Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 01/01/2014  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIULIANO GUY 6.00 41.50 39.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.80 52.85 1:00.68 1:08.51 1:10.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 CAD 46.27 18.19 Vermeil 14.55
2 SCOTTO CARLA FFS2616373 F 1994 JUN 46.47 18.70 Vermeil 14.96
3 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 F 1998 MIN 47.40 21.07 Vermeil 16.86
4 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 BEN 47.74 21.94 Vermeil 17.55
5 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 CAD 48.32 23.42 Vermeil 18.74
6 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 MIN 48.50 23.88 Vermeil 19.10
7 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 MIN 48.77 24.57 Vermeil 19.66
8 REDDING-MC FADDEN LORCAN EXT1452872933 M 0 49.18 25.62 Vermeil 20.50
9 REDDING JAZ FFS2652475 M 2001 BEN 49.60 26.69 Vermeil 21.35
10 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 MIN 51.05 30.40 Vermeil 24.32
11 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 54.00 37.92 Argent 30.34
12 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 BEN 54.17 38.38 Argent 30.70
13 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 BEN 55.11 40.77 Argent 32.62
14 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 BEN 55.31 41.27 Argent 33.02
15 VEZINET CLARA FFS2657989 F 1998 MIN 55.36 41.40 Argent 33.12
16 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 56.02 43.09 Argent 34.47
17 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 BEN 56.44 44.16 Argent 35.33
18 MESSNIER BENJAMIN FFS2657997 M 2004 MIC 57.96 48.05 Argent 38.44
19 DI SCALA PAULINE FFS2653955 F 2000 BEN 58.41 49.20 Argent 39.36
20 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 58.89 50.43 Argent 40.34
21 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 MIN 59.25 51.34 Argent 41.07
22 PASSERA ROBIN ESF1433500020 M 1997 CAD 59.51 52.01 Argent 41.61
23 ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 POU 1:00.49 54.51 Argent 43.61
24 GASTALDI CHARLES FFS2663861 M 2003 POU 1:00.62 54.84 Argent 43.87
25 TEDDE LAURE FFS2657987 F 2001 BEN 1:00.78 55.25 Bronze 44.20
26 NYEBORG LARS FFS2663821 M 2000 BEN 1:00.97 55.72 Bronze 44.58
27 TEDDE VINCENT FFS2657988 M 2003 POU 1:01.21 56.35 Bronze 45.08
28 MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 1:01.34 56.68 Bronze 45.34
29 CHARMONT LAURINE FFS2664430 F 2000 BEN 1:01.41 56.86 Bronze 45.49
30 GIRARDOT PAUL ESF1433500001 M 2001 BEN 1:01.59 57.32 Bronze 45.86
31 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:02.05 58.49 Bronze 46.79
32 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 1:02.25 59.00 Bronze 47.20
33 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 MIC 1:02.41 59.41 Bronze 47.53
34 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 BEN 1:02.43 59.46 Bronze 47.57
35 PLAZY TOM FFS2658671 M 2004 MIC 1:02.72 60.20 Bronze 48.16
36 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 MIC 1:03.06 61.07 Bronze 48.86
37 SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 POU 1:03.44 62.04 Bronze 49.63
38 GLOAGUEN ADRIEN FFS2657995 M 2003 POU 1:03.81 62.99 Bronze 50.39
39 ROGIER ROMAIN FFS2658672 M 2001 BEN 1:03.82 63.01 Bronze 50.41
40 CURCIO MATHIS EXT M 0 1:04.81 65.54 Bronze 52.43
41 MESNIER EMMA FFS2657998 F 2004 MIC 1:04.97 65.95 Bronze 52.76
42 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 MIC 1:05.02 66.07 Bronze 52.86
43 BERTRAND ROMAIN EXT859505095 M 0 1:05.11 66.31 Bronze 53.05
44 BOUTILLON PIERRE EXT859505097 M 0 1:05.15 66.41 Bronze 53.13
45 CAMBETTE CARLA FFS2659494 F 2002 POU 1:05.25 66.67 Bronze 53.34
46 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 MIC 1:05.41 67.07 Bronze 53.66
47 FABRE TOM FFS2663815 M 2006 MIC 1:05.45 67.17 Bronze 53.74
48 PELLETIER SELENA ESF1433500003 F 2002 POU 1:05.52 67.36 Bronze 53.89
49 MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 MIC 1:05.57 67.47 Bronze 53.98
50 PASSERA HUGO ESF1433500019 M 2000 BEN 1:06.05 68.71 Bronze 54.97
51 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 1:06.25 69.22 Bronze 55.38
52 GENESTA BARTHELEMY ESF1433500022 M 2003 POU 1:07.17 71.57 Bronze 57.26
53 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 MIC 1:07.19 71.62 Bronze 57.30
54 CHEVALLIER BASTIEN ESF1433500024 M 2005 MIC 1:07.32 71.95 Bronze 57.56
55 CHIAJESE JOY EXT859506161 F 0 1:07.64 72.77 Bronze 58.22
56 PLAZY PABLO EXT859506199 M 0 1:07.68 72.87 Bronze 58.30
57 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 MIC 1:08.72 75.52 Cabri 60.42
58 SAEZ THOMAS ESF1433500029 M 1999 MIN 1:08.74 75.58 Cabri 60.46
59 CURCIO ANDREA ESF1433500032 M 2005 MIC 1:08.84 75.84 Cabri 60.67
60 PELLETIER ELORA ESF1433500004 F 2005 MIC 1:09.45 77.39 Cabri 61.91
61 CROESE CAMERON ESF1433500028 F 2004 MIC 1:09.46 77.42 Cabri 61.94
62 CROESE TOMY EXT859505094 M 0 1:09.54 77.62 Cabri 62.10
63 CAUVIN MANON FFS2668748 F 2005 MIC 1:10.02 78.85 Cabri 63.08
64 CAMBETTE LOUIS FFS2663813 M 2005 MIC 1:10.75 80.72 64.58
65 BORDET LAURELYN EXT859506202 F 2006 MIC 1:11.14 81.71 65.37
66 MARTINEZ MARIE ESF1433500031 F 2002 POU 1:13.41 87.51 70.01
67 PEROT NINON FFS2663991 F 2005 MIC 1:13.53 87.83 70.26
68 DUMAIN VALERE FFS2668725 F 2002 POU 1:14.27 89.71 71.77
69 PECQUENARD DROITON JULES EXT859505093 M 0 1:15.84 93.72 74.98
69 ESCUDERO OLIVIA EXT859505096 F 0 1:15.84 93.72 74.98
GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN ABD
JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 BEN ABD
GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 CAD ABD
JURION ALEXANDRE FFS2634734 M 1996 CAD ABD
NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 BEN ABD
CHAIX JULIEN FFS2668816 M 1996 CAD ABD
STINSON LIAM FFS2652478 M 2000 BEN ABD
ESCOUBET MAXENCE ESF1433500033 M 2003 POU ABD
BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 BEN ABD
SCOTTO ELIO FFS2616374 M 1994 JUN DSQ
GALLET FLORIAN EXT859505090 M 0 ABS
LEPLAT VICTOIRE FFS2652462 F 2003 POU ABS
ESCOFFIER MARIE AURELIE FFS2640899 F 2001 BEN ABS
DADAT ROMAIN FFS2667563 M 1993 JUN ABS
BONNET JULES EXT859506194 M 0 ABS
VAN DER MARLIERE ALEXANDRE FFS2668745 M 1993 JUN ABS
DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 MIN ABS
LANDRA SEBASTIEN FFS2663805 M 1996 CAD ABS
THIBON MARTIN FFS2664000 M 2002 POU ABS
COLLOMP CORENTIN FFS2657983 M 1995 JUN ABS
GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 CAD ABS
BOUTAIRE LISA FFS2668744 F 1997 CAD ABS
GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 MIC ABS
RANCE JULIE FFS2628253 F 1993 JUN ABS
LEFEBVRE ALEXY FFS2663754 M 1995 JUN ABS
FERRERI ZOE FFS2613618 F 1996 CAD ABS
DONATO CANDICE EXT859505092 F 0 ABS
SCHUCHARDT ADRIEN FFS2630449 M 1982 MA1 ABS
RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 CAD ABS
LEPLAT LOUIS CHARLES FFS2663819 M 2006 MIC ABS
FORESTIER EMILIE FFS2616141 F 1994 JUN ABS
GANDOLPHE GUILLAUME FFS2629193 M 1990 SEN ABS
ROSE FRANCESCA ESF1433500018 F 2003 POU ABS
COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 BEN ABS
NOUET JULIEN EXT859506200 M 0 ABS
THIBON NILS FFS2664002 M 2004 MIC ABS
PELLEGRINELLI ADRIEN EXT1452872926 M 0 ABS
PICCIN FLORENT FFS2646522 M 2002 POU ABS
DUBREUIL STEPHANE ESF1433500010 M 1999 MIN ABS
FANTIN VIOLETTE FFS2635624 F 1998 MIN ABS
BALLESTER KEVIN FFS2628249 M 1994 JUN ABS
BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU ABS
FENECH BENJAMIN ESF1433500016 M 1999 MIN ABS
BURLANDI THEO EXT859505091 M 0 ABS
THIBON PAUL FFS2664004 M 2001 BEN ABS
FAZZARI CAMERON FFS2652471 M 2001 BEN ABS
BOYER CHLOE ESF1433500030 F 2001 BEN ABS