Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 05/03/2014  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 5/03/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PLAZY FLORENT 6.00 37.37 35.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.24 47.59 54.64 1:01.69 1:03.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 F 1998 MIN 42.07 19.35 Vermeil 15.48
2 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 MIN 42.34 20.11 Vermeil 16.09
3 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 MIN 45.25 28.37 Vermeil 22.70
4 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 BEN 46.38 31.57 Vermeil 25.26
5 BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 BEN 46.81 32.79 Vermeil 26.23
6 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 BEN 47.19 33.88 Vermeil 27.10
7 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN 47.39 34.44 Vermeil 27.55
8 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 48.10 36.45 Argent 29.16
9 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 48.28 36.96 Argent 29.57
10 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 BEN 48.39 37.27 Argent 29.82
11 NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 BEN 48.92 38.77 Argent 31.02
12 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 MIN 48.94 38.84 Argent 31.07
13 MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 50.54 43.38 Argent 34.70
14 NOUET JULIEN EXT859506200 M 0 51.16 45.12 Argent 36.10
15 TEDDE VINCENT FFS2657988 M 2003 POU 51.30 45.52 Argent 36.42
16 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 MIN 51.35 45.67 Argent 36.54
17 LAUMOND EVA EXT859505234 F 0 51.52 46.16 Argent 36.93
18 MESSNIER BENJAMIN FFS2657997 M 2004 MIC 51.90 47.23 Argent 37.78
19 LAUMOND BRUNO EXT859505236 M 0 53.34 51.33 Argent 41.06
20 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 53.77 52.54 Argent 42.03
21 SARA LAURINE ESF1433500071 F 2000 BEN 53.81 52.65 Argent 42.12
22 GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 MIC 53.97 53.11 Argent 42.49
23 VAINEAU LORIS EXT859505099 M 0 54.19 53.72 Argent 42.98
24 PLAZY TOM FFS2658671 M 2004 MIC 54.22 53.83 Argent 43.06
25 BONNET JULES EXT859506194 M 0 54.28 53.99 Argent 43.19
26 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 MIC 54.66 55.06 Bronze 44.05
27 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 MIC 54.79 55.43 Bronze 44.34
28 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 54.86 55.62 Bronze 44.50
29 AMBLARD BENJAMIN ESF1433500090 M 2000 BEN 54.98 55.98 Bronze 44.78
30 ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 POU 55.31 56.91 Bronze 45.53
31 LAUMOND JADE EXT859505235 F 0 55.43 57.25 Bronze 45.80
32 PECQUENARD DROITON JULES EXT859505093 M 0 55.51 57.47 Bronze 45.98
33 OYON LUCAS EXT859505230 M 0 55.55 57.59 Bronze 46.07
34 PUGNAIRE LUCIE ESF1433500079 F 2000 BEN 55.67 57.93 Bronze 46.34
35 LORIAU THEA EXT859505961 F 0 56.02 58.92 Bronze 47.14
36 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 56.19 59.40 Bronze 47.52
37 DUVAL PAULIN ESF1433500073 M 2003 POU 56.29 59.69 Bronze 47.75
38 CAMBETTE CARLA FFS2659494 F 2002 POU 56.52 60.34 Bronze 48.27
39 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 MIC 56.78 61.07 Bronze 48.86
40 CORDONNIER JULIEN ESF1433500125 M 1999 MIN 56.86 61.30 Bronze 49.04
41 BARANI MALAURIE ESF1433500060 F 2001 BEN 56.94 61.52 Bronze 49.22
42 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 MIC 57.21 62.30 Bronze 49.84
43 MESNIER EMMA FFS2657998 F 2004 MIC 57.52 63.17 Bronze 50.54
44 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 MIC 57.54 63.22 Bronze 50.58
45 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 MIC 57.90 64.26 Bronze 51.41
46 GUIGNARD MARC-AURELE ESF1433500118 M 1999 MIN 57.91 64.27 Bronze 51.42
47 CARUSO MATHIS ESF1433500104 M 2001 BEN 58.78 66.75 Bronze 53.40
48 CAUVIN MANON FFS2668748 F 2005 MIC 59.63 69.16 Bronze 55.33
49 MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 MIC 1:00.37 71.26 Bronze 57.01
50 DUMAIN VALERE FFS2668725 F 2002 POU 1:00.41 71.38 Bronze 57.10
51 CHIAJESE JOY EXT859506161 F 0 1:01.26 73.79 Bronze 59.03
52 MOERS ALEXIA ESF1433500100 F 2002 POU 1:01.36 74.07 Bronze 59.26
53 BLACHERE CHARLOTTE ESF1433500127 F 2005 MIC 1:01.52 74.52 Bronze 59.62
54 MARTINEZ MARIE ESF1433500031 F 2002 POU 1:01.54 74.57 Bronze 59.66
55 MARCOUX SHANA EXT33500750 F 0 1:01.65 74.89 Bronze 59.91
56 GERIN LOU EXT33508114 F 0 1:01.77 75.22 Cabri 60.18
57 GIRARDO PAUL EXT859506195 M 0 1:01.79 75.29 Cabri 60.23
58 CAMBETTE LOUIS FFS2663813 M 2005 MIC 1:01.93 75.69 Cabri 60.55
59 PLAZY PABLO EXT859506199 M 0 1:02.02 75.94 Cabri 60.75
60 CHAVE VICTOIRE ESF1433500130 F 2002 POU 1:04.50 82.97 66.38
61 PELLEQUER MANUEL EXT33501358 M 0 1:04.86 84.00 67.20
62 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 1:05.10 84.67 67.74
63 JUGI VICTOR ESF1433500112 M 2004 MIC 1:08.66 94.77 75.82
64 ESCUDERO OLIVIA ESF1433500000 F 2003 POU 1:09.45 97.03 77.62
TEDDE LAURE FFS2657987 F 2001 BEN ABD
LAREAL LUCAS EXT859505245 M 0 ABD
REDDING MC FADDEN LORCAN ESF1315210516 M 1999 MIN ABD
MOERS HUGO ESF1433500098 M 2003 POU ABD
THIBON MARTIN FFS2664000 M 2002 POU ABS
BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU ABS
BURLANDI THEO EXT859505091 M 0 ABS
GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 CAD ABS
LEPLAT LOUIS CHARLES FFS2663819 M 2006 MIC ABS
MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 BEN ABS
RIHA MELVIN ESF1433500064 M 2000 BEN ABS
??? EXT-323 0 ABS
BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC ABS
DONATO CANDICE EXT859505092 F 0 ABS
ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 MIC ABS
HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 MIC ABS
ROUCHER FAUSTIN ESF1433500123 M 2004 MIC ABS
PEROT NINON FFS2663991 F 2005 MIC ABS
THIBON NILS FFS2664002 M 2004 MIC ABS
RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 BEN ABS