Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 16/02/2013 à 11h30  

*CHAMOIS DU 16/02 STAGES COMPETITION ET PUBLIC

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 25.64 25.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 29.99 34.61 39.74 44.87 46.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BAILLY STANISLAS ESF9630800057 M 1981 MA1 29.64 15.60 Or 12.48
2 CLETO ANTOINE ESF1230810002 M 1900 30.83 20.24 Vermeil 16.19
3 MATTE AUGUSTIN ESF0741603767 M 1997 MIN 30.85 20.32 Vermeil 16.26
4 BLANC EDOUARD ESF0930820370 M 1998 MIN 32.14 25.35 Vermeil 20.28
5 WILKENS FREDDY ESF1330890002 M 2000 BEN 32.28 25.90 Vermeil 20.72
6 CANINA JOHANN ESF1330880169 M 1994 JUN 32.49 26.71 Vermeil 21.37
7 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 BEN 32.71 27.57 Vermeil 22.06
8 MERANDON OCEANE ESF1330880184 F 1995 CAD 33.48 30.57 Vermeil 24.46
9 MONDON CLARISSE FFS2643017 F 1998 MIN 33.59 31.00 Vermeil 24.80
10 LOGE HADRIEN ESF1330810026 M 1998 MIN 34.58 34.86 Vermeil 27.89
11 FAVRE BENOIT ESF1330880168 M 1993 JUN 35.03 36.62 Argent 29.30
12 BOUILLON ANTOINE ESF1330880170 M 1997 MIN 35.05 36.70 Argent 29.36
13 BEN HASSINE CHARLOTTE ESF1330880172 F 1995 CAD 35.31 37.71 Argent 30.17
14 DE KEPPER BALTHAZAR ESF0930820537 M 2001 POU 35.69 39.20 Argent 31.36
15 THOMAS AURORE ESF0930820323 F 1997 MIN 36.15 40.99 Argent 32.79
16 BLANC CHARLES ESF0947910069 M 1964 MA2 38.03 48.32 Argent 38.66
17 CADET MANON FFS2640177 F 2000 BEN 38.54 50.31 Argent 40.25
18 MONDON CHLOE ESF1330810061 F 2001 POU 38.73 51.05 Argent 40.84
19 AKSENENKO BOGDAN ESF1330880114 M 1997 MIN 40.26 57.02 Bronze 45.62
20 RAETH MANON ESF0930820578 F 2002 POU 40.57 58.22 Bronze 46.58
21 ETANCELIN SACHA ESF0930820078 M 2002 POU 40.59 58.31 Bronze 46.65
22 RAETH MATTEO ESF1330880065 M 1999 BEN 40.63 58.46 Bronze 46.77
23 CHEVALLIER JULES FFS2649805 M 2001 POU 42.01 63.85 Bronze 51.08
24 CALLIES GABRIEL ESF1330890001 M 1979 MA1 43.71 70.47 Bronze 56.38
25 VALLAT FANTINE ESF1330880090 F 2000 BEN 44.08 71.92 Bronze 57.54
26 RICHARD TIMOTE ESF1330880115 M 2002 POU 44.76 74.57 Bronze 59.66
27 LEISTNER ADAM ESF0930820148 M 2000 BEN 45.01 75.55 Cabri 60.44
28 LASCH ALEXANDRE ESF1330510175 M 2001 POU 45.46 77.30 Cabri 61.84
29 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU 47.00 83.31 66.65
30 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2005 POU 49.27 92.16 73.73
31 TOUZEY BRICE ESF1330880171 M 2004 POU 49.32 92.35 73.88
32 TREVES NOA ESF1330880041 M 2001 POU 49.98 94.92 75.94
33 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 POU 50.46 96.80 77.44
34 VANRIJCKEVORSEL CEDRIC ESF1330880102 M 1999 BEN 51.84 102.19 81.75
35 GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 POU 57.34 123.64 98.91
36 CLARETON CHARLES ESF1330850039 M 2003 POU 1:04.52 151.64 121.31
DE KEPPER ARCHIBALD ESF1330810025 M 1998 MIN ABD
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 BEN ABD
FLON MARIUS ESF1330810021 M 2005 POU ABD
HODJEFF SACHA ESF1330880113 M 2002 POU DSQ
THOMAS EDOUARD ESF0714251384 M 1996 CAD DSQ
CHEVALLIER MARIE FFS2614497 F 1996 CAD ABS
MURTAGH LARA ESF1330880073 F 2000 BEN ABS