Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 13/03/2013  

FLECHE 13 MARS 2013 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 46.17 44.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.04 56.81 1:02.14 1:06.58 1:08.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHATELAIS OLIVIER ESF1331110534 M 1971 MA2 47.92 7.95 Or
2 BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF0062305307 M 2001 POU 48.99 10.36 Or
3 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 50.95 14.78 Or
4 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 51.15 15.23 Vermeil
5 SOISTIER JULIETTE ESF1131100017 F 1997 MIN 54.75 23.34 Vermeil
6 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 54.81 23.47 Vermeil
7 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 55.10 24.13 Vermeil
8 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 55.34 24.67 Vermeil
9 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 55.60 25.25 Vermeil
10 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 55.84 25.79 Vermeil
11 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 55.91 25.95 Vermeil
12 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 56.47 27.21 Vermeil
13 VERNAY LOUIS 6 ESF1031100490 M 1999 BEN 56.83 28.02 Argent
14 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2001 POU 57.71 30.01 Argent
15 TRABBIA REMI ESF1331110549 M 1995 CAD 57.86 30.34 Argent
16 TRABBIA ALEXANDRE ESF1331110550 M 1997 MIN 58.47 31.72 Argent
17 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 58.59 31.99 Argent
18 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 59.01 32.94 Argent
19 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 59.37 33.75 Argent
20 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 1:00.02 35.21 Argent
21 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 1:00.22 35.66 Argent
22 PIETRI ARIANE ESF1131100107 F 2000 BEN 1:00.65 36.63 Argent
23 MASSON MARIUS ESF1231100305 M 2004 POU 1:00.73 36.81 Argent
24 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 1:01.31 38.12 Argent
25 OUDGHIRI MAEL ESF1331110546 M 2000 BEN 1:01.44 38.41 Argent
26 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 1:01.73 39.06 Argent
27 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU 1:02.02 39.72 Argent
28 MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA2 1:02.18 40.08 Bronze
29 RICHTER BENJAMIN ESF1231100333 M 1974 MA1 1:02.57 40.96 Bronze
30 PIETRI APOLLINE ESF1131100109 F 2000 BEN 1:03.15 42.26 Bronze
31 BROCART POLLY ESF1331110538 F 1964 MA2 1:03.39 42.80 Bronze
32 BOUSSARD JORIS ESF1231100307 M 2001 POU 1:03.88 43.91 Bronze
33 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:04.14 44.49 Bronze
34 TROMEUR NATHALIE ESF1331110548 F 1972 MA2 1:04.18 44.58 Bronze
34 PIETRI LAURENE ESF1131100108 F 2000 BEN 1:04.18 44.58 Bronze
36 VERNAY REMY 6 ESF1331110541 M 2000 BEN 1:04.59 45.51 Bronze
37 GODE ALAIN ESF0531100646 M 1948 MA4 1:05.06 46.56 Bronze
38 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 1:05.43 47.40 Bronze
39 RIVIERE RAPHAEL ESF1331110542 M 2004 POU 1:06.04 48.77 Bronze
40 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 POU 1:06.22 49.18 Bronze
41 RICHTER ALEXANDRE ESF1131100340 M 2001 POU 1:11.49 61.05
42 MATHERET ANATOLE 4 ESF1331110468 M 2006 POU 1:11.99 62.18
43 BLANVILLAIN THÉOPHILE ESF1131100216 M 1999 BEN 1:12.14 62.51
44 BORIE BEATRICE ESF1331110545 F 2000 BEN 1:14.44 67.70
45 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 POU 1:16.96 73.37
46 LAROQUE MARILINE ESF1331110543 F 2000 BEN 1:17.14 73.78
47 MARTIN FELICITE 6 ESF1331110551 F 2006 POU 1:21.97 84.66
48 BORIE INES ESF1331110544 F 1998 MIN 1:33.71 111.11
GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN ABD
OUCHET GAUTIER 6 ESF1331110273 M 2003 POU ABD
BOUSSARD MATTHIEU ESF1031100437 M 1998 MIN ABD
MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN ABD
CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD ABS
BOUTONNET PAUL ESF1018720156 M 1999 BEN ABS
BRUNETTI FRANCOIS ESF1331100220 M 2000 BEN ABS