Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 04/03/2014  

CHAMOIS du 04/03/2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 37.18 35.08
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.04 47.36 54.37 1:01.39 1:03.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BURTIN ANTHONY ESF0752102252 M 1992 SEN 39.31 12.06 Or 9.65
2 RIFFAULT SAOLI GAUTHIER ESF1160510038 M 1997 CAD 39.72 13.22 Or 10.58
3 MAZIERE ARTHUR FFS2640454 M 2001 BEN 41.20 17.45 Vermeil 13.96
4 VOJTOVIC SEBASTIEN FFS2658860 M 1971 MA2 41.61 18.61 Vermeil 14.89
5 RICCI GAETAN ESF0669200511 M 1993 JUN 41.80 19.16 Vermeil 15.33
6 PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN 44.32 26.34 Vermeil 21.07
7 CONSTANS BASTIEN ESF0652100373 M 2000 BEN 45.37 29.32 Vermeil 23.46
8 SIRVEN LUDOVIC ESF0652100820 M 1998 MIN 45.45 29.56 Vermeil 23.65
9 LEGALL DAMIEN ESF1127600040 M 2000 BEN 45.60 29.99 Vermeil 23.99
10 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 MIN 45.94 30.96 Vermeil 24.77
11 FOURNIER FIRMEN ESF1352164276 M 1996 CAD 46.77 33.32 Vermeil 26.66
12 BENBAKIR ADRIEN FFS2651425 M 2001 BEN 47.79 36.23 Argent 28.98
13 SINDOU NICOLAS FFS2651212 M 2002 POU 47.96 36.72 Argent 29.38
14 CONSALES MARIE FFS2670381 F 2000 BEN 48.26 37.57 Argent 30.06
15 DOAT AYMERIC ESF0652100876 M 1997 CAD 48.95 39.54 Argent 31.63
16 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 POU 49.37 40.74 Argent 32.59
17 PICHON KILLIAN ESF1452163138 M 2003 POU 49.48 41.05 Argent 32.84
18 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 POU 49.56 41.27 Argent 33.02
19 DUNAND CESAR FFS2649440 M 2003 POU 49.64 41.51 Argent 33.21
20 DIGIORGIO MACEO ESF1352190002 M 2002 POU 49.70 41.68 Argent 33.34
21 CLAVIER AUDE ESF1152160088 F 1999 MIN 49.80 41.96 Argent 33.57
22 BASSIER CLEMENT ESF1252160808 M 2001 BEN 49.83 42.05 Argent 33.64
23 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 CAD 49.93 42.32 Argent 33.86
24 RICHARD MATHILDE ESF1120900032 F 1996 CAD 50.53 44.04 Argent 35.23
25 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 POU 50.70 44.52 Argent 35.62
26 CLAVIER EMMA ESF1152160083 F 2001 BEN 52.49 49.62 Argent 39.70
27 CALI THEO ESF1248200644 M 1999 MIN 52.55 49.80 Argent 39.84
28 BERT ADRIANA ESF0752160030 F 1999 MIN 52.84 50.62 Argent 40.50
29 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 53.33 52.02 Argent 41.62
30 RICCI ELENA FFS2671481 F 2001 BEN 53.66 52.96 Argent 42.37
31 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 POU 53.68 53.02 Argent 42.42
32 EXUBIS LUCAS ESF1052160857 M 1998 MIN 54.87 56.41 Bronze 45.13
33 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2000 BEN 55.21 57.37 Bronze 45.90
34 CAMHI EMMANUEL ESF1352163686 M 1976 MA1 57.03 62.58 Bronze 50.06
35 MOUTON ELOISE ESF0952160448 F 2000 BEN 57.13 62.86 Bronze 50.29
36 LAYRE MATTHIAS ESF1152161085 M 2001 BEN 57.47 63.83 Bronze 51.06
37 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 POU 57.72 64.54 Bronze 51.63
38 RICHELME JULES ESF1360500012 M 2004 MIC 58.48 66.70 Bronze 53.36
39 LEGALL BREANNE ESF1252160662 F 2002 POU 58.99 68.16 Bronze 54.53
40 PAULUS MATTHIAS ESF1252161138 M 2002 POU 59.00 68.19 Bronze 54.55
41 RICHARD MARIE FFS2657447 F 2003 POU 59.24 68.88 Bronze 55.10
42 PONZA ARTHUR ESF1352163216 M 2007 MIC 59.41 69.36 Bronze 55.49
43 ISCHARD AGNES ESF1452163043 F 1983 MA1 59.77 70.37 Bronze 56.30
44 BOLORINOS CHIARA ESF1252160280 F 2003 POU 59.90 70.75 Bronze 56.60
45 PAULUS VANINA ESF1252161139 F 2004 MIC 59.95 70.90 Bronze 56.72
46 DOAT ROXANE ESF1052160028 F 2002 POU 1:00.11 71.35 Bronze 57.08
47 PROFFIT CHARLES ESF1252163102 M 2002 POU 1:00.47 72.38 Bronze 57.90
48 RAUCH SERGE ESF1252162007 M 2003 POU 1:00.49 72.42 Bronze 57.94
49 OUILLET CORENTIN ESF1052160051 M 2000 BEN 1:00.64 72.86 Bronze 58.29
50 COIGNET AMELIE ESF1252163184 F 2005 MIC 1:00.87 73.52 Bronze 58.82
51 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 1:00.92 73.66 Bronze 58.93
52 ROTHAN ALBIN ESF1252164683 M 2005 MIC 1:01.10 74.17 Bronze 59.34
53 KUNTZ MELYNE ESF1152160171 F 2003 POU 1:01.77 76.07 Cabri 60.86
54 CADENE NAIS ESF1252162455 F 2004 MIC 1:01.91 76.47 Cabri 61.18
55 BLATTEYRON CHARLIE FFS2662434 M 2004 MIC 1:02.40 77.87 Cabri 62.30
56 SAMUELIAN EMILY ESF1052160243 F 2001 BEN 1:02.70 78.72 Cabri 62.98
57 SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 MIC 1:02.88 79.25 Cabri 63.40
58 ARMITANO ELEANNA ESF1252163703 F 2003 POU 1:03.43 80.82 64.66
59 BARRE KHALIL ESF1452162370 M 2003 POU 1:03.44 80.84 64.67
59 BOYER MATHILDE ESF1364430002 F 2004 MIC 1:03.44 80.84 64.67
61 ISNARD JOHANNA ESF1452163425 F 2001 BEN 1:04.50 83.87 67.10
62 SPITZGLOUS NATACHA ESF1352190003 F 2003 POU 1:04.79 84.69 67.75
63 BOYER PABLO ESF1252161654 M 2001 BEN 1:05.34 86.26 69.01
64 ARNOLD BASTIEN ESF1352162707 M 2004 MIC 1:06.78 90.36 72.29
65 BETHENAU JULIE ESF1452163010 F 1999 MIN 1:07.09 91.25 73.00
66 CADENE MANON ESF1252162457 F 2004 MIC 1:08.82 96.17 76.94
67 CONTI CORALINE ESF1352162790 F 2003 POU 1:09.14 97.09 77.67
68 KHAZNAGI ZOE ESF1352162107 F 2005 MIC 1:11.70 104.39 83.51
69 RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 POU 1:13.60 109.81 87.85
70 KUNTZ ELIO ESF1452162816 M 2007 MIC 1:14.24 111.62 89.30
71 CHAMONTIN PAUL HENRI ESF1252163330 M 2001 BEN 1:16.79 118.90 95.12
72 FRANCOIS PAUL ESF1452161853 M 2003 POU 1:17.03 119.57 95.66
73 WACHTER HONORINE ESF1252163621 F 2001 BEN 1:37.14 176.91 141.53
74 GARCIA PAUL ESF1252160796 M 2004 MIC 2:29.17 325.22 260.18
GARDETTE MATHIEU ESF1331420030 M 1997 CAD ABD
ZANY MELANIE FFS2634749 F 1998 MIN ABD
COLSON ANAIS ESF1452162954 F 2000 BEN ABD
DUVILLIER PAUL ESF1352160544 M 2004 MIC ABD
RENOU EVA ESF1352161483 F 2000 BEN ABD
FERRE STEVEN ESF1152160206 M 1995 JUN ABD
ZANY GABRIELLE ESF0752190000 F 2002 POU ABS