Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 13/01/2013  

FLECHE Dimanche 13 Janvier 2013 Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 36.02 34.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.82 44.32 48.48 51.94 53.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 POU 38.02 9.79 Or
2 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 MIN 38.52 11.23 Or
3 ARNAUD REMI ESF0721000163 M 2001 POU 39.90 15.22 Vermeil
4 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 40.60 17.24 Vermeil
5 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1996 CAD 40.71 17.56 Vermeil
6 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 CAD 40.79 17.79 Vermeil
7 DESVIGNE JEAN-BAPTISTE ESF1221000059 M 2002 POU 41.19 18.94 Vermeil
8 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 BEN 41.51 19.87 Vermeil
9 LOUIS DIDIER ESF0921000041 M 1966 MA2 41.73 20.50 Vermeil
10 MEUROU LEO ESF1121000142 M 2001 POU 41.90 20.99 Vermeil
11 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 MIN 42.07 21.48 Vermeil
12 SOMMACAL CHARLOTTE ESF1121000046 F 1997 MIN 42.12 21.63 Vermeil
13 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 BEN 42.63 23.10 Vermeil
14 LEVASSEUR RAPHAEL ESF1321000077 M 1970 MA2 43.04 24.29 Vermeil
15 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 43.14 24.57 Vermeil
16 TARDY Lionel ESF7405141384 M 1965 MA2 43.37 25.24 Vermeil
17 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 POU 44.15 27.49 Vermeil
18 ABELLI BENJAMIN ESF0721000105 M 2001 POU 45.16 30.41 Argent
19 SAVOURNIN YANN ESF1221000196 M 2000 BEN 45.76 32.14 Argent
20 UGROTE MATTEO ESF1121000048 M 1998 MIN 45.95 32.69 Argent
21 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 45.99 32.80 Argent
22 VEIT MANON ESF0821000042 F 1998 MIN 46.14 33.24 Argent
23 AMARD MATHIEU ESF1321000078 M 1984 SEN 46.84 35.26 Argent
24 RICHARD NATHAN ESF1121000273 M 2003 POU 47.13 36.10 Argent
25 PRIOUZEAU JOHAN ESF1321000069 M 1977 MA1 48.80 40.92 Bronze
26 GAUTIER YANNIS ESF1121000146 M 2003 POU 48.87 41.12 Bronze
27 MASSE LÉO ESF1021000144 M 2002 POU 49.08 41.73 Bronze
28 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 POU 49.71 43.55 Bronze
29 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 POU 50.17 44.87 Bronze
30 KHALIFA TÉO ESF1121000152 M 2001 POU 50.33 45.34 Bronze
31 GUARASCIO ALESSIA ESF1221000052 F 2000 BEN 50.34 45.37 Bronze
32 PISANO ENZO ESF1121000028 M 2002 POU 51.08 47.50 Bronze
33 DROUET CARLA ESF1321000003 F 2003 POU 52.73 52.27 Fléchette
34 RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 POU 53.02 53.10 Fléchette
35 DROUET DORIAN ESF1321000004 M 2004 POU 54.96 58.71
36 INGLESE MATILDE ESF1221000169 F 2001 POU 59.98 73.20
37 GRYZKA LEO ESF1321000015 M 2003 POU 1:10.23 102.80
MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 MIN ABD
NOIRET MAXIME ESF1221000015 M 2000 BEN ABD
PASLIER PAUL ESF1221000055 M 2000 BEN ABD
GAGGERO EUGENIO ESF0621000101 M 1997 MIN ABS
PANFILOFF VLADIMIR ESF1121000016 M 1998 MIN ABS
SELLING EVE ESF1321000030 F 2012 POU ABS