Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 04/03/2014 à 12h30  

FLECHE DU MARDI 4 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEBRAT MICKAEL 2.00 47.99 47.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.11 1:00.22 1:05.87 1:10.58 1:12.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 51.74 9.97 Or
2 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 52.14 10.82 Or
3 BLANC GRAS ANNA FFS2651426 F 2001 BEN 52.23 11.01 Or
4 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 52.46 11.50 Or
5 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 52.57 11.73 Or
6 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 52.59 11.77 Or
7 BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 MIN 52.81 12.24 Or
8 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 53.26 13.20 Or
9 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 53.41 13.52 Or
10 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 POU 53.53 13.77 Or
11 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 53.76 14.26 Or
12 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 POU 54.03 14.84 Or
13 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 54.04 14.86 Or
14 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN 54.16 15.11 Vermeil
14 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 BEN 54.16 15.11 Vermeil
16 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 54.24 15.28 Vermeil
17 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 54.34 15.49 Vermeil
18 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 POU 54.42 15.66 Vermeil
19 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 54.45 15.73 Vermeil
20 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN 54.52 15.88 Vermeil
21 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 MIC 54.76 16.39 Vermeil
22 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 55.06 17.02 Vermeil
23 HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 POU 55.11 17.13 Vermeil
24 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 POU 55.92 18.85 Vermeil
25 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 POU 56.15 19.34 Vermeil
26 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 MIC 56.25 19.55 Vermeil
27 DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 MIC 56.42 19.91 Vermeil
28 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 MIC 56.76 20.64 Vermeil
29 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 POU 56.81 20.74 Vermeil
30 COLIN ENZO ESF1348510416 M 1999 MIN 57.43 22.06 Vermeil
31 PEREZ FLORIAN ESF1148510380 M 1997 CAD 58.20 23.70 Vermeil
32 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 58.21 23.72 Vermeil
33 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 BEN 58.28 23.87 Vermeil
34 MAHE JULES ESF1448510359 M 1996 CAD 58.33 23.97 Vermeil
35 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 MIC 58.71 24.78 Vermeil
36 BELLOT PAULINE FFS2664563 F 2003 POU 58.86 25.10 Vermeil
37 COLOMBARINI MATHIEU ESF1348510599 M 1996 CAD 58.97 25.33 Vermeil
38 PUGLIESE LEON ESF1448510168 M 2002 POU 58.99 25.38 Vermeil
39 THIERS ALEXANDRE ESF1048510252 M 2001 BEN 59.14 25.70 Vermeil
40 PONS JASMINE ESF1248510481 F 1976 MA1 59.23 25.89 Vermeil
41 MAHE ARTHUR ESF1448510358 M 1992 SEN 59.59 26.65 Vermeil
42 MALLIA ALEXANDRE FFS2668187 M 2003 POU 1:00.29 28.14 Argent
43 GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 MIC 1:00.32 28.20 Argent
44 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 MIC 1:00.42 28.42 Argent
45 RIQUELME EVAN ESF1348510598 M 1998 MIN 1:00.47 28.52 Argent
46 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 POU 1:01.01 29.67 Argent
47 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 MIC 1:01.36 30.41 Argent
48 HOFFMANN TOM ESF1248200523 M 2001 BEN 1:02.01 31.80 Argent
48 JAQUET MATIS ESF1448510131 M 2001 BEN 1:02.01 31.80 Argent
50 MARSEILLE LALIE ESF1348510125 F 2006 MIC 1:02.85 33.58 Argent
51 PIERSON LEA ESF1348510278 F 2000 BEN 1:03.19 34.30 Argent
52 COLIN HUGO ESF1348510415 M 2002 POU 1:03.49 34.94 Argent
53 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:03.81 35.62 Argent
54 MONACHINI MATHEO ESF1348510100 M 2006 MIC 1:04.49 37.07 Argent
55 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 MIC 1:04.66 37.43 Argent
56 DUMAS CAMILLE ESF1448510294 F 2000 BEN 1:05.09 38.34 Argent
57 CIAVATTI MATHIS ESF1448510009 M 2005 MIC 1:05.42 39.04 Argent
58 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 MIN 1:06.60 41.55 Bronze
59 PONS ARISTIDE ESF1448510094 M 2007 MIC 1:06.80 41.98 Bronze
60 ROSSIN PERRINE ESF1448510133 F 2000 BEN 1:07.52 43.51 Bronze
61 PONS CHLOE ESF1348510575 F 2005 MIC 1:08.37 45.31 Bronze
62 ROBINI SEVAN ESF1348510126 M 2008 MIC 1:08.93 46.50 Bronze
63 SOULA BASTIEN ESF1348510152 M 2007 MIC 1:09.60 47.93 Bronze
64 HUA MAXIMILIEN ESF1448510044 M 2006 MIC 1:12.07 53.18 Fléchette
65 ABOU VICTORIA ESF1348510062 F 2007 MIC 1:13.09 55.35
66 VESSAT CLEMENCE ESF1448510360 F 2004 MIC 1:14.79 58.96
67 VESSAT RÉGIS ESF1448510361 F 1971 MA2 1:16.55 62.70
68 BADET CLARA ESF1348510154 F 2006 MIC 1:17.30 64.29
69 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 MIC 1:17.38 64.46
70 LAJUS AGATHE ESF1348510590 M 2002 POU 1:20.87 71.88
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN ABD
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 MIN ABD
PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 ABD
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 BEN DSQ
MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN ABS
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIC ABS
MAUREL LOUIS ESF1448510015 M 1998 MIN ABS
LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 POU ABS
PAGET CHARLOTTE ESF1348510288 F 2005 MIC ABS
CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 POU ABS
CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU ABS
JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 POU ABS
BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU ABS
SANIEZ JAUBERT VALENTIN FFS2673664 M 1999 MIN ABS
ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC ABS
BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 MIN ABS
TRIPOLI MANI ESF1348510076 M 2004 MIC ABS
BELLEVILLE MICHA ESF1448510024 F 1998 MIN ABS
ANTOINE THIBAUT ESF1448510362 M 1970 MA2 ABS
MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 MIN ABS
FAILLE MARINE ESF1448510350 F 2001 BEN ABS