Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Flèche du 01/03/2013  

FLECHE MATIN DU 1/03/2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PRAYER CLEMENT 6.00 28.97 27.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.42 34.98 38.26 40.99 42.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GERMAIN MARGOT ESF1364420002 F 1996 CAD 29.99 9.73 Or
2 BOREL HELENE ESF1364420001 F 1996 CAD 30.79 12.66 Or
3 MORITZ GEOFFREY ESF1164410184 M 1998 MIN 31.94 16.87 Vermeil
4 BERTIN VICTOR ESF1364410033 M 1999 BEN 32.08 17.38 Vermeil
5 PAGANON CAMILLE ESF1364410077 F 1998 MIN 32.55 19.10 Vermeil
6 GOUMARRE MARIE ESF1364410290 F 1997 MIN 32.95 20.56 Vermeil
7 QUELENNEC JEAN BAPTISTE ESF1364410228 M 1999 BEN 33.10 21.11 Vermeil
8 PEIGNIER TITOUAN ESF1364410159 M 2001 POU 33.56 22.80 Vermeil
9 LEFEBVRE DANIEL ESF1364410148 M 2001 POU 33.91 24.08 Vermeil
10 METEAU MATHIS ESF1364410168 M 2003 POU 34.34 25.65 Vermeil
11 JEAN FRANCOIS J EXT-302 0 34.41 25.91 Vermeil
12 DECUGIS ARTHUR ESF1264410334 M 1998 MIN 34.51 26.27 Vermeil
13 DECUGIS LORIS ESF1364410227 M 2002 POU 35.29 29.13 Argent
14 BERTRAND L EXT-300 0 35.65 30.44 Argent
15 SAIX ROMAIN ESF1364410216 M 1999 BEN 35.85 31.17 Argent
16 PIGASSOU SOFIANE ESF1364410151 M 1998 MIN 35.98 31.65 Argent
17 PRINGUEY SACHA ESF1364410296 M 1996 CAD 36.62 33.99 Argent
18 FLORIANT T EXT-315 0 36.97 35.27 Argent
19 NICOLAS S5 EXT-313 0 37.08 35.68 Argent
20 ROMAN L EXT-301 0 37.14 35.89 Argent
21 LANDREAU MARGOT ESF1364410175 F 2001 POU 37.28 36.41 Argent
22 RIT MAELLE ESF1364410165 F 2001 POU 37.42 36.92 Argent
23 DEMARTY OCTAVE ESF1364410220 M 2002 POU 37.50 37.21 Argent
24 RIT TITOUAN ESF1364410166 M 1999 BEN 37.81 38.35 Argent
25 MONGE NICOLAS ESF1364410194 M 2001 POU 37.82 38.38 Argent
26 GENESTON MATHEO ESF1364410281 M 2001 POU 37.95 38.86 Argent
27 DUCHANT ROMAIN ESF1364410129 M 2003 POU 38.30 40.14 Bronze
28 MARNET-CORNUS THEO ESF1364410142 M 2004 POU 38.32 40.21 Bronze
29 PELLET MAELYS ESF1364410117 F 2001 POU 38.33 40.25 Bronze
30 MICHEL C EXT-312 0 38.40 40.50 Bronze
31 BUMSEL VICTOR ESF1364410177 M 2000 BEN 38.43 40.61 Bronze
32 WYCKAERT ROSE ESF1364410062 F 2005 POU 38.52 40.94 Bronze
33 CATHELAND MARTIN ESF1364410071 M 2003 POU 38.66 41.46 Bronze
34 VIDAL LORIC ESF1364410176 M 2000 BEN 38.89 42.30 Bronze
35 CONIL OCEANE ESF1364410293 F 2000 BEN 39.27 43.69 Bronze
36 MAINA D EXT-317 0 39.34 43.94 Bronze
37 BERTHOMIER LOIK ESF1364410225 M 2001 POU 39.83 45.74 Bronze
38 VENA ARTHUR ESF1364410184 M 2003 POU 39.89 45.96 Bronze
39 EYRAL VICTOR ESF1264410185 M 2000 BEN 39.99 46.32 Bronze
40 LOU B EXT-316 0 40.18 47.02 Bronze
41 AUBAIN G EXT-306 0 40.27 47.35 Bronze
42 DUCHANT MATHIEU ESF1364410130 M 2005 POU 40.34 47.60 Bronze
43 POVEDA BAPTISTE ESF1364410297 M 1999 BEN 40.48 48.12 Bronze
44 DENIS P EXT-304 0 40.54 48.34 Bronze
45 EMMIE W EXT-308 0 40.91 49.69 Bronze
46 VERGONJEANNE JEAN-LOU ESF1364410179 M 2001 POU 41.04 50.16 Fléchette
47 GARIN ANDREA ESF1364410294 F 2000 BEN 41.78 52.87 Fléchette
48 PERFETTI LYSANDRE ESF1364420003 M 2004 POU 42.00 53.68 Fléchette
48 FABIAN W EXT-310 0 42.00 53.68 Fléchette
50 PAGANON LANSELOT ESF1364410299 F 2002 POU 42.03 53.79 Fléchette
51 BENITAH ZACHARIE ESF1364410292 M 1999 BEN 42.92 57.04
52 ELIO W EXT-307 0 43.05 57.52
53 HONNORAT HUGO ESF1364410261 M 2003 POU 44.07 61.25
54 JEAN PIERRE S EXT-314 0 44.12 61.43
55 BENOIT M EXT-303 0 44.89 64.25
56 MATHIAS W EXT-311 0 45.87 67.84
57 THEA W EXT-309 0 47.04 72.12
58 ALAIN G EXT-305 0 48.99 79.25
DELSINDACO DJOE ESF1364410039 M 1998 MIN -
DAVID JOCELYN ESF1364410040 M 2004 POU -
LE BORGNE ANDY ESF1364410042 M 2001 POU -
GIRARD BLANC LOIC ESF1364410199 M 1997 MIN -
AUDIER ALEXANDRE ESF1364410202 M 2002 POU -
FOUCARAN ELSA ESF1364410038 F 1996 CAD -
VIAL JULIETTE ESF1364410215 F 2007 POU -
LACOMBE HUGO ESF1264410161 M 2000 BEN -
CELCE MATEO ESF1364410048 M 2004 POU -
CARDON YOHAN ESF1364410037 M 2000 BEN -
CHABAUD LÉONIE ESF1364410301 F 1998 MIN -
LADA CLEMENCE ESF1364410079 F 2004 POU -
FRENEAT NICOLAS ESF1364410285 M 1999 BEN -
DEGUARA WILLIAMS ESF1364410286 M 1999 BEN -
LE JARIEL ANTONIN ESF1364410263 M 2002 POU -
CATERNET QUENTIN ESF1364410258 M 2003 POU -
BOUCHER MATT ESF1364410125 M 2001 POU -
BONDARNAUD LOU ESF1364410242 F 2001 POU -
MOVIO MATHIS ESF1364410257 M 2003 POU -
BEILLIARD VICTORIA ESF1364410287 F 1999 BEN -
FROMMER JADE ESF1364410288 F 1998 MIN -
DOUZON ARTHUR ESF1364410300 M 2001 POU -
HERBELE EMILIEN ESF1364410169 F 1998 MIN -
CHABAUD EMMA ESF1364410302 F 1998 MIN -
CHOUGOUL CASSANDRA ESF1364410182 F 2002 POU -
SCHIMT OLIVIER ESF1364410068 M 1999 BEN -
BALMAIN MARIE ESF1364410075 F 2001 POU -
GOUMARRE VINCENT ESF1364410291 F 1997 MIN -
GARCIN ARTHUR ESF1364410070 M 2001 POU -
WALLISER MARIE ESF1364410049 F 2001 POU -