Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 12/03/2014  

FLECHE du 12/03/2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 32.84 30.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.63 39.65 43.37 46.47 48.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JAUFFRET BENJAMIN FFS2656842 M 2000 BEN 35.41 14.30 Or
2 GOMEZ ALEX ESF1452163948 M 1999 MIN 36.42 17.56 Vermeil
3 GOMEZ LUCAS FFS2660339 M 2001 BEN 36.70 18.46 Vermeil
4 DUNAND MATHIS FFS2641068 M 2001 BEN 37.11 19.79 Vermeil
5 EYMARON REMI ESF1352164206 M 1999 MIN 37.67 21.59 Vermeil
6 SERRET TIMOTHEE ESF1452163879 M 1999 MIN 40.33 30.18 Argent
7 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 MIC 40.68 31.31 Argent
8 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 MIC 40.84 31.83 Argent
9 SIBOURG ARNAUD ESF0752100919 M 1997 CAD 41.18 32.92 Argent
10 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 MIC 41.28 33.25 Argent
11 FROMENTAL EMERIC ESF1152161164 M 1995 JUN 41.55 34.12 Argent
12 FABRE CHLOE ESF0652100350 F 1997 CAD 41.94 35.38 Argent
13 HOLT CHRISTOPHE ESF1352164466 M 1978 MA1 42.86 38.35 Argent
14 DONCESCO LAURENT ESF1452163990 M 1971 MA2 43.10 39.12 Argent
15 ANDRE ADRIEN ESF0752101998 M 1998 MIN 43.92 41.77 Bronze
16 CASTERA ANDRE ESF1252162252 M 1998 MIN 44.02 42.09 Bronze
17 ANDRE DIANE ESF0852160703 F 2000 BEN 44.25 42.83 Bronze
18 FIETTE PAUL ESF1452164006 M 1999 MIN 44.51 43.67 Bronze
19 MARTINS CHARAVEL LOU ESF1252164044 F 2005 MIC 45.50 46.87 Bronze
20 HUET MILA ESF1352164267 F 2001 BEN 45.65 47.35 Bronze
21 BORNSTAIN TAÏLANA ESF1352160776 F 2006 MIC 46.06 48.68 Bronze
22 BORNSTAIN MATIS ESF1152161032 M 2004 MIC 46.21 49.16 Bronze
23 RANCHIN SACHA ESF1452164013 M 1998 MIN 46.23 49.23 Bronze
24 JAN LOIC ESF1252162553 M 2002 POU 46.31 49.48 Bronze
25 BARRE KHALIL ESF1452162370 M 2003 POU 46.35 49.61 Bronze
26 COSTES THEO ESF1327600298 M 2001 BEN 46.46 49.97 Bronze
27 MEISTELMAN DANIELE ESF1152161185 F 1967 MA2 46.85 51.23 Fléchette
28 RICARD CLAUDINE ESF1400059478 F 1961 MA3 47.92 54.68 Fléchette
29 JAN PIERRE ESF1252162554 M 2004 MIC 47.95 54.78 Fléchette
30 FERNANDES AUDREY ESF1452163999 F 1974 MA1 48.30 55.91
31 FIETTE ANTOINE ESF1452164007 M 2001 BEN 48.90 57.84
32 ALLEMAND CARLA ESF1152161195 F 2001 BEN 49.02 58.23
33 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 POU 49.08 58.42
34 SERRET LILOU ESF1361710008 F 2002 POU 49.36 59.33
35 BONNET MATHIEU ESF1452164015 M 2004 MIC 49.58 60.04
36 RAUCH SERGE ESF1252162007 M 2003 POU 50.77 63.88
37 DIGIORGIO SISKO ESF1400059479 M 2002 POU 51.06 64.82
38 CASTERA MATHIEU ESF1152160679 M 2001 BEN 51.30 65.59
39 FIETTE MARTIN ESF1452164008 M 2003 POU 51.32 65.66
40 MARTINS CHARAVEL MAE ESF1452163878 M 2007 MIC 52.58 69.72
41 CELIER LUCAS ESF1352160611 M 2001 BEN 53.34 72.18
42 FIETTE MANUEL ESF1452164009 M 1966 MA2 54.11 74.66
43 COSTES LEA ESF1452164001 M 2005 MIC 54.13 74.73
44 MEISTELMAN CLEMENT ESF1352163801 M 2002 POU 54.55 76.08
45 RANCHIN ANGEL ESF1452164014 M 2004 MIC 56.75 83.18
46 BEGUIN FREDERIC ESF1452164004 M 1978 MA1 1:00.85 96.42
47 SIBOURG CHRISTOPHE ESF1452164005 M 1965 MA2 1:05.26 110.65
PIE MARION ESF1252162557 M 2001 BEN ABD
MEISTELMAN PIERRE ESF1152161098 M 2000 BEN ABD