Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 26/02/2014  

FLECHE du 26/02/2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 36.83 34.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.96 44.48 48.65 52.13 53.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 BEN 38.52 10.85 Or
2 STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 POU 39.11 12.55 Or
3 RIFFAULT SAOLI GAUTHIER ESF1160510038 M 1997 CAD 39.72 14.30 Or
4 DESBOIS MERLIN FFS2651209 M 2002 POU 40.08 15.34 Vermeil
5 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 MIN 42.06 21.04 Vermeil
6 MONDOR MARTIN ESF1260500075 M 2005 MIC 42.09 21.12 Vermeil
7 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 BEN 42.27 21.64 Vermeil
8 ROCHAS LUNA FFS2651889 F 2002 POU 42.72 22.94 Vermeil
9 BRUN JEAN-CHRISTOPHE ESF1352164585 M 1972 MA2 43.02 23.80 Vermeil
10 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 POU 43.15 24.17 Vermeil
11 DOAT AYMERIC ESF0652100876 M 1997 CAD 43.17 24.23 Vermeil
12 CHABRE JEAN BAPTISTE FFS2657227 M 2003 POU 43.30 24.60 Vermeil
13 ZANY GABRIELLE ESF0752190000 F 2002 POU 43.39 24.86 Vermeil
14 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 BEN 43.74 25.87 Vermeil
15 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 CAD 43.83 26.13 Vermeil
16 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 POU 43.94 26.45 Vermeil
17 LEGALL DAMIEN ESF1127600040 M 2000 BEN 44.13 26.99 Vermeil
18 SINDOU NICOLAS FFS2651212 M 2002 POU 44.29 27.45 Vermeil
19 CONSALES MARIE FFS2670381 F 2000 BEN 44.36 27.65 Vermeil
20 BASSIER CLEMENT ESF1252160808 M 2001 BEN 45.06 29.67 Argent
21 JAUBERT OLIVIER ESF1452163654 M 1972 MA2 45.39 30.62 Argent
22 CARON LEATITIA ESF0752102145 F 1998 MIN 45.97 32.29 Argent
23 LE GALL ARTHUR ESF1252160604 M 2006 MIC 46.28 33.18 Argent
24 CONSTANS BASTIEN ESF0652100373 M 2000 BEN 46.33 33.32 Argent
25 DALIGAUX FREDERIC ESF1052160373 M 1971 MA2 46.38 33.47 Argent
26 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 46.92 35.02 Argent
27 PICHON KILLIAN ESF1452163138 M 2003 POU 47.40 36.40 Argent
28 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 POU 47.53 36.78 Argent
29 GAROSI OLIVIER ESF1252163355 M 1968 MA2 47.57 36.89 Argent
30 SERRET ARNAUD ESF1352163625 M 1973 MA2 47.90 37.84 Argent
31 BORDENAVE HUGO ESF0952160576 M 2000 BEN 48.78 40.37 Bronze
32 CAMACHO-CARREL LOUIS ESF0852160612 M 1998 MIN 49.40 42.16 Bronze
33 DESTOUMIEUX HUGO ESF1252163185 M 2005 MIC 49.47 42.36 Bronze
34 RICCI ELENA FFS2671481 F 2001 BEN 49.74 43.14 Bronze
35 DAMOIS MATHIEU ESF1252160308 M 2000 BEN 49.89 43.57 Bronze
36 REIJASSE SCOTT ESF0752102266 M 1993 JUN 50.36 44.92 Bronze
37 PAULUS VANINA ESF1252161139 F 2004 MIC 51.12 47.11 Bronze
38 MORIN AVIGNON LOU ANNE ESF1052160430 F 1999 MIN 51.29 47.60 Bronze
39 BOYER MATHILDE ESF1364430002 F 2004 MIC 51.67 48.69 Bronze
40 DAVID CECILE ESF0952160054 F 2001 BEN 51.70 48.78 Bronze
41 DALIGAUX EMMA ESF0952160193 F 2000 BEN 51.72 48.83 Bronze
42 PIESSENS LORIS ESF1452163035 M 1997 CAD 52.02 49.70 Bronze
43 PAULUS MATTHIAS ESF1252161138 M 2002 POU 52.38 50.73 Fléchette
44 CASTELLUCCI EVAN ESF1052160582 M 2003 POU 52.48 51.02 Fléchette
45 BELLANDE FOCH FFS2652434 M 2002 POU 52.62 51.42 Fléchette
46 RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 POU 52.90 52.23 Fléchette
47 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2000 BEN 53.66 54.42 Fléchette
48 MORIN AVIGNON ERWAN ESF1052160096 M 2000 BEN 53.85 54.96 Fléchette
49 PONZA ARTHUR ESF1352163216 M 2007 MIC 53.89 55.08
50 RICHARD MARIE FFS2657447 F 2003 POU 54.09 55.65
51 MARTINS CHARAVEL LOU ESF1252164044 F 2005 MIC 54.52 56.89
52 BLANQUET PHILIPPE ESF1452163638 M 1971 MA2 54.83 57.78
53 JANJIKIAN LOIC ESF1452163658 M 1999 MIN 55.45 59.57
54 COLSON ANAIS ESF1452162954 F 2000 BEN 55.87 60.78
55 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 56.03 61.24
56 CIUTAT FLEUR ESF1152160106 F 2000 BEN 56.11 61.47
57 SIADOUS MATHILDE ESF1152160508 F 2001 BEN 56.49 62.56
58 SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 MIC 56.50 62.59
59 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 MIC 56.53 62.68
60 BEGAUD MALVIN ESF1452163665 M 1997 CAD 56.79 63.42
61 BODI JEAN-FRANCOIS ESF1254200599 M 2004 MIC 57.23 64.69
62 ROTHAN ALBIN ESF1252164683 M 2005 MIC 57.59 65.73
63 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 POU 57.79 66.30
64 PENISSON LEO ESF1452163563 M 1997 CAD 57.98 66.85
65 NAVARRE CHARLOTTE ESF1252164205 F 1999 MIN 58.53 68.43
66 KUNTZ MELYNE ESF1152160171 F 2003 POU 58.59 68.60
67 AMPHOUX MATTHIEU ESF1252161054 M 2003 POU 58.85 69.35
68 MERIGIANI JEAN-MARC ESF1452163657 M 1970 MA2 58.87 69.41
69 CONSALES MATTEO ESF1252160318 M 2003 POU 58.90 69.50
70 RAFFAELLI JEREMIE ESF1352161803 M 1999 MIN 1:00.07 72.86
71 COPIE JULIETTE ESF1252161013 F 2004 MIC 1:00.20 73.24
72 ROUDON THEO ESF1152160469 M 2001 BEN 1:01.62 77.32
73 SERRET VALENTINE ESF1352163626 F 2004 MIC 1:01.85 77.99
74 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 POU 1:02.07 78.62
75 REYNIER JULIETTE ESF1252161320 F 2006 MIC 1:02.23 79.08
76 ROSATI ERIC ESF1452163589 M 1962 MA3 1:02.66 80.32
77 LIENARD YANN ESF1452163630 M 2003 POU 1:02.80 80.72
78 DOAT ROXANE ESF1052160028 F 2002 POU 1:03.15 81.73
79 HERBERT CHLOE ESF1152160912 F 1999 MIN 1:03.41 82.47
80 FILETI ALAIN ESF1452163661 M 1967 MA2 1:03.53 82.82
81 MOUTON LEA ESF1352190018 F 2003 POU 1:04.60 85.90
82 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 MIC 1:04.74 86.30
83 TABUTO PAUL ESF1252161756 M 2008 MIC 1:05.56 88.66
84 MERAIHI FABIO ESF1452162408 M 1999 MIN 1:05.64 88.89
85 GALLAND DIDIER ESF1352163656 M 1966 MA2 1:05.78 89.29
86 MEGY STELLA ESF1354200249 F 2002 POU 1:06.09 90.19
87 BRUN CELESTE ESF1252160147 F 2005 MIC 1:06.64 91.77
88 FILETI LUCAS ESF1452163660 M 2000 BEN 1:07.71 94.85
89 MARZO TEO ESF1452163659 M 2001 BEN 1:08.28 96.49
90 BOLORINOS CHIARA ESF1252160280 F 2003 POU 1:09.08 98.79
91 MANZONI MARGOT ESF1252160205 F 2000 BEN 1:09.49 99.97
92 ALESSANDRI THOMAS ESF1252161372 M 2003 POU 1:09.62 100.35
93 AUDIBERT MATHIAS ESF1252161948 M 2002 POU 1:09.95 101.29
94 CESAR MAXENCE ESF1252164663 M 2007 MIC 1:11.96 107.08
95 COPIE AUGUSTIN ESF1252161134 M 2007 MIC 1:13.44 111.34
96 CHORRO VALENTIN ESF1252160598 M 2003 POU 1:16.11 119.02
97 BANDEVILLE MARGAUX ESF1252164206 F 2001 BEN 1:16.93 121.38
98 KUNTZ ELIO ESF1452162816 M 2007 MIC 1:19.24 128.03
99 NICOLAS VICTORIA ESF1452163669 F 1999 MIN 1:30.76 161.18
PERUCHON GREG ESF1452163663 M 1972 MA2 ABD
SAMUELIAN EMILY ESF1052160243 F 2001 BEN ABD
MARCELLIN ANNA ESF1352161649 F 1999 MIN ABD
PONCET LIV FFS2657853 F 2004 MIC ABD
RENOU EVA ESF1352161483 F 2000 BEN ABD
HOLT PAULINE ESF1452160650 F 2001 BEN ABD
GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 POU ABD
MICHEL CHARLOTTE FFS2652617 F 2002 POU ABD
MARTINS MAE ESF1252163079 M 2007 MIC ABD
DUBREUIL STANISLAS ESF0752100418 M 1997 CAD ABD
BENVENUTI-AFFAIROUX ELIOT ESF1152160517 M 2000 BEN ABD
DAVID ALEXANDRE ESF0652101859 M 2003 POU ABD
JAUBERT MATHIS ESF1252163591 M 2005 MIC ABD
CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 POU ABD
GUERCY ARNAUD ESF0752102217 M 1997 CAD ABD
HUMAYOU JULIE ESF0952160300 F 1998 MIN ABD
CASTELLUCCI ANTHONY ESF1352162950 M 2000 BEN ABD
CLAVIER EMMA ESF1152160083 F 2001 BEN ABD
ISNARD ANTOINE ESF1252162625 M 2005 MIC ABD
ERARIO FLAVIEN ESF1152160189 M 2002 POU ABD
FOURNIER FIRMEN ESF1352164276 M 1996 CAD DSQ
GARNERI NINA ESF1452163590 F 2006 MIC ABS
PATRIZZI ANDREA ESF1152161026 M 2001 BEN ABS