Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 04/03/2014  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Flèche du 4/03/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN-LUC 10.00 41.33 37.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.21 48.09 52.60 56.36 58.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 F 1998 MIN 41.44 10.30 Or
2 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 BEN 43.13 14.80 Or
2 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 MIN 43.13 14.80 Or
4 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 43.42 15.57 Vermeil
5 BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 BEN 43.95 16.98 Vermeil
6 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 BEN 44.23 17.73 Vermeil
7 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 CAD 44.35 18.05 Vermeil
8 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 44.39 18.15 Vermeil
9 LAUMOND EVA EXT859505234 F 0 45.01 19.80 Vermeil
10 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 BEN 45.20 20.31 Vermeil
11 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 BEN 45.26 20.47 Vermeil
12 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 BEN 45.97 22.36 Vermeil
13 REDDING SACHA FFS2659338 M 2005 MIC 46.08 22.65 Vermeil
14 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 46.55 23.90 Vermeil
15 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 MIN 46.60 24.04 Vermeil
16 TEDDE VINCENT FFS2657988 M 2003 POU 46.69 24.27 Vermeil
17 MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 46.71 24.33 Vermeil
18 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 MIN 46.96 24.99 Vermeil
19 NOUET JULIEN EXT859506200 M 0 47.01 25.13 Vermeil
20 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 MIC 47.37 26.08 Vermeil
21 LAUMOND BRUNO EXT859505236 M 0 47.59 26.67 Vermeil
22 LEYNAUD PIERROT FFS2664005 M 2005 MIC 47.62 26.75 Vermeil
23 GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 MIC 48.30 28.56 Argent
24 THIBON MARTIN FFS2664000 M 2002 POU 48.41 28.85 Argent
25 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 MIC 49.03 30.50 Argent
26 PLAZY TOM FFS2658671 M 2004 MIC 49.07 30.61 Argent
27 MESSNIER BENJAMIN FFS2657997 M 2004 MIC 49.24 31.06 Argent
28 AMBLARD BENJAMIN ESF1433500090 M 2000 BEN 49.30 31.22 Argent
29 CORDONNIER JULIEN ESF1433500125 M 1999 MIN 49.48 31.70 Argent
30 BONNET JULES EXT859506194 M 0 49.54 31.86 Argent
31 NYEBORG LARS ESF1433500126 M 1998 MIN 49.64 32.13 Argent
32 THIBON PAUL FFS2664004 M 2001 BEN 49.72 32.34 Argent
33 PELLEQUER MANUEL EXT33501358 M 0 50.23 33.70 Argent
34 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 MIC 50.46 34.31 Argent
35 ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 POU 50.49 34.39 Argent
36 OYON LUCAS EXT859505230 M 0 50.84 35.32 Argent
37 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 BEN 50.92 35.53 Argent
38 CACITTI MARCO EXT859505096 M 0 50.94 35.59 Argent
39 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 MIC 50.95 35.61 Argent
40 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 51.06 35.91 Argent
41 JUGI FREDERIC EXT859505098 M 0 51.09 35.99 Argent
42 BARANI MALAURIE ESF1433500060 F 2001 BEN 51.15 36.15 Argent
43 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 51.17 36.20 Argent
44 REDDING HOET ALEXIA FFS2663824 F 2006 MIC 51.56 37.24 Argent
45 THIBON NILS FFS2664002 M 2004 MIC 51.72 37.66 Argent
46 PECQUENARD DROITON JULES EXT859505093 M 0 51.79 37.85 Argent
47 MESNIER EMMA FFS2657998 F 2004 MIC 51.89 38.12 Argent
48 PUGNAIRE LUCIE ESF1433500079 F 2000 BEN 52.68 40.22 Bronze
49 SARA LAURINE ESF1433500071 F 2000 BEN 52.69 40.24 Bronze
50 TEDDE LAURE FFS2657987 F 2001 BEN 52.92 40.86 Bronze
51 LAUMOND JADE EXT859505235 F 0 52.96 40.96 Bronze
52 LEYNAUD MARI LOU FFS2673662 F 2007 MIC 53.03 41.15 Bronze
53 CAUVIN MANON FFS2668748 F 2005 MIC 53.20 41.60 Bronze
54 FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 POU 53.37 42.05 Bronze
55 CAMBETTE CARLA FFS2659494 F 2002 POU 53.39 42.11 Bronze
56 CHABUT REMY CARLA ROSE FFS2663814 F 2005 MIC 53.55 42.53 Bronze
57 GARRO THOMAS EXT859505231 M 0 53.66 42.83 Bronze
58 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 MIC 53.97 43.65 Bronze
59 DUMAIN VALERE FFS2668725 F 2002 POU 54.00 43.73 Bronze
60 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 MIC 54.51 45.09 Bronze
61 CHIAJESE JOY EXT859506161 F 0 54.85 45.99 Bronze
62 LORIAU THEA EXT859505961 F 0 54.88 46.07 Bronze
63 DUVAL PAULIN ESF1433500073 M 2003 POU 54.96 46.29 Bronze
64 MARTINEZ MARIE ESF1433500031 F 2002 POU 55.61 48.02 Bronze
65 PLAZY PABLO EXT859506199 M 0 55.87 48.71 Bronze
66 JUGI VICTOR ESF1433500112 M 2004 MIC 55.91 48.82 Bronze
67 PEROT NINON FFS2663991 F 2005 MIC 56.35 49.99 Bronze
68 WILLIG CHRISTOPHE EXT859505240 M 0 56.69 50.89 Fléchette
69 GERIN LOU EXT33508114 F 0 57.10 51.98 Fléchette
70 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 MIC 57.35 52.65 Fléchette
71 ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 MIC 57.47 52.97 Fléchette
72 GUIGNARD MARC-AURELE ESF1433500118 M 1999 MIN 58.15 54.78 Fléchette
73 CHAVE VICTOIRE ESF1433500130 F 2002 POU 58.45 55.58
74 BURLANDI THEO EXT859505091 M 0 58.46 55.60
75 CAMBETTE LOUIS FFS2663813 M 2005 MIC 58.94 56.88
76 CARUSO MATHIS ESF1433500104 M 2001 BEN 59.18 57.52
77 KARL SERGE EXT859505243 M 0 59.63 58.72
78 ROUCHER FAUSTIN ESF1433500123 M 2004 MIC 59.76 59.06
79 WILLIG SANDRINE EXT859505242 F 0 59.85 59.30
80 LAVACCA FABIO EXT-22 M 0 59.88 59.38
81 AGNELLO ENYA FFS2664630 F 2006 MIC 1:00.01 59.73
82 JUGI GABRIELA EXT859505097 F 0 1:00.16 60.13
83 MARCOUX SHANA EXT33500750 F 0 1:00.30 60.50
84 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 1:00.80 61.83
85 ESCUDERO OLIVIA ESF1433500000 F 2003 POU 1:00.85 61.96
86 BLACHERE CHARLOTTE ESF1433500127 F 2005 MIC 1:01.52 63.75
87 HARRER EMMA EXT859505239 F 0 1:02.71 66.92
88 MOERS HUGO ESF1433500098 M 2003 POU 1:03.35 68.62
89 BONNET MARIUS EXT859505232 M 0 1:04.74 72.32
90 RIHA MELVIN ESF1433500064 M 2000 BEN 1:07.23 78.95
91 KARL BAPTISTE EXT859505244 M 0 1:07.28 79.08
92 MORIVAL CHARLOTTE EXT859505237 F 0 1:10.71 88.21
93 WILLIG LEO EXT859505241 M 0 1:15.60 101.22
MATHERON LOUCA FFS2657679 M 2002 POU ABD
GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN ABD
MOERS ALEXIA ESF1433500100 F 2002 POU ABD
BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU ABS
DONATO CANDICE EXT859505092 F 0 ABS
BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC ABS
MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 MIC ABS
HARRER MARGAUX EXT859505238 F 0 ABS
LEPLAT LOUIS CHARLES FFS2663819 M 2006 MIC ABS