Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AVORIAZ : Chamois du 01/01/2015  

CHAMOIS DU 1ER JANVIER 2015 10H STADE D'ARARE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAYDON ALEXIS 4.00 35.23 33.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.64 45.74 52.51 59.29 1:00.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MARTINI PAUL ESF0817601029 M 1999 MIN 38.30 13.05 Or 10.44
2 MAGNIN JULES ESF1017600047 M 1999 MIN 38.56 13.81 Or 11.05
3 JACQUINET CHARLES ESF1017600025 M 2002 BEN 42.42 25.21 Vermeil 20.17
4 MAKOWSKI THADEE ESF1247000146 M 1970 MA2 42.59 25.71 Vermeil 20.57
5 NADLER EMMA FFS2663217 F 2002 BEN 43.83 29.38 Vermeil 23.50
6 SCHILTZ LAURA ESF1017600117 F 1999 MIN 43.98 29.81 Vermeil 23.85
7 READ JUSTIN ESF1500064171 M 2001 BEN 44.86 32.41 Vermeil 25.93
8 LHEUREUX ADRIEN ESF1047020004 M 1995 JUN 45.30 33.71 Vermeil 26.97
9 DEROME MARTIN ESF1117600023 M 2001 BEN 46.78 38.07 Argent 30.46
10 VILLADA VALENTINE ESF0700198156 F 1997 CAD 49.03 44.73 Argent 35.78
11 SANCHEZ JULIEN ESF1500064119 M 1998 CAD 49.42 45.88 Argent 36.70
12 GOUTALAND LUCAS ESF1117600082 M 2003 POU 50.16 48.05 Argent 38.44
13 PEAN DELPHINE ESF1447050009 F 1997 CAD 50.43 48.85 Argent 39.08
14 CHALENCON SOLENE ESF0947000148 F 1996 JUN 50.66 49.52 Argent 39.62
15 POUPON CHARLOTTE FFS2668571 F 2004 POU 51.66 52.47 Argent 41.98
16 DEL BELLO CLEMENT ESF1317600401 M 2002 BEN 52.16 53.96 Argent 43.17
17 GAYRAUD MANON ESF1241991894 F 2004 POU 52.26 54.25 Argent 43.40
18 BUENDIA CYRUS ESF1217600097 M 2001 BEN 53.24 57.14 Bronze 45.71
19 BOUJON ARTHUR FFS2652654 M 2001 BEN 53.61 58.22 Bronze 46.58
20 POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 POU 53.79 58.77 Bronze 47.02
21 MUSSCHOOT REMI ESF1367100663 M 2001 BEN 54.00 59.39 Bronze 47.51
22 BOITEAU ARTHUR ESF1147020025 M 2001 BEN 54.06 59.56 Bronze 47.65
23 GRAND LAURENA ESF1217600226 F 1998 CAD 54.40 60.57 Bronze 48.46
24 BARD GUILLAUME ESF1417650140 M 1998 CAD 54.58 61.10 Bronze 48.88
25 PERNOT MATHILDE ESF1326030005 F 1997 CAD 54.66 61.33 Bronze 49.06
26 HILLEN THEO ESF1334720033 M 2001 BEN 54.73 61.54 Bronze 49.23
27 DAUSSA JOANA ESF1400050804 F 1998 CAD 54.85 61.89 Bronze 49.51
28 RICHARD MYLENE ESF1117600753 F 1999 MIN 55.14 62.75 Bronze 50.20
29 CYRTWINSKI ANASTASIA ESF1500064201 F 2001 BEN 55.22 62.99 Bronze 50.39
30 SCHILTZ SARAH ESF1217600447 F 2001 BEN 55.44 63.64 Bronze 50.91
31 CARROUEE EVAN ESF1417650065 M 2005 MIC 55.66 64.29 Bronze 51.43
32 GAGET LOUIS ESF1400050808 M 1997 CAD 56.30 66.17 Bronze 52.94
33 HERMAND SAMUEL ESF1500064208 M 1999 MIN 56.86 67.82 Bronze 54.26
34 TOFFIER EMILE ESF1317600831 M 2003 POU 57.20 68.83 Bronze 55.06
35 BLANCHARD JEANNE ESF1317600226 F 1991 SEN 58.64 73.08 Bronze 58.46
36 KADAYAN DAPHNEE ESF1400050673 F 2004 POU 59.05 74.29 Bronze 59.43
37 PRINSEN KICK ESF1517650151 M 2001 BEN 59.85 76.65 Cabri 61.32
38 DE SLIZEWICS FOULQUES ESF1517650144 M 1998 CAD 59.91 76.83 Cabri 61.46
39 KADAYAN LOUIS ESF1400050674 M 2001 BEN 1:00.08 77.32 Cabri 61.86
40 JOUSSELIN PIERRE ESF1366200127 M 2003 POU 1:00.59 78.84 Cabri 63.07
41 AMAND AMBROISE ESF1332020388 M 2001 BEN 1:00.89 79.72 Cabri 63.78
42 MORAND QUENTIN ESF1400058782 M 2006 MIC 1:01.17 80.55 64.44
43 FABRE AMELIE ESF1454810009 F 2002 BEN 1:01.76 82.29 65.83
44 BENHABILES THEO ESF1517650156 M 2004 POU 1:01.78 82.35 65.88
45 LILLIAN MAX ESF1517650146 M 2004 POU 1:01.81 82.44 65.95
46 KHAN RAPHAEL ESF1517650150 M 2005 MIC 1:02.59 84.74 67.79
47 MORAND HUGO ESF1400050142 M 2004 POU 1:03.03 86.04 68.83
48 BENOIST-LUCY MAEL ESF1317600305 M 2001 BEN 1:03.04 86.07 68.86
49 VUILLEMIN MATHILDE ESF1417600068 F 2000 MIN 1:03.41 87.16 69.73
50 COURQUIN DOMINIQUE ESF1500064117 F 1998 CAD 1:04.19 89.46 71.57
51 CYRTWINSKI ANGELINA ESF1500064202 F 2004 POU 1:04.27 89.70 71.76
52 BENOIST-LUCY SIMBAB ESF1317690006 M 2003 POU 1:04.39 90.05 72.04
53 WASSER MANON ESF1332020073 F 1999 MIN 1:04.86 91.44 73.15
55 THIBAULT JAROD ESF1517650152 M 2007 MIC 1:07.05 97.90 78.32
56 HANSBERGER JULES ESF1400057612 M 2003 POU 1:08.33 101.67 81.34
57 BIOULAC JULES ESF1517650155 M 2003 POU 1:08.50 102.17 81.74
57 BANNER SAM ESF1500064198 M 1993 SEN 1:08.50 102.17 81.74
59 POUPON LOUIS ESF1441991757 M 2008 MIC 1:08.53 102.27 81.82
60 GAYRAUD FANNY FFS2649616 F 2000 MIN 2:57.07 422.64 338.11
MAKOWSKI THOMAS ESF0547000477 M 1998 CAD ABD
SCHILTZ ALEX ESF1217600155 M 2003 POU ABD
DUJARDIN LOLA ESF1400050452 F 1995 JUN ABD
LHUERRE TRISTAN ESF1400055431 M 2005 MIC ABD
BASTIDE THOMAS ESF1517600110 M 1999 MIN ABD
BENSIGNOR CLARA ESF1447010895 F 1999 MIN ABD
DEL BELLO MARIE ESF1400055842 F 2001 BEN ABD
HERMAND ALICE ESF1326030146 F 2001 BEN DSQ
DEROME JEAN ESF1217600269 M 2003 POU ABS
POUPON JEROME ESF1359990029 M 1994 JUN ABS
FERNANDES AMBRE ESF1452164021 F 2006 MIC ABS
LELOGEAIS NATHALIE ESF1217600192 M 2003 POU ABS
ORTH JEAN-VICTOR ESF0817600163 M 1998 CAD ABS
READ JAMY ESF1500064173 M 1992 SEN ABS
BEDIN JULIETTE ESF1400050449 F 2003 POU ABS
JOUSSELIN LOUISE ESF1366200125 F 2001 BEN ABS
JACQUINET SOPHIE ESF1017600026 F 2001 BEN ABS
NAHON ANTONELLA ESF1517650153 F 2004 POU ABS
JACQUINET LAETITIA ESF1017600001 F 1999 MIN ABS
GASPAROVIC ROBERT EXT327148857 M 0 ABS
GRUNELIUS ELOI ESF1266000443 M 1997 CAD ABS
GLORIA LUCIE ESF1266000068 F 2000 MIN ABS
WURSTER NINI ESF0917600040 F 1997 CAD ABS
READ JENNA ESF1500064172 F 1994 JUN ABS
FERNANDES TRISTAN ESF1500064120 M 2003 POU ABS
FERNANDES AUDREY ESF1452163999 F 1974 MA2 ABS
APPFEL ALEXANDRE ESF0300638654 M 1995 JUN ABS
DE GANAY SEBASTIEN ESF1500064170 M 1999 MIN ABS
NAHON ANTONELLA ESF1517650147 F 2004 POU ABS
AZMANSKI JULIETTE ESF1500064118 F 2004 POU ABS
DUSSART CLARA ESF1400050451 F 2003 POU ABS