Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 17/02/2013  

FLECHE du 17/02/2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 29.53 27.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.02 35.64 38.99 41.77 43.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAZIERE ARTHUR ESF0652101988 M 2001 POU 32.04 15.04 Vermeil
2 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 POU 33.33 19.68 Vermeil
3 PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN 34.01 22.12 Vermeil
4 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 MIN 34.29 23.12 Vermeil
5 LEGALL DAMIEN ESF1127600040 M 2000 BEN 34.41 23.55 Vermeil
6 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 POU 34.54 24.02 Vermeil
7 CAPOTOSTO MATTHIAS ESF1152160939 M 1996 CAD 34.75 24.78 Vermeil
8 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 35.16 26.25 Vermeil
9 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 35.19 26.36 Vermeil
10 NICOLAI LIONEL ESF1341600480 M 1986 SEN 35.21 26.43 Vermeil
11 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 POU 35.88 28.83 Argent
12 BELANDE FOCH ESF0952160542 M 2002 POU 35.89 28.87 Argent
13 ELMAZZOUJI ILIANNE ESF1352161085 M 1997 MIN 36.64 31.56 Argent
14 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 36.71 31.81 Argent
15 EL MAZZOUJI GHAIS ESF1312210018 M 2001 POU 36.90 32.50 Argent
16 CLAVIER AUDE ESF1152160088 F 1999 BEN 37.10 33.21 Argent
17 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 POU 37.12 33.29 Argent
18 VOJTOVIC ALEXANDRE ESF1152160082 M 2000 BEN 37.24 33.72 Argent
19 DE BISSCHOP ADRIEN ESF0752100524 M 1995 CAD 38.03 36.55 Argent
20 EXUBIS LUCAS ESF1052160857 M 1998 MIN 38.13 36.91 Argent
21 CONSALES MARIE ESF1152160340 F 2000 BEN 38.46 38.10 Argent
22 GAROSI OLIVIER ESF1252163355 M 1968 MA2 38.68 38.89 Argent
23 CLAVIER EMMA ESF1152160083 F 2001 POU 38.98 39.96 Argent
24 LEFORT CAMILLE ESF1152160037 F 2000 BEN 39.17 40.65 Bronze
25 RICCI ELENA ESF1052160580 F 2001 POU 39.19 40.72 Bronze
26 LE GALL ARTHUR ESF1252160604 M 2006 POU 39.73 42.66 Bronze
27 BERT ADRIANA ESF0752160030 F 1999 BEN 39.93 43.38 Bronze
28 CHIGNAC MARGAUX ESF1152160204 F 2001 POU 40.02 43.70 Bronze
29 BASSIER CLEMENT ESF1252160808 M 2001 POU 40.33 44.81 Bronze
30 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 POU 40.36 44.92 Bronze
31 MARCELLIN CALIXTE ESF1252163541 F 2005 POU 40.90 46.86 Bronze
32 SPITZGLOUS NATACHA ESF1352190003 F 2003 POU 41.11 47.61 Bronze
33 MARCELIN ANNA ESF1252160724 F 1999 BEN 41.13 47.68 Bronze
34 CHIGNAC LOUIS FFS2653457 M 2003 POU 41.22 48.01 Bronze
35 GRAVIER JEAN BAPTISTE ESF1252161691 M 1999 BEN 41.39 48.62 Bronze
36 BECCA LUCAS ESF1152160308 M 2000 BEN 41.60 49.37 Bronze
37 LEGALL BREANNE ESF1252160662 F 2002 POU 42.20 51.53 Fléchette
38 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 42.33 51.99 Fléchette
39 WALMETZ ANDREA FFS2658111 F 2005 POU 42.72 53.39 Fléchette
40 SAMMITO ANAEL ESF1352163477 M 2002 POU 42.95 54.22 Fléchette
41 MEIRONE THOMAS ESF0952160019 M 1999 BEN 42.96 54.25 Fléchette
42 BAGGIONI MARINE ESF0852160844 F 2002 POU 43.87 57.52
43 JAUBERT MATHIS ESF1252163591 M 2005 POU 45.13 62.05
44 ZANY GABRIELLE FFS2651213 F 2002 POU 46.67 67.58
45 DEBRET ERWAN ESF1152160098 M 1999 BEN 48.47 74.04
46 DE BISSCHOP AXEL ESF0952160567 M 2000 BEN 49.37 77.27
47 PAULUS MATTHIAS ESF1252161138 M 2002 POU 50.28 80.54
48 LEFORT MARIE ESF1152160039 F 2004 POU 53.21 91.06
49 BERT FLAVIO ESF1252160917 M 2004 POU 1:01.67 121.44
SARRAZIN TANGUY ESF0752101176 M 2000 BEN ABD
MACHERAS JULES ESF0652100159 M 1999 BEN ABD
GRAVIER JULIEN ESF1252161596 M 2001 POU ABD
DALIGAUX EMMA ESF0952160193 F 2000 BEN ABS
TERRASSON TEO ESF0652101302 M 2002 POU ABS