Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 07/03/2013 à 15h30  

COUPE DES JEUNES LE 07.03.2013 STADE DU MONT CHERY

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VARLET SEBASTIEN 6.00 47.52 44.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.55 57.38 1:02.76 1:07.24 1:09.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VANNIER TANGUY ESF0534700109 M 1998 MIN 53.59 19.54 Vermeil
2 PLOUZE THOMAS ESF0934710030 M 1997 MIN 53.64 19.65 Vermeil
3 ROBERTSON EWAN ESF1134700133 M 2001 POU 54.09 20.66 Vermeil
4 GUERIN JULIE FFS2658284 F 2000 BEN 54.77 22.17 Vermeil
5 PERNOLLET BENOIT ESF0934700072 M 1997 MIN 54.90 22.46 Vermeil
6 ALLEMAND MARIE FFS2652158 F 1999 BEN 55.07 22.84 Vermeil
7 VENTI VALENTINE ESF0634700762 F 2003 POU 55.89 24.67 Vermeil
8 MABIRE ADRIEN FFS2638466 M 1999 BEN 56.19 25.34 Vermeil
9 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 BEN 56.28 25.54 Vermeil
10 POUPIN JULES ESF0934700619 M 1998 MIN 56.30 25.59 Vermeil
11 CAILLET ALICIA ESF1134700032 F 1999 BEN 57.26 27.73 Vermeil
12 POUPIN FREDERIC ESF0934700618 M 1969 MA2 57.56 28.40 Argent
13 POUPIN FELIX ESF0934700620 M 2001 POU 57.97 29.31 Argent
14 CONTAT VICTOR ESF0934700097 M 1998 MIN 58.01 29.40 Argent
15 DUBOS SEBASTIEN ESF1126312675 M 1973 MA1 58.36 30.18 Argent
16 MINIER LAURE ESF1034700076 F 1998 MIN 58.68 30.89 Argent
17 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 POU 58.79 31.14 Argent
18 HALPHEN SACHA ESF1034700080 M 1997 MIN 58.86 31.30 Argent
19 BALSOLLIER LISA FFS2634863 F 1997 MIN 59.75 33.28 Argent
20 DE STOUTZ FREDERIC ESF1334700528 M 1970 MA2 59.81 33.42 Argent
21 LE MEUR GEOFFREY ESF1234700474 M 1999 BEN 1:00.16 34.20 Argent
22 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 MIN 1:00.24 34.37 Argent
23 CAILLET GILLES ESF1234700422 M 1956 MA3 1:00.50 34.95 Argent
24 CHARMOT PAUL ESF1334700054 M 2004 POU 1:00.56 35.09 Argent
25 ARTUR ROBIN ESF1334700380 M 2001 POU 1:00.68 35.36 Argent
26 GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 BEN 1:00.81 35.65 Argent
27 TARDIEU VICTOR ESF0834700580 M 1997 MIN 1:01.13 36.36 Argent
28 CAILLET MATHIS ESF1234700015 M 2005 POU 1:01.30 36.74 Argent
29 OURY BAPTISTE ESF1234700184 M 2003 POU 1:01.38 36.92 Argent
30 HESLOUIN JULES ESF0934700622 M 1998 MIN 1:01.40 36.96 Argent
31 RAYMOND ILONA ESF0934700274 F 2000 BEN 1:01.48 37.14 Argent
32 TARDIEU GASPARD ESF0934700647 M 2000 BEN 1:01.51 37.21 Argent
33 ROBERTSON JACK ESF1034700491 M 1992 JUN 1:01.75 37.74 Argent
34 GUINET CAROLINE ESF1134700649 F 2000 BEN 1:02.08 38.48 Argent
35 CHARMOT CHARLES ESF1134700670 M 1964 MA2 1:02.29 38.95 Argent
36 CHANTREUIL JUSTIN ESF0934700410 M 1999 BEN 1:02.36 39.10 Argent
37 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 BEN 1:02.40 39.19 Argent
38 DAUSQUE LOUIS ESF1266000323 M 2000 BEN 1:02.59 39.62 Argent
39 FOREST JEAN LOUIS ESF0934700303 M 1965 MA2 1:02.80 40.08 Bronze
40 DUFOUR NICOLAS ESF1232020212 M 1998 MIN 1:02.93 40.37 Bronze
41 MARSSOTEAU MARC ESF1334720346 M 1969 MA2 1:02.95 40.42 Bronze
41 DIOT MARTIN ESF0934700654 M 1998 MIN 1:02.95 40.42 Bronze
43 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 POU 1:03.03 40.60 Bronze
44 TAFFOUREAU ELEANORE ESF1334700534 F 1999 BEN 1:03.22 41.02 Bronze
45 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 POU 1:03.55 41.76 Bronze
46 DE KERDANET TIFENN ESF1334700015 F 2005 POU 1:03.81 42.34 Bronze
47 TARDIEU CHRISTOPHE ESF1134700180 M 1969 MA2 1:04.17 43.14 Bronze
48 BLOCH BRUNO ESF0834700705 M 1965 MA2 1:04.34 43.52 Bronze
49 COLOMBIE CLEMENT ESF0634702907 M 1995 CAD 1:04.57 44.03 Bronze
50 BOURCIER ANTOINE ESF1334700502 M 2000 BEN 1:04.69 44.30 Bronze
51 RICHARD GASPARD ESF0934700791 M 2002 POU 1:04.77 44.48 Bronze
52 BLOCH ELODIE ESF0634700273 F 1998 MIN 1:05.33 45.73 Bronze
53 DE STOUTZ WILLIAM FFS2658699 M 2005 POU 1:05.42 45.93 Bronze
54 BONNIN MAYLIS ESF1334700488 F 2002 POU 1:05.70 46.55 Bronze
55 LEMAIRE EVA ESF1234700501 F 2001 POU 1:06.03 47.29 Bronze
56 COPPEL MARIO ESF1334720017 M 2005 POU 1:06.05 47.33 Bronze
57 NOVARINA OCTAVE ESF1334700130 M 2001 POU 1:06.10 47.45 Bronze
58 DE KERDANET CEDRIC ESF1334700014 M 2004 POU 1:06.35 48.00 Bronze
59 ANTHONIOZ LILOU ESF1334720337 F 2005 POU 1:06.57 48.49 Bronze
60 PIZZIRUSSO ENZO ESF1334700075 M 2004 POU 1:06.58 48.52 Bronze
61 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 POU 1:07.16 49.81 Bronze
62 GAUDIN ALEXANDRE ESF1334700491 M 1971 MA2 1:07.33 50.19 Fléchette
63 TAFFOUREAU TEOPHILE ESF1334700533 M 2002 POU 1:07.36 50.26 Fléchette
64 LE MEUR JULIEN ESF1334700545 M 2000 BEN 1:07.50 50.57 Fléchette
65 LAHAUSSOIS CHLOE ESF1134700484 F 1999 BEN 1:07.75 51.13 Fléchette
66 DUPON VALENTIN ESF0634703867 M 1996 CAD 1:07.81 51.26 Fléchette
67 BOUCHET JULES ESF1134700482 M 2001 POU 1:07.95 51.57 Fléchette
68 CAMBAUD-PINON SARAH ESF1334720351 F 2001 POU 1:08.09 51.88 Fléchette
69 BRASIER ADA ESF0926311346 F 1998 MIN 1:08.10 51.91 Fléchette
70 STOCLET FREDERIC ESF1034700730 M 1968 MA2 1:08.40 52.58 Fléchette
71 DUBOS QUENTIN ESF1334700499 M 2006 POU 1:08.44 52.67 Fléchette
72 HESLOUIN BRIAN ESF1234700542 M 2000 BEN 1:09.04 54.00 Fléchette
73 LACOURT MAUREEN ESF1234700162 F 2003 POU 1:09.11 54.16 Fléchette
74 REYNARD NATHAN ESF1334700084 M 2003 POU 1:09.32 54.63 Fléchette
75 GILLES FRANCOIS ESF1334700506 M 1970 MA2 1:09.53 55.10
76 DIOT CLEMENT ESF1234700457 M 2001 POU 1:09.57 55.19
77 LEWIN BERNI ESF1334720358 M 1967 MA2 1:09.68 55.43
78 CAILLET KEVIN ESF1134700033 M 1999 BEN 1:10.90 58.15
79 VILLEMONTE THOMAS ESF1334720353 M 2001 POU 1:11.49 59.47
80 BONNIN ANTOINE ESF1334700501 M 2005 POU 1:11.77 60.09
81 GAUDIN ETHEL ESF1334700489 F 2002 POU 1:11.99 60.58
82 BEDEL LAURENT ESF1134700365 M 1973 MA1 1:12.71 62.19
83 NIOGRET AXEL ESF1334720349 M 2006 POU 1:12.78 62.35
84 HESLOUIN ROMAIN ESF1234700541 M 1978 MA1 1:13.20 63.28
85 RICHARD BASILE ESF1034700661 M 2003 POU 1:13.69 64.38
86 AUTRET-CAGIN KILLIAN ESF1134710012 M 2002 POU 1:13.80 64.62
87 LEWIN MORGANE ESF1234700673 F 1998 MIN 1:14.05 65.18
88 LEWIN ALEXANDRA ESF1234700672 F 2000 BEN 1:14.22 65.56
89 FOREST LAURENCE ESF0934700706 F 1967 MA2 1:14.77 66.79
90 TAFFOUREAU CORINNE ESF1334700535 F 1966 MA2 1:14.96 67.21
91 BONNIN AURORE ESF1334700500 F 2005 POU 1:15.30 67.97
92 TRUCHOT JEANNE ESF1034700521 F 2001 POU 1:15.39 68.17
93 LAHAUSSOIS THEOPHILE ESF1234700479 M 2003 POU 1:15.49 68.39
94 DURIEZ ELLA ESF1334700494 F 2005 POU 1:15.63 68.70
95 CAVAILLE SIDONIE ESF1334720338 F 2005 POU 1:16.53 70.71
96 CUILLERON COLINE ESF1334700542 F 2002 POU 1:16.94 71.63
97 LAVILLE THEO ESF1234700674 M 2001 POU 1:16.98 71.72
98 JOULIN RAPHAELLE ESF1334720361 F 1996 CAD 1:17.68 73.28
99 PLOUZE ANNE SOPHIE EXT873484595 F 0 1:17.77 73.48
100 BEDEL CELIA ESF1134700362 F 2003 POU 1:17.92 73.81
101 BOUCHET PAUL ESF1234700480 M 2004 POU 1:18.40 74.88
102 DURIEZ AUDREY ESF0934700234 F 1976 MA1 1:18.50 75.11
103 MIZRAH ADAM ESF1334720352 M 2004 POU 1:19.04 76.31
104 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 POU 1:19.43 77.18
105 PARISOT MARTIN ESF1234700307 M 2002 POU 1:19.86 78.14
106 CHANTREUIL LAURENT ESF0934700666 M 1964 MA2 1:19.94 78.32
107 KEIME ANGELE ESF1334720335 F 2003 POU 1:20.83 80.30
108 PLOUZE EMMANUEL EXT873484596 M 0 1:21.27 81.28
109 CUILLERON NOEMIE ESF1126312676 F 2000 BEN 1:21.58 81.98
110 TARDIEU FAUSTINE ESF1334750067 F 2006 POU 1:21.60 82.02
111 DE KERDANET CECILE ESF1334700017 F 1973 MA1 1:25.75 91.28
112 HESLOUIN PAUL ESF0934700623 M 2000 BEN 1:28.55 97.52
113 BEDEL SONIA ESF1134700366 F 1973 MA1 1:30.35 101.54
114 MOREL REMI ESF1334700553 M 1994 JUN 1:32.48 106.29
115 BEDEL MARCEAU ESF1334700532 M 2004 POU 1:32.80 107.00
116 DUBOS CLEMENT FFS2652151 M 2002 POU 1:37.03 116.44
117 DE STOUTZ POLLEN ESF1334700530 F 2006 POU 1:37.35 117.15
118 HESLOUIN TOM ESF1334700536 M 2007 POU 1:40.99 125.27
119 HESLOUIN MATIS ESF1334700537 M 2004 POU 1:48.18 141.31
120 AVEL MELANIE ESF1134700361 F 2004 POU 1:54.30 154.96
121 AVEL JEAN CHRISTOPHE ESF1334750068 M 1973 MA1 3:48.50 409.70
COCHU ADRIEN ESF1334720336 M 2002 POU ABD
GUIGON NICOLAS ESF1334750066 M 1972 MA2 ABD
LAVILLE ANNE LAURE ESF1334720359 F 1973 MA1 ABD
CARDIET THIBAULT ESF1334720362 M 1998 MIN ABD
VARLET AMANDINE FFS2618030 F 1996 CAD ABD
NIOGRET ANAIS ESF1334720348 F 2000 BEN ABD
MOREL ALICE ESF1334700552 F 1997 MIN ABD
MOREAU INES ESF1334750065 F 1998 MIN ABD
VENTI PAULINE FFS2631293 F 1999 BEN ABD
BALSOLLIER ENZO FFS2634864 M 1999 BEN ABD
LACOURT MAXIME ESF1234700161 M 2001 POU ABD
PAGOT LUCILE ESF0934700441 F 1998 MIN ABD
BRASIER ULYSSE ESF0834700323 M 1997 MIN ABD
RAYMOND ALIZEE ESF0934700061 F 1998 MIN ABD
AVEL THOMAS ESF1134700363 M 2000 BEN ABD
BEDEL THEO ESF1134700364 M 2000 BEN ABD
MARTY ANTOINE ESF1134700620 M 2000 BEN ABD
DE KERDANET YVES ESF1334700016 M 1964 MA2 ABD
FOREST SARAH ESF1034700104 F 1996 CAD ABD
FOREST AURELIE ESF1034700102 F 1996 CAD ABD
CHANTREUIL NATHALIE ESF0934700665 F 1967 MA2 ABD
DIOT OLIVIER ESF1334700490 M 1968 MA2 ABD
RICHARD JEAN BAPTISTE ESF0934710001 M 1998 MIN ABS
ENA LEILA ESF0934700601 F 1998 MIN ABS
ALLEMAND ALIZEE ESF0934700102 F 1997 MIN ABS
CHABAGNY MORGANE ESF0534700594 F 1994 JUN ABS
COLOMBIE ELSA ESF0534700143 F 1998 MIN ABS
ENA INDIA FFS2664962 F 2001 POU ABS
REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN ABS
VENTI MARC ESF0834700195 M 1963 MA2 ABS
MARUELLE MALO ESF0934700179 M 1997 MIN ABS
LE MEUR NICOLAS ESF1030500524 M 1996 CAD ABS
RICHARD MARION ESF0834710019 F 1973 MA1 ABS
DURIEZ MICHAEL ESF0934700233 M 1972 MA2 ABS
TOURNUT AGATHE ESF1034700299 F 2001 POU ABS
SARRAZYN FLORINE ESF1334720253 F 2006 POU ABS
VANNIER THIERRY ESF0434710005 M 1964 MA2 ABS
ZOUGS ERWAN ESF1334700076 M 1998 MIN ABS
ENA JENA MICHEL ESF1334700487 M 1968 MA2 ABS
GAUTHIER DELPHINE ESF1334700492 F 1972 MA2 ABS
VANNIER VERONIQUE ESF1334700550 F 1965 MA2 ABS
SARRAZYN ANTONIN ESF1234700066 M 2004 POU ABS
VASSEUR FLORENCE ESF1234700060 F 1998 MIN ABS
PERRIN OSCAR ESF1034700582 M 1998 MIN ABS
SARRAZYN JEROME ESF1334700520 M 1967 MA2 ABS
CHENET ANTHONY ESF1034710011 M 1997 MIN ABS
NIOGRET ROXANNE ESF1334720347 F 1974 MA1 ABS
TOURNUT CLAIRE ESF1234700021 F 1964 MA2 ABS
TOURNUT PHILIPPE ESF1134700622 M 1959 MA3 ABS
PARSOT QUENTIN ESF1034700261 M 2001 POU -