Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 14/03/2013  

CHAMOIS PETITS PIQUETS DU JEUDI 14 MARS 2013 A 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 39.03 37.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.89 50.65 58.15 1:05.66 1:07.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 44.85 19.54 Vermeil 15.63
2 CHATELAIS OLIVIER ESF1331110534 M 1971 MA2 45.69 21.78 Vermeil 17.42
3 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 47.45 26.46 Vermeil 21.17
4 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 47.79 27.37 Vermeil 21.90
5 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 49.49 31.90 Vermeil 25.52
6 SOISTIER JULIETTE ESF1131100017 F 1997 MIN 51.34 36.84 Argent 29.47
7 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 51.84 38.16 Argent 30.53
8 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 51.85 38.19 Argent 30.55
9 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 53.77 43.31 Argent 34.65
10 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 54.60 45.52 Argent 36.42
11 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 55.07 46.77 Argent 37.42
12 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 56.03 49.34 Argent 39.47
13 DEMEY PAULINE ESF1031100470 F 2000 BEN 56.59 50.82 Argent 40.66
14 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 56.80 51.39 Argent 41.11
15 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 57.20 52.45 Argent 41.96
16 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 57.43 53.06 Argent 42.45
17 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 58.81 56.74 Bronze 45.39
18 CIDERE MATHIAS ESF1231100326 M 1999 BEN 59.04 57.35 Bronze 45.88
19 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 59.16 57.67 Bronze 46.14
20 MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA2 1:01.01 62.61 Bronze 50.09
21 AUMASSON GUILLAUME ESF1331110560 M 1980 MA1 1:01.19 63.09 Bronze 50.47
22 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 1:01.23 63.19 Bronze 50.55
23 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 1:01.33 63.46 Bronze 50.77
24 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:01.68 64.39 Bronze 51.51
25 BOUTET JOEL ESF1041601634 M 1967 MA2 1:01.94 65.09 Bronze 52.07
26 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA3 1:02.89 67.61 Bronze 54.09
27 BROCART POLLY ESF1331110538 F 1964 MA2 1:03.82 70.10 Bronze 56.08
28 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 POU 1:05.79 75.35 Cabri 60.28
29 CIDERE BASTIEN ESF1131100317 M 2002 POU 1:08.48 82.51 66.01
MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN ABD
TERRIER FABIEN ESF0931100278 M 1968 MA2 ABD
BOUTONNET PAUL ESF1018720156 M 1999 BEN ABS
CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD ABS