Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 05/03/2014  

FLECHE DU MERCREDI 5 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEBRAT MICKAEL 2.00 48.00 47.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.12 1:00.24 1:05.88 1:10.59 1:12.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADET VINCENT FFS2645937 M 2001 BEN 49.94 6.12 Or
2 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 50.51 7.33 Or
3 BADET DIDIER ESF1148510123 M 1971 MA2 50.67 7.67 Or
4 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 51.77 10.01 Or
5 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 51.88 10.24 Or
6 BELLOT ELIE FFS2645938 M 2001 BEN 51.90 10.28 Or
7 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 51.93 10.35 Or
8 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 51.99 10.48 Or
9 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 52.20 10.92 Or
10 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 52.25 11.03 Or
11 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 POU 52.29 11.11 Or
12 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 52.62 11.81 Or
13 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN 52.85 12.30 Or
14 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 52.86 12.32 Or
15 BLANC GRAS ANNA FFS2651426 F 2001 BEN 52.96 12.54 Or
16 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 BEN 53.03 12.69 Or
17 GAILLARD THEO FFS2666138 M 2004 MIC 53.34 13.34 Or
17 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 53.34 13.34 Or
19 BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 MIN 53.78 14.28 Or
20 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 BEN 54.03 14.81 Or
21 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 54.33 15.45 Vermeil
22 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 54.37 15.53 Vermeil
23 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 POU 54.71 16.26 Vermeil
24 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 MIC 55.01 16.89 Vermeil
25 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 MIN 55.07 17.02 Vermeil
26 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 POU 55.23 17.36 Vermeil
27 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 55.47 17.87 Vermeil
28 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 MIC 56.19 19.40 Vermeil
29 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 MIC 56.49 20.04 Vermeil
30 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 MIC 56.55 20.17 Vermeil
31 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 POU 56.74 20.57 Vermeil
32 LOOP LOUISE ESF1348510636 F 1997 CAD 56.77 20.63 Vermeil
33 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN 56.92 20.95 Vermeil
34 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 MIC 56.96 21.04 Vermeil
35 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 BEN 57.07 21.27 Vermeil
36 RIQUELME EVAN ESF1348510598 M 1998 MIN 57.36 21.89 Vermeil
37 PIERSON LEA ESF1348510278 F 2000 BEN 57.53 22.25 Vermeil
38 COLOMBARINI MATHIEU ESF1348510599 M 1996 CAD 58.30 23.88 Vermeil
39 COMBE JULIEN ESF1248510435 M 1999 MIN 58.42 24.14 Vermeil
40 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 POU 58.48 24.27 Vermeil
41 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 POU 58.92 25.20 Vermeil
42 HOFFMANN JEAN-CHRISTOPHE ESF1448510376 M 1971 MA2 58.98 25.33 Vermeil
43 PONS JASMINE ESF1248510481 F 1976 MA1 59.24 25.88 Vermeil
44 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 59.59 26.63 Vermeil
45 MALLIA ALEXANDRE FFS2668187 M 2003 POU 59.75 26.97 Vermeil
46 GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 MIC 1:00.34 28.22 Argent
47 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 MIC 1:00.77 29.13 Argent
48 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 POU 1:00.79 29.18 Argent
49 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 MIC 1:00.92 29.45 Argent
50 PUGLIESE LEON ESF1448510168 M 2002 POU 1:01.17 29.98 Argent
51 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 MIC 1:01.20 30.05 Argent
52 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 POU 1:01.23 30.11 Argent
53 GOETHALS COR ESF1368400182 M 1999 MIN 1:01.41 30.49 Argent
54 COMBE MARION ESF1448510161 F 2003 POU 1:01.58 30.85 Argent
55 HOFFMANN TOM ESF1248200523 M 2001 BEN 1:01.74 31.19 Argent
56 JAQUET MATIS ESF1448510131 M 2001 BEN 1:01.75 31.22 Argent
57 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:02.17 32.11 Argent
58 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 BEN 1:03.10 34.08 Argent
59 MALVAUX NATHAN ESF1356600233 M 2001 BEN 1:03.33 34.57 Argent
60 GOETHALS NIEL ESF1368400183 M 1997 CAD 1:03.65 35.25 Argent
61 REY GWENOLA EXT2072298748 F 0 1:03.74 35.44 Argent
62 MARSEILLE LALIE ESF1348510125 F 2006 MIC 1:03.79 35.55 Argent
63 CIAVATTI MATHIS ESF1448510009 M 2005 MIC 1:04.67 37.42 Argent
64 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 MIN 1:04.73 37.55 Argent
65 ROSSIN PERRINE ESF1448510133 F 2000 BEN 1:05.18 38.50 Argent
66 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 POU 1:05.56 39.31 Argent
67 BOURGET CLEMENCE EXT2072298752 F 0 1:06.29 40.86 Bronze
68 MONACHINI MATHEO ESF1348510100 M 2006 MIC 1:06.33 40.95 Bronze
69 PONS ARISTIDE ESF1448510094 M 2007 MIC 1:06.43 41.16 Bronze
70 MAUBÉ LAURA ESF1348510528 F 2005 MIC 1:06.44 41.18 Bronze
71 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 MIC 1:06.51 41.33 Bronze
72 BADET CLARA ESF1348510154 F 2006 MIC 1:06.74 41.82 Bronze
73 DAVID KYAN ESF1348510291 M 2003 POU 1:06.83 42.01 Bronze
74 DUMAS CAMILLE ESF1448510294 F 2000 BEN 1:07.04 42.46 Bronze
75 CORLAY ADRIEN EXT2072298749 M 0 1:07.18 42.75 Bronze
76 DEVAUX ROXANE ESF1448510183 F 2003 POU 1:07.24 42.88 Bronze
77 ROBINI SEVAN ESF1348510126 M 2008 MIC 1:07.99 44.48 Bronze
78 ABOU VICTORIA ESF1348510062 F 2007 MIC 1:08.00 44.50 Bronze
79 PONS CHLOE ESF1348510575 F 2005 MIC 1:08.07 44.65 Bronze
80 SAUGET CLEMENCE EXT2072298754 F 0 1:08.17 44.86 Bronze
81 STOPPIGLIA ZOE ESF1368300627 F 2002 POU 1:08.58 45.73 Bronze
82 SAUGET ANTOINE EXT2072298753 M 0 1:08.62 45.81 Bronze
83 HAMON AGATHE ESF1448510020 F 2007 MIC 1:08.79 46.18 Bronze
84 GALIZZI CECILE ESF1448510160 M 2001 BEN 1:09.70 48.11 Bronze
85 AUBERT CREGUT NANS ESF1448510380 M 2001 BEN 1:09.76 48.24 Bronze
86 IMBERT ELIOT EXT2072298751 M 0 1:09.82 48.36 Bronze
87 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 1:09.99 48.73 Bronze
88 SOULA BASTIEN ESF1348510152 M 2007 MIC 1:10.71 50.25 Fléchette
89 HUA MAXIMILIEN ESF1448510044 M 2006 MIC 1:13.19 55.52
90 IMBERT LILIE EXT2072298750 F 0 1:14.28 57.84
91 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 MIC 1:14.52 58.35
92 BOURGET LOUIS FFS2672517 M 2006 MIC 1:15.54 60.52
93 VESSAT CLEMENCE ESF1448510360 F 2004 MIC 1:16.46 62.47
94 LEBRAT HEIDI ESF1448510377 F 2006 MIC 1:16.83 63.26
95 VESSAT RÉGIS ESF1448510361 M 1971 MA2 1:17.05 63.73
96 POILROUX ERYNE ESF1348510068 F 2006 MIC 1:18.76 67.36
97 VESSAT AURIANE ESF1448510371 F 2006 MIC 1:23.36 77.14
98 LAJUS AGATHE ESF1448510364 F 2002 POU 1:26.13 83.02
HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN ABD
SANIEZ JAUBERT VALENTIN FFS2673664 M 1999 MIN ABD
COLIN HUGO ESF1348510415 M 2002 POU ABS
MAUREL LOUIS ESF1448510015 M 1998 MIN ABS
BELLOT PAULINE FFS2664563 F 2003 POU ABS
HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 POU ABS
TRIPOLI MANI ESF1348510076 M 2004 MIC ABS
BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU ABS
MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 POU ABS
ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC ABS
MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN ABS
CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU ABS
PAGET CHARLOTTE ESF1348510288 F 2005 MIC ABS
BELLEVILLE MICHA ESF1448510024 F 1998 MIN ABS
MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU ABS
BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 MIN ABS
MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 MIN ABS
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIC ABS
COLIN ENZO ESF1348510416 M 1999 MIN ABS