAUTHIER HERMANCE ESF1141601510 F 2002 BEN 1:15.57 68.87
95 SMITH MARTHA ROSE ESF1562000126 F 2008 MIC 1:15.73 69.23
96 GAVAT AUGUSTIN ESF1562000131 M 2005 MIC 1:16.94 71.93
97 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 MIC 1:18.49 75.40
98 TRAVAIL LILY ESF1462001085 F 2005 MIC 1:20.11 79.02
99 BRINDEJONC LAURA ESF1562000129 F 2003 POU 1:20.66 80.25
BIANAY-BALCOT COME ESF1262000404 M 2005 MIC ABD
SMITH THOMAS FFS2661425 M 2004 POU ABD
NOUSBAUM EDOUARD ESF1562000134 M 1979 MA1 ABD
MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 CAD ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
CATRY MAXIME ESF1362000063 M 2000 MIN ABS
TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU ABS
MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU ABS
FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 CAD ABS
LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD ABS
BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 CAD ABS
MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU ABS
TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 CAD ABS
GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU ABS
CHENAIS MADEC ESF0662001214 M 1999 MIN ABS