Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 06/03/2014  

CHAMOIS du 06/03/2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 38.61 36.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.61 49.17 56.45 1:03.74 1:05.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FERRE STEVEN ESF1152160206 M 1995 JUN 41.39 13.65 Or 10.92
2 JAUFFRET BENJAMIN FFS2656842 M 2000 BEN 42.40 16.43 Or 13.14
3 RICCI GAETAN ESF0669200511 M 1993 JUN 44.75 22.88 Vermeil 18.30
4 BURTIN MEGANE ESF0752102253 F 1995 JUN 45.43 24.74 Vermeil 19.79
5 ZANY MELANIE FFS2634749 F 1998 MIN 45.84 25.86 Vermeil 20.69
6 PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN 46.97 28.97 Vermeil 23.18
7 STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 POU 48.46 33.06 Vermeil 26.45
8 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 MIN 49.19 35.06 Argent 28.05
9 DOAT AYMERIC ESF0652100876 M 1997 CAD 50.99 40.01 Argent 32.01
10 SINDOU NICOLAS FFS2651212 M 2002 POU 51.96 42.67 Argent 34.14
11 BURTIN ANTHONY ESF0752102252 M 1992 SEN 52.09 43.02 Argent 34.42
12 BENBAKIR ADRIEN FFS2651425 M 2001 BEN 52.42 43.92 Argent 35.14
13 CLAVIER AUDE ESF1152160088 F 1999 MIN 52.88 45.19 Argent 36.15
14 PICHON KILLIAN ESF1452163138 M 2003 POU 54.15 48.67 Argent 38.94
15 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 POU 55.79 53.19 Argent 42.55
16 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 POU 56.08 53.97 Argent 43.18
17 FOGACCI THOMAS ESF1452163833 M 1980 MA1 56.28 54.52 Argent 43.62
18 BASSIER CLEMENT ESF1252160808 M 2001 BEN 56.50 55.12 Bronze 44.10
19 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 CAD 56.65 55.55 Bronze 44.44
20 BERT ADRIANA ESF0752160030 F 1999 MIN 57.51 57.91 Bronze 46.33
21 CLAVIER EMMA ESF1152160083 F 2001 BEN 58.23 59.87 Bronze 47.90
22 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2000 BEN 58.74 61.29 Bronze 49.03
23 RENOU EVA ESF1352161483 F 2000 BEN 59.19 62.52 Bronze 50.02
24 EXUBIS LUCAS ESF1052160857 M 1998 MIN 59.51 63.40 Bronze 50.72
25 RICCI ELENA FFS2671481 F 2001 BEN 59.64 63.76 Bronze 51.01
26 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 POU 59.81 64.22 Bronze 51.38
27 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 1:01.28 68.26 Bronze 54.61
28 MOUTON ELOISE ESF0952160448 F 2000 BEN 1:01.42 68.64 Bronze 54.91
29 GRAVIER JULIEN ESF1252161596 M 2001 BEN 1:01.47 68.78 Bronze 55.02
30 BOURDIN NICOLAS ESF0652103032 M 1999 MIN 1:01.49 68.84 Bronze 55.07
31 LAILLER CHIARA FFS2658170 F 2003 POU 1:01.65 69.27 Bronze 55.42
32 BOURDIN PIERRE ESF0652103033 M 2001 BEN 1:02.57 71.80 Bronze 57.44
33 GUYON PAULINE ESF1252162398 F 2007 MIC 1:03.84 75.29 Cabri 60.23
34 LEGALL BREANNE ESF1252160662 F 2002 POU 1:03.93 75.54 Cabri 60.43
35 DOAT ROXANE ESF1052160028 F 2002 POU 1:04.68 77.59 Cabri 62.07
36 MACHERAS JULES ESF0652100159 M 1999 MIN 1:05.20 79.02 Cabri 63.22
37 DUVILLIER PAUL ESF1352160544 M 2004 MIC 1:05.46 79.74 Cabri 63.79
38 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 POU 1:05.47 79.76 Cabri 63.81
39 PAULUS VANINA ESF1252161139 F 2004 MIC 1:05.77 80.59 64.47
40 RAUCH SERGE ESF1252162007 M 2003 POU 1:06.55 82.73 66.18
41 ROTHAN ALBIN ESF1252164683 M 2005 MIC 1:06.79 83.39 66.71
42 LE BOISSELIER NATHAN FFS2657936 M 2003 POU 1:07.25 84.65 67.72
43 DUVILLIER PHILIPPE ESF1352164030 M 1969 MA2 1:07.70 85.89 68.71
44 GRAVIER JEAN BAPTISTE ESF1252161691 M 1999 MIN 1:07.88 86.37 69.10
45 RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 POU 1:08.43 87.89 70.31
46 PAULUS MATTHIAS ESF1252161138 M 2002 POU 1:08.75 88.77 71.02
47 ISCHARD AGNES ESF1368991486 F 1983 MA1 1:08.88 89.12 71.30
48 SPITZGLOUS NATACHA ESF1352190003 F 2003 POU 1:09.01 89.47 71.58
49 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 1:09.23 90.09 72.07
50 BLATTEYRON CHARLIE FFS2662434 M 2004 MIC 1:09.24 90.12 72.10
51 CADENE NAIS ESF1252162455 F 2004 MIC 1:09.63 91.19 72.95
52 BOYER MATHILDE ESF1364430002 F 2004 MIC 1:09.65 91.24 72.99
53 BARRE KHALIL ESF1452162370 M 2003 POU 1:10.12 92.52 74.02
54 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 POU 1:10.64 93.96 75.17
55 BETHENAU JULIE ESF1452163010 F 1999 MIN 1:12.29 98.49 78.79
56 WACHTER HONORINE ESF1252163621 F 2001 BEN 1:13.83 102.73 82.18
57 GARDETTE MATHIEU ESF1331420030 M 1997 CAD 1:13.85 102.77 82.22
58 REYNIER JULIETTE ESF1252161320 F 2006 MIC 1:14.34 104.12 83.30
59 ARNOLD BASTIEN ESF1352162707 M 2004 MIC 1:14.75 105.24 84.19
60 MARTIN VINCENT ESF1252161281 M 2004 MIC 1:14.95 105.79 84.63
61 MOSCHETTI CLARA ESF1252162698 F 2004 MIC 1:15.83 108.21 86.57
62 CONTI CORALINE ESF1352162790 F 2003 POU 1:19.49 118.26 94.61
63 KHAZNAGI ZOE ESF1352162107 F 2005 MIC 1:19.65 118.70 94.96
64 CALOUSTIAN MATTHIEU ESF1369200153 M 2004 MIC 1:22.38 126.19 100.95
65 KUNTZ ELIO ESF1452162816 M 2007 MIC 1:27.95 141.49 113.19
66 CADENE MANON ESF1252162457 F 2004 MIC 1:30.12 147.45 117.96
67 CALOUSTIAN ALEXANDRE ESF1452163829 M 2003 POU 1:39.76 173.92 139.14
RICHELME JULES ESF1360500012 M 2004 MIC ABD
SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 MIN ABD
CONSTANS BASTIEN ESF0652100373 M 2000 BEN ABD
DIGIORGIO MACEO ESF1352190002 M 2002 POU ABD
SAMUELIAN EMILY ESF1052160243 F 2001 BEN ABD
PONZA ARTHUR ESF1352163216 M 2007 MIC ABD
PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 MIN ABD
CARON LEATITIA ESF0752102145 F 1998 MIN ABD
CALI THEO ESF1248200644 M 1999 MIN ABD
SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 MIC DSQ
DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 MIC DSQ
CONSALES MARIE FFS2670381 F 2000 BEN DSQ
GRAFF MAXIME ESF1452163882 M 1997 CAD DSQ
ARMITANO ELEANNA ESF1252163703 F 2003 POU DSQ
MARCHIONI FRANCOIS ESF1152160044 M 1997 CAD ABS