Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ABONDANCE : Flèche du 06/03/2014  

TEST OPEN FLECHE DU 6 MARS 2014 - MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUFOUR GREGORY 4.00 40.06 38.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.30 49.31 53.93 57.78 59.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GIRARD DESPRAULEX SAMUEL FFS2623956 M 1996 CAD 40.74 5.76 Or
2 BENAND YANNICK FFS2626385 M 1998 MIN 41.62 8.05 Or
3 MOTTIEZ ADRIEN FFS2630921 M 1996 CAD 42.15 9.42 Or
4 GIRARD DESPRAULEX CHARLENE FFS2616256 F 1996 CAD 42.74 10.96 Or
5 LAHAYE ALBANE FFS2638506 F 1999 MIN 43.48 12.88 Or
6 BATMALE THEO FFS2643612 M 2001 BEN 43.77 13.63 Or
7 MALONE MAX FFS2643611 M 2002 POU 44.13 14.56 Or
8 PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 BEN 44.31 15.03 Vermeil
9 DUFOUR CLEMENTINE FFS2641950 F 2000 BEN 44.53 15.60 Vermeil
10 DUFOUR CAPUCINE FFS2620564 F 1997 CAD 44.64 15.89 Vermeil
11 DEMESTE JONATHAN FFS2641951 M 2000 BEN 44.76 16.20 Vermeil
12 HIRSTEL LUCAS FFS2651767 M 2001 BEN 45.67 18.56 Vermeil
13 BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 BEN 46.12 19.73 Vermeil
14 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 POU 46.24 20.04 Vermeil
15 GOUEZ GAETAN ESF1410150024 M 1998 MIN 46.56 20.87 Vermeil
16 BUTAEYE DAMIEN ESF1410150022 M 1994 JUN 46.71 21.26 Vermeil
17 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 POU 46.85 21.63 Vermeil
18 BERTHET ELIE FFS2654736 M 2003 POU 46.88 21.70 Vermeil
19 GIRARD BERTHET NOEMIE FFS2620565 F 1997 CAD 46.95 21.88 Vermeil
20 GOUEZ GREGORY ESF1410150023 M 1984 SEN 47.11 22.30 Vermeil
21 CERUTTI LOUMA FFS2662159 F 2003 POU 48.05 24.74 Vermeil
22 KUWALL HARRY FFS2648928 M 2000 BEN 48.25 25.26 Vermeil
23 VINCENT GUILLAUME ESF1367101466 M 1989 SEN 48.29 25.36 Vermeil
24 BLANC FLORIAN FFS2662157 M 2004 MIC 48.48 25.86 Vermeil
25 FAVRE ROCHEX LUCAS FFS2629633 M 1999 MIN 48.72 26.48 Vermeil
26 BRISSEAU TRISTAN FFS2654738 M 2003 POU 48.82 26.74 Vermeil
27 CRUZ MERMY JEAN FFS2643610 M 2002 POU 48.92 27.00 Vermeil
28 DERRIEN YANN ESF1410150053 M 1998 MIN 49.04 27.31 Vermeil
29 MICHEL PASCAL ESF1410150041 M 1970 MA2 49.95 29.67 Argent
30 GOMES JOACHIM ESF1325400066 M 2000 BEN 50.25 30.45 Argent
31 FROISSART TOM ESF1034700116 M 2001 BEN 51.26 33.07 Argent
32 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 POU 51.42 33.49 Argent
33 MICHALLET ANTOINE ESF1410150016 M 1996 CAD 51.98 34.94 Argent
34 MAMMIFERI BASTIEN ESF1410150013 M 1995 JUN 52.20 35.51 Argent
35 ROLAND QUENTIN ESF1410150019 M 1998 MIN 52.36 35.93 Argent
36 PEILLEX VALERIAN FFS2665678 M 2005 MIC 52.49 36.27 Argent
37 CORDONNIER CEDRIC ESF1426030177 M 1976 MA1 52.55 36.42 Argent
38 DIZAMBOURG BENJAMIN ESF1410150020 M 1977 MA1 52.79 37.05 Argent
39 CORTAT NATHALIE ESF1410150042 F 1973 MA2 53.61 39.17 Argent
40 BACQUET FLEUR FFS2667821 F 2003 POU 53.74 39.51 Argent
41 KUWALL JOSHUA FFS2665676 M 2006 MIC 54.24 40.81 Bronze
42 MAMMIFERI THIERRY ESF1410150012 M 1962 MA3 54.37 41.15 Bronze
43 JACQUIER SIMON ESF1410150017 M 1996 CAD 54.80 42.26 Bronze
44 ROLLAND ALEXANDRE ESF1410150050 M 1999 MIN 55.46 43.98 Bronze
45 MACHETTO LUCIE ESF1410150018 F 2004 MIC 55.77 44.78 Bronze
46 MALONE ROSS FFS2665674 M 2005 MIC 56.59 46.91 Bronze
47 QUEMENER BENJAMIN ESF1410150048 M 1997 CAD 56.73 47.27 Bronze
48 QUEMENER NICOLAS ESF1410150049 M 2000 BEN 57.51 49.30 Bronze
49 MICALEF JEAN LUC ESF1410150009 M 1971 MA2 57.75 49.92 Bronze
50 PINEL JULIETTE ESF1410150021 F 1999 MIN 57.79 50.03 Fléchette
51 HUMEAU MATHIAS ESF1410150044 M 1977 MA1 58.06 50.73 Fléchette
52 MICHEL TIMEO ESF1410150040 M 2004 MIC 58.14 50.93 Fléchette
53 TOUZE LENAICK ESF1410150027 F 2001 BEN 58.31 51.38 Fléchette
54 MAMMIFERI LENA ESF1410150015 F 1999 MIN 58.57 52.05 Fléchette
55 TOUZE JONAS ESF1410150007 M 2003 POU 59.17 53.61 Fléchette
56 BACQUET FANTINE FFS2667820 F 2005 MIC 59.50 54.47 Fléchette
57 LE BIHAN FRANCOIS ESF1410150052 M 1998 MIN 59.93 55.58
58 AUTRET OLIVIER ESF1410150045 M 1999 MIN 1:00.16 56.18
59 COIFFEUR BENJAMIN EXT2081799217 M 1981 MA1 1:00.51 57.09
60 AUTRET ALEXANDRE ESF1410150046 M 2000 BEN 1:02.54 62.36
61 DUGGAN KATIE FFS2673195 F 2006 MIC 1:02.95 63.42
62 ZUMBRUNNEN LEO ESF1410150011 M 2004 MIC 1:03.42 64.64
63 FAVRE ROCHEX FLAVIE FFS2673194 F 2007 MIC 1:04.15 66.54
64 MAMMIFERI AURE ESF1410150014 F 2000 BEN 1:04.85 68.35
65 ROUE THEO ESF1410150051 M 2000 BEN 1:05.06 68.90
66 PATOU LEONIE ESF1410150026 F 2004 MIC 1:05.21 69.29
67 ABALAIN VINCENT ESF1410150047 M 2000 BEN 1:06.02 71.39
68 PATOU VALENTINE ESF1410150025 F 2002 POU 1:07.67 75.67
69 HUMEAU BERTRAND ESF1410150043 M 1972 MA2 1:09.66 80.84
70 DELAMARE ILHAN FFS2674329 M 2006 MIC 1:19.06 105.24
71 MICALEF VALENTINE ESF1410150008 F 1999 MIN 1:24.42 119.16
72 MICALEF CHARLOTTE ESF1410150010 F 2003 POU 1:27.52 127.21
GADROY BEATRICE FFS2668416 F 1987 SEN ABD
CORDIER ELOI FFS2640776 M 2000 BEN ABS
URBOS LOUIS ESF1410150054 M 2006 MIC ABS
BAUER THIBAUT FFS2648929 M 2001 BEN ABS
BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 POU ABS
TUPIN GAETAN FFS2620288 M 1997 CAD ABS
PEILLEX EDDY FFS2626389 M 1998 MIN ABS
BOUVET EMMANUELLE FFS2323673 F 1992 SEN ABS
LAHAYE ADRIEN FFS2620296 M 1997 CAD ABS
GIRARD DESPRAULEX XAVIER FFS2602543 M 1995 JUN ABS
DUFOUR APOLLINE FFS2602545 F 1995 JUN ABS
BLONDELLE THOMAS FFS2648965 M 1994 JUN ABS
BERTHET MARTIN FFS2662179 M 2005 MIC ABS
BOUVET AGATHE FFS2665677 F 2005 MIC ABS
PIVOT MARC FFS2617705 M 1995 JUN ABS
GRILLET AUBERT MARTIN FFS2620291 M 1997 CAD ABS