Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 06/03/2014 à 12h30  

FLECHE DU JEUDI 6 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEBRAT MICKAEL 2.00 42.05 41.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.41 52.77 57.72 1:01.85 1:03.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLI JOLAN FFS2645945 M 2000 BEN 45.10 9.39 Or
2 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 45.77 11.01 Or
3 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 46.57 12.95 Or
4 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 47.45 15.09 Vermeil
5 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 47.98 16.37 Vermeil
6 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 49.01 18.87 Vermeil
7 COURTINES ALEXIS ESF1149400404 M 1972 MA2 51.56 25.05 Vermeil
8 DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 MIC 52.58 27.53 Vermeil
9 DAVID LOIC ESF1348510281 M 1997 CAD 52.81 28.09 Argent
10 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 MIC 53.00 28.55 Argent
11 CHOULET OLIVIER ESF1448510415 M 1969 MA2 53.25 29.15 Argent
12 VINCENT MARTIN ESF1148510604 M 1999 MIN 53.40 29.52 Argent
13 RIQUELME EVAN ESF1348510598 M 1998 MIN 53.48 29.71 Argent
14 LOOP LOUISE ESF1348510636 F 1997 CAD 53.55 29.88 Argent
15 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 MIC 53.57 29.93 Argent
16 COMBE JULIEN ESF1248510435 M 1999 MIN 54.39 31.92 Argent
17 PUGLIESE LEON ESF1448510168 M 2002 POU 54.75 32.79 Argent
18 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 MIC 54.76 32.82 Argent
19 HOFFMANN TOM ESF1248200523 M 2001 BEN 54.81 32.94 Argent
20 TRIPOLI MANI ESF1348510076 M 2004 MIC 55.05 33.52 Argent
21 COLOMBARINI MATHIEU ESF1348510599 M 1996 CAD 55.37 34.30 Argent
21 DELFOSSE SIMON ESF1148510620 M 2001 BEN 55.37 34.30 Argent
23 COURTINES THÉO ESF1448510401 M 2000 BEN 55.38 34.32 Argent
24 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 MIC 55.46 34.51 Argent
25 MONASTIRI UGO ESF1348510019 M 2005 MIC 55.47 34.54 Argent
26 GOETHALS COR ESF1368400182 M 1999 MIN 56.20 36.31 Argent
27 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 MIC 57.12 38.54 Argent
28 HEMERY ROMAIN ESF1448510370 M 1999 MIN 57.20 38.73 Argent
29 COMBE MARION ESF1448510161 F 2003 POU 57.41 39.24 Argent
30 TRICKNOT SARAH ESF1341990039 F 1999 MIN 57.44 39.32 Argent
31 JAQUET MATIS ESF1448510131 M 2001 BEN 57.70 39.95 Argent
32 GODINAUD DAVID ESF1448510417 M 1969 MA2 57.81 40.21 Bronze
33 NOEL MATHIS ESF1248510320 M 2001 BEN 57.93 40.50 Bronze
34 TESSON CHARLOTTE ESF1348510637 F 1998 MIN 58.36 41.55 Bronze
35 DI MARCO LAURENT ESF1448510396 M 1969 MA2 58.68 42.32 Bronze
36 MALVAUX NATHAN ESF1356600233 M 2001 BEN 58.91 42.88 Bronze
37 FLASSEUR DAVID ESF1448510419 M 1970 MA2 59.82 45.09 Bronze
38 ROSSIN PERRINE ESF1448510133 F 2000 BEN 59.94 45.38 Bronze
39 CHOULET HUGO ESF1448510416 M 1997 CAD 1:00.26 46.16 Bronze
40 TASSEEL NICOLAS ESF1348510280 M 1998 MIN 1:00.34 46.35 Bronze
41 ARRIGONI ELIAN ESF1448510000 M 2006 MIC 1:00.83 47.54 Bronze
42 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:00.96 47.85 Bronze
43 DELMOTTE INES ESF1319100192 F 1999 MIN 1:01.02 48.00 Bronze
44 AUBERT-CREGUT NANS ESF1448510408 M 2001 BEN 1:01.20 48.44 Bronze
45 DUMAS CAMILLE ESF1448510294 F 2000 BEN 1:01.26 48.58 Bronze
46 SKOWRONEK VIRGILE ESF1448510355 M 2003 POU 1:01.27 48.61 Bronze
47 GARNIER LISE ESF1348510529 F 2002 POU 1:01.37 48.85 Bronze
48 GOETHALS NIEL ESF1368400183 M 1997 CAD 1:01.63 49.48 Bronze
49 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 MIN 1:02.10 50.62 Fléchette
50 MARX ANTOINE ESF1448510384 M 2005 MIC 1:02.23 50.93 Fléchette
51 DAVID KYAN ESF1348510291 M 2003 POU 1:02.59 51.81 Fléchette
51 PONS ARISTIDE ESF1448510094 M 2007 MIC 1:02.59 51.81 Fléchette
53 HAMON AGATHE ESF1448510020 F 2007 MIC 1:02.62 51.88 Fléchette
54 MAUBÉ LAURA ESF1348510528 F 2005 MIC 1:02.71 52.10 Fléchette
55 REY GWENOLA ESF1448510406 F 2001 BEN 1:02.89 52.53 Fléchette
56 ROBINI SEVAN ESF1348510126 M 2008 MIC 1:02.91 52.58 Fléchette
57 CORLAY ADRIEN EXT2072298758 M 2002 POU 1:03.31 53.55 Fléchette
58 GIBERT VALENTIN ESF1448510197 M 1995 JUN 1:03.36 53.67 Fléchette
59 MURET LUCAS ESF1348510530 M 2002 POU 1:03.70 54.50 Fléchette
60 DELMOTTE CLEMENT ESF1319100195 M 2002 POU 1:03.73 54.57 Fléchette
61 DEVAL PAUL ESF1448510400 M 2000 BEN 1:03.74 54.60 Fléchette
62 GODINAUD GREGOIRE ESF1448510418 M 1996 CAD 1:04.29 55.93
63 MOTGER JULIAN ESF1348510436 M 1999 MIN 1:04.67 56.85
64 AMERIO AURELIE ESF1448510375 M 2001 BEN 1:04.78 57.12
65 GUINDE CELIA ESF1448510399 F 1998 MIN 1:05.72 59.40
66 DI MARCO ALEXIS ESF1348510295 M 2004 MIC 1:05.74 59.45
67 SCALABRE MATTEO EXT48522102 M 2003 POU 1:05.92 59.88
68 CUIRINIER ANAIS ESF1448510412 F 1996 CAD 1:06.34 60.90
69 REY GUILHEM ESF1448510407 M 2003 POU 1:06.39 61.02
70 SARTORIUS AMAURY ESF1448510391 F 1968 MA2 1:06.77 61.95
71 GALIZZI CECILE ESF1448510160 M 2001 BEN 1:07.09 62.72
72 CHANTRY LOUIS ESF1448510367 M 1999 MIN 1:07.22 63.04
73 GABRIELLE LEA ESF1448510386 M 2002 POU 1:07.48 63.67
74 CHANTRY THADDEE ESF1448510366 M 1997 CAD 1:07.87 64.61
75 BOURGET LOUIS FFS2672517 M 2006 MIC 1:08.18 65.37
76 NOLIN LOLA ESF1448510357 F 2002 POU 1:08.47 66.07
77 MONASTIRI MATHILDE ESF1348510018 F 2007 MIC 1:08.50 66.14
78 GEORGES JULIA ESF1448510389 F 2001 BEN 1:08.71 66.65
79 OUVRARD IRIS ESF1448510422 F 2003 POU 1:08.91 67.14
80 LECOMTE FLORIAN ESF1448510382 M 2001 BEN 1:08.95 67.23
81 VINCHENEUX THOMAS ESF1448510356 M 2002 POU 1:09.05 67.48
82 SKOWRONEK VALENTIN ESF1448510354 M 2003 POU 1:09.08 67.55
83 DEMONTIS ANAIS EXT48501507 F 2000 BEN 1:09.72 69.10
84 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 MIC 1:10.26 70.41
84 CIAVATTI LUCAS ESF1448510043 M 2008 MIC 1:10.26 70.41
86 PIERRETON PAOLO ESF1448510409 M 2005 MIC 1:10.86 71.87
87 GUARINI CLARA ESF1448510102 F 2004 MIC 1:11.01 72.23
88 GOUIRAN ZOÉ ESF1448510393 F 2004 MIC 1:11.15 72.57
89 CUIRINIER FLORIANE ESF1448510413 F 1993 JUN 1:11.94 74.48
90 CUIRINIER PENELOPE ESF1448510411 F 2003 POU 1:12.19 75.09
91 GONIN PORQUEZ ROMAN ESF1348510034 M 2007 MIC 1:12.29 75.33
92 ANTOINE MANON ESF1448510410 M 2002 POU 1:13.84 79.09
93 CAVAILLE BENOIT ESF1448510363 M 2005 MIC 1:13.97 79.41
94 POILROUX ERYNE ESF1348510068 F 2006 MIC 1:13.99 79.46
95 LA VIGNA MELANIE ESF1348510097 F 2006 MIC 1:14.63 81.01
96 GIRARD-GRACIA LLUCIA ESF1448510397 F 2005 MIC 1:15.23 82.46
97 BAL VICTOR ESF1448510414 M 1997 CAD 1:16.13 84.65
98 DELFOSSE ELISA ESF1448510388 F 2005 MIC 1:19.45 92.70
99 LAJUS AGATHE ESF1348510590 M 2002 POU 1:21.11 96.73
100 ODIN GUILLAUME ESF1448510390 M 1999 MIN 1:22.82 100.87
101 PAUCOT LUC ESF1448510392 M 1961 MA3 1:56.95 183.65
BOULC'H ALEXANDRE ESF1448510394 M 1986 SEN ABD
RAZIER FRANCINE ESF1448510374 F 1938 MA4 ABD
VINCENT COLIN ESF1348510447 M 2001 BEN ABD
ALVAREZ MATEO ESF1348510270 M 2002 POU ABD
SARTORIUS MARGAUX ESF1348510594 F 2004 MIC ABD
MARSEILLE LALIE ESF1348510125 F 2006 MIC DSQ
COLIN ENZO ESF1348510416 M 1999 MIN ABS
COLIN HUGO ESF1348510415 M 2002 POU ABS
OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC ABS
CHANTRY MARIE ESF1448510368 F 2001 BEN ABS
BELLOT ELIE FFS2645938 M 2001 BEN ABS