Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 28/12/2012 à 15h00  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 45.53 43.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.33 56.02 1:01.27 1:05.65 1:07.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEXA Eric ESF1366510007 M 1981 MA1 48.13 9.96 Or
2 LEXA Yann ESF1366510008 M 1978 MA1 52.43 19.79 Vermeil
3 CONDO-REYNAUD VINCENT ESF0923300066 M 2000 BEN 54.19 23.81 Vermeil
4 LENE Jean-Christophe ESF1366510013 M 1970 MA2 54.62 24.79 Vermeil
5 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 BEN 55.22 26.16 Vermeil
6 KHERROUBI Stéphane ESF1366510011 M 1965 MA2 55.89 27.69 Vermeil
7 VIGNAUD CHRISTIAN ESF1266500131 M 1956 MA3 56.24 28.49 Argent
8 MIDORGE MAXIME ESF1066500012 M 2002 POU 56.63 29.38 Argent
9 MARY ERIC ESF1041601080 M 1959 MA3 56.97 30.16 Argent
10 GREUET XAVIER ESF0766500340 M 2001 POU 58.14 32.83 Argent
11 SOLARO CYRIL ESF1166500044 M 2003 POU 58.28 33.15 Argent
12 COLACIURI THEO ESF1066510003 M 2003 POU 58.83 34.41 Argent
13 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 POU 1:00.68 38.63 Argent
14 BAUDOIN-KHERROUBI Stéphane ESF1366510010 F 1966 MA2 1:00.92 39.18 Argent
15 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 POU 1:01.35 40.16 Bronze
16 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 1:01.47 40.44 Bronze
17 RIPOLL HANAE ESF0966500096 F 2001 POU 1:01.52 40.55 Bronze
18 KHERROUBI Julien ESF1366510009 M 1999 BEN 1:01.62 40.78 Bronze
19 BERTRAND LEO ESF1266500118 M 2001 POU 1:02.12 41.92 Bronze
20 LARRAT SWANN ESF1166500021 F 2004 POU 1:02.41 42.59 Bronze
21 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 POU 1:02.89 43.68 Bronze
22 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 POU 1:02.92 43.75 Bronze
23 DOMENGE CHRISTOPHE ESF1166500080 M 2000 BEN 1:03.02 43.98 Bronze
24 PACE Mathieu ESF1366510017 M 2003 POU 1:03.06 44.07 Bronze
25 BALABANIAN YOHANN ESF1066500071 M 2001 POU 1:03.20 44.39 Bronze
26 BONNAUD JULIE ESF1166500016 F 2002 POU 1:03.77 45.69 Bronze
27 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 POU 1:04.02 46.26 Bronze
28 GUEDON--DERRIENNIC LOIC ESF1166500136 M 2001 POU 1:04.39 47.11 Bronze
29 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 POU 1:04.46 47.27 Bronze
30 ALOISI BAPTISTE ESF1166500003 M 2002 POU 1:04.50 47.36 Bronze
31 BONFORT CLEMENT ESF1166500077 M 2002 POU 1:05.02 48.55 Bronze
32 BONNET-MAES CHARLES ESF1166500082 M 2000 BEN 1:05.09 48.71 Bronze
33 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510014 M 2000 BEN 1:05.14 48.82 Bronze
34 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 POU 1:05.18 48.91 Bronze
35 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 POU 1:05.53 49.71 Bronze
36 JOURDAN MARIE ESF1166500045 F 2003 POU 1:05.63 49.94 Bronze
37 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 POU 1:05.81 50.35 Fléchette
38 CASTAING Daphné ESF1366510018 F 2001 POU 1:05.97 50.72 Fléchette
39 SARDET ULYSSE ESF1238690032 M 1999 BEN 1:05.98 50.74 Fléchette
40 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 POU 1:06.13 51.09 Fléchette
41 DELVOYE CELIA ESF1066500013 F 2002 POU 1:06.19 51.22 Fléchette
42 MESQUITA ANDREA ESF1266500088 M 2002 POU 1:06.21 51.27 Fléchette
43 BOYETTE CECILIA ESF1066500059 F 2003 POU 1:06.42 51.75 Fléchette
44 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 POU 1:06.60 52.16 Fléchette
45 LEXA Romain ESF1366510019 M 2004 POU 1:06.74 52.48 Fléchette
46 LUCIANI Georges ESF1366510016 M 1993 JUN 1:07.31 53.78 Fléchette
47 BARNOIN JULES ESF1166500012 M 2003 POU 1:07.46 54.12 Fléchette
48 BURKHALTER SIMON ESF1166500057 M 2003 POU 1:07.58 54.40 Fléchette
49 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 POU 1:07.96 55.27
50 AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 POU 1:08.10 55.59
51 DELVOYE ROMANE ESF1166500010 F 2005 POU 1:08.91 57.44
52 BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 POU 1:09.12 57.92
53 BONNET-MAES GAULTIER ESF1166500146 M 2002 POU 1:09.44 58.65
54 LAPORTE ALEXANDRE ESF1166000895 M 2004 POU 1:09.63 59.08
55 FAUGEROUX CHARLY ESF1266500028 M 2004 POU 1:09.92 59.74
56 TAUPIN Maxime ESF1366510015 M 2001 POU 1:10.18 60.34
57 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 POU 1:10.47 61.00
58 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 POU 1:11.29 62.87
59 CARON CLAIRE ESF0666500031 F 2002 POU 1:13.62 68.20
60 LUGRIN Anne lise ESF1366510005 F 2002 POU 1:14.39 69.96
61 BELHACENE MATHIAS ESF1166500094 M 2004 POU 1:15.34 72.13
62 ALOISI LILI ESF1266500010 F 2004 POU 1:15.45 72.38
63 BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU 1:15.82 73.22
64 SENNES BENJAMIN ESF1166500023 M 2005 POU 1:20.81 84.62
MAURI CAMILLE ESF1166500005 F 2001 POU ABD
PALLANCA BAPTISTE ESF1166500035 M 2003 POU ABD
CARENA Nicolas ESF1366510012 M 1971 MA2 ABD
DI CARLO PAULINE ESF1066510002 F 1900 ABS
GUASTI MAXENCE FFS2664334 M 2000 BEN ABS
BARROERO BAPTISTE ESF1166500027 M 2005 POU ABS
CARAMASCHI Alessandro ESF1366510006 M 1991 SEN ABS
ASSO Arthur ESF1366510020 M 1998 MIN ABS