Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 14/03/2014 à 11h45  

FLECHE 14 mars 2014 stade des granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 4.00 33.68 32.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.24 41.45 45.33 48.57 50.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 MIN 34.50 6.55 Or
2 DORIAN EXT1814195814 M 0 35.40 9.33 Or
3 ADRIEN EXT1814195813 M 0 35.74 10.38 Or
4 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 36.58 12.97 Or
5 ANDRE JEROME ESF1430510357 M 1970 MA2 37.43 15.60 Vermeil
6 PILLIARD ROMAIN ESF1330510317 M 1975 MA1 37.89 17.02 Vermeil
7 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 37.91 17.08 Vermeil
8 AUDREY EXT1814195812 F 0 39.11 20.78 Vermeil
9 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 MIN 39.27 21.28 Vermeil
10 PILLIARD AURÉLIE ESF1430510351 F 1979 MA1 39.35 21.53 Vermeil
11 SANCHEZ JULIEN ESF1265100023 M 2001 BEN 39.52 22.05 Vermeil
12 ANDRE PIERRE ESF1030500188 M 1998 MIN 39.82 22.98 Vermeil
13 ANDRE JULES ESF1030500007 M 2000 BEN 39.96 23.41 Vermeil
14 BLUM CHRISTIAN ESF1430510369 M 1981 MA1 40.19 24.12 Vermeil
15 DENJEAN LEO ESF1030500241 M 2002 POU 40.26 24.34 Vermeil
16 AUDAP XAVIER ESF1430510384 M 1974 MA1 40.30 24.46 Vermeil
17 CRUCHANT LOIC ESF1341991146 M 1968 MA2 40.32 24.52 Vermeil
18 CHARLES KIM ESF1030500156 F 2001 BEN 40.69 25.66 Vermeil
19 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 BEN 40.83 26.10 Vermeil
20 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 40.86 26.19 Vermeil
21 EMONET ZOE ESF1030500239 F 2002 POU 41.22 27.30 Vermeil
22 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 41.39 27.83 Vermeil
23 BERTRAND LIONEL ESF1430510427 M 1972 MA2 41.54 28.29 Argent
24 DELANOÉ MARCEL THIBAULT ESF1230500139 M 2000 BEN 41.89 29.37 Argent
25 DUVAL AMBRE ESF0930550011 F 2003 POU 42.04 29.83 Argent
26 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 MIN 42.41 30.98 Argent
27 BABUT LAURENT ESF1430510387 M 1966 MA2 42.61 31.59 Argent
28 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIC 43.61 34.68 Argent
29 FRAGASSI SACHA EXT1814195811 M 2007 MIC 43.62 34.71 Argent
30 KERBELLEC NATHALIE ESF1430510391 F 1974 MA1 43.69 34.93 Argent
31 BEOIR NOELLINE ESF1230500149 F 2002 POU 44.42 37.18 Argent
31 DENJEAN ROMANE ESF1230500172 F 2005 MIC 44.42 37.18 Argent
33 CHIRON PAUL ESF1341991129 M 2003 POU 44.45 37.28 Argent
34 MESSIFET ELIAN ESF1366000800 M 2000 BEN 44.55 37.58 Argent
35 VINCENSINI LAURA ESF1341991132 F 2001 BEN 44.83 38.45 Argent
36 THIOLLIER COLINE ESF1430510418 F 2002 POU 44.87 38.57 Argent
37 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 MIC 45.15 39.44 Argent
38 BEDODI ALEXIS ESF1359670334 M 1998 MIN 45.34 40.02 Bronze
39 ANGLADE CLEMENCE ESF1430510395 F 2002 POU 45.48 40.46 Bronze
40 STEGHENS ELOI ESF1430510365 M 2002 POU 45.64 40.95 Bronze
41 KERBELLEC CAMILLE ESF1441990149 F 2005 MIC 45.98 42.00 Bronze
42 KERBELLEC YOANN ESF1430510410 M 1974 MA1 46.02 42.12 Bronze
43 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIC 46.18 42.62 Bronze
44 BARAVIAN ERIC ESF1330510355 M 1971 MA2 46.52 43.67 Bronze
45 ANBRONOV TASHA ESF1430510407 F 2001 BEN 46.56 43.79 Bronze
46 PONCET MARGOT ESF1430510385 F 2000 BEN 46.81 44.56 Bronze
47 STEGHENS CONSTANCE ESF1430510422 M 1999 MIN 46.95 45.00 Bronze
48 VILLIE MARGOT ESF1430510417 F 2000 BEN 47.44 46.51 Bronze
49 POTTIER DIDIER ESF1430510429 M 1974 MA1 47.57 46.91 Bronze
50 PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 MIC 47.64 47.13 Bronze
51 MARTIN VICTOR ESF1130500562 M 2002 POU 47.70 47.31 Bronze
52 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 MIN 47.77 47.53 Bronze
53 LANGLET MARINE ESF1430510432 F 2001 BEN 47.83 47.71 Bronze
54 VINCENSINI BENJAMIN ESF1341991134 F 2004 MIC 47.90 47.93 Bronze
54 AUDAP COLINE ESF1330510516 F 2004 MIC 47.90 47.93 Bronze
54 BARAVIAN ISSEY ESF1430510419 F 2003 POU 47.90 47.93 Bronze
54 SANCHEZ MAXIME ESF1430510370 F 2005 MIC 47.90 47.93 Bronze
58 MARSON EVA ESF1430510411 F 2001 BEN 48.03 48.33 Bronze
59 CHIRON EMMA ESF1430510383 F 2000 BEN 48.22 48.92 Bronze
59 STEGHENS HORTENCE ESF1430510421 M 2004 MIC 48.22 48.92 Bronze
61 DELAVEAU THOMAS ESF1430510423 M 2004 MIC 48.23 48.95 Bronze
62 CRUCHANT THIBAUT ESF1430510376 M 2001 BEN 48.31 49.20 Bronze
63 VILLIE ALICE ESF1430510416 F 1998 MIN 48.35 49.32 Bronze
64 LAFFORGE BENJAMIN ESF1430510375 M 2004 MIC 48.40 49.47 Bronze
65 COUTURIER CLEMENCE ESF1430510403 F 2005 MIC 48.43 49.57 Bronze
66 AUDAP CAMILLE ESF1330510515 M 2005 MIC 48.58 50.03 Fléchette
67 GIRAUD--SIGNORA ADRIANO ESF1430510139 M 2006 MIC 48.62 50.15 Fléchette
68 BERTRAND ROMAIN ESF1457800275 M 2003 POU 48.91 51.05 Fléchette
69 PLEUVRY GATIEN ESF1430510404 M 2003 POU 48.96 51.20 Fléchette
70 BABUT JADE ESF1314600308 F 2003 POU 49.68 53.43 Fléchette
71 LANGLET MATHIS ESF1430510431 M 2006 MIC 50.47 55.87
72 CHARLES LOU ESF1430510379 F 2006 MIC 50.76 56.76
73 CRUCHANT GREGOIRE ESF1430510377 M 2004 MIC 50.79 56.86
74 THIOLLIER VIOLETTE ESF1430510397 F 2004 MIC 50.94 57.32
75 DELORME TOBIAS ESF1430510420 M 2001 BEN 51.01 57.54
76 LANGLET CAMILLE ESF1430510430 F 2004 MIC 51.34 58.55
77 ANDRE CHARLOTTE ESF1430510356 F 2004 MIC 51.41 58.77
78 CHIRON NICOLAS ESF1430510425 M 1975 MA1 51.53 59.14
79 VILLIE CAPUCINE ESF1430510398 F 2003 POU 51.58 59.30
80 POTTIER ERIC ESF1430510428 M 1971 MA2 52.44 61.95
81 LAUZE OLIVIER ESF1130500469 M 2000 BEN 52.67 62.66
82 PILLIARD COLAS ESF1430510392 M 2008 MIC 52.69 62.72
83 COUTURIER THOMAS ESF1430510402 M 2006 MIC 53.37 64.82
84 VINCENSINI JEAN FRANCOIS ESF1430510424 M 1972 MA2 57.20 76.65
ANBRONOV MIKHAIL ESF1430510408 M 1969 MA2 ABD
EMERIAT TITOUAN FFS2651553 M 2003 POU ABS
CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 MIN ABS
GALIOTTO LALLIE ESF1430510414 F 2003 POU ABS
MARSON ELIOT ESF1430510412 M 2003 POU ABS
GALIOTTO TANGUY ESF1430510413 M 2003 POU ABS