Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 07/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD DAMIEN 6.00 27.71 26.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.06 33.46 36.59 39.21 40.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DURANTE GUILLAUME FFS2620735 M 1995 CAD 27.85 6.54 Or
2 VUARAND ENZO FFS2638481 M 2000 BEN 29.91 14.42 Or
3 PIERCE ZAC FFS2643059 M 1997 MIN 30.13 15.26 Vermeil
4 WEINZAEPFEL LOIC FFS2626219 M 1995 CAD 30.79 17.78 Vermeil
5 LAYAT JONAS FFS2633334 M 2000 BEN 31.53 20.62 Vermeil
6 MANCEAU PAUL ESF1126000025 M 1997 MIN 31.75 21.46 Vermeil
7 CRUZ MERMY OCEANE FFS2632983 F 1999 BEN 31.87 21.92 Vermeil
8 LONGUEPEE ELSA FFS2638480 F 2000 BEN 32.01 22.45 Vermeil
9 MARCHAND LEO FFS2649349 M 2002 POU 32.18 23.10 Vermeil
10 WILLIAMSON HENRY FFS2638926 M 2000 BEN 33.12 26.70 Vermeil
11 RUBIN JOEY FFS2653858 M 2000 BEN 33.30 27.39 Vermeil
12 BORDET CORENTIN FFS2638983 M 2000 BEN 33.48 28.07 Argent
13 WEINZAEPFEL AUDREY FFS2626220 F 1998 MIN 33.56 28.38 Argent
14 GRILLET AUBERT TRISTAN FFS2644301 M 2001 POU 34.01 30.10 Argent
15 DAVID LOUISE FFS2632982 F 1999 BEN 34.05 30.26 Argent
16 CREPY MARGLAIS ARNAUD FFS2632985 M 1999 BEN 34.20 30.83 Argent
17 MARCHAND DAMIEN FFS2632979 M 1999 BEN 34.52 32.05 Argent
18 KELLER GUILLAUME ESF1126000066 M 1999 BEN 34.76 32.97 Argent
19 BOUREL CAPUCINE FFS2632988 F 1999 BEN 34.91 33.55 Argent
20 CREPY MARGLAIS GASPARD FFS2632989 M 1999 BEN 35.29 35.00 Argent
21 RUBIN CLARA FFS2649348 F 2002 POU 35.65 36.38 Argent
22 WILLIAMSON GEORGE FFS2655150 M 2003 POU 36.09 38.06 Argent
23 FACQ ARTHUR ESF1126000253 M 2000 BEN 36.50 39.63 Argent
24 BASTION NEIL ESF1226020173 M 1971 MA2 37.57 43.72 Bronze
25 RUBIN JESSY FFS2649115 M 2002 POU 37.63 43.95 Bronze
26 KELLER ERIC ESF1226020345 M 1969 MA2 37.72 44.29 Bronze
27 MANCEAU VICTORIA ESF0900270139 F 2000 BEN 38.05 45.56 Bronze
28 FONDACCI ANTOINE ESF1126000261 M 1996 CAD 38.15 45.94 Bronze
29 BOUREL BENJAMIN FFS2649132 M 2002 POU 38.58 47.58 Bronze
30 BESSON EMMA ESF1226000090 F 2004 POU 39.52 51.18 Fléchette
31 DAVID THEO FFS2660133 M 2004 POU 39.64 51.64 Fléchette
32 SCULFORT JULES ESF1226000052 M 2002 POU 40.72 55.77
33 BASTION TAYLA ESF1026000138 F 2001 POU 40.76 55.92
34 ATKINS NIA ESF1226000084 F 2002 POU 41.18 57.53
35 RIAUTE TRISTAN FFS2651576 M 2003 POU 41.19 57.57
36 SELOSSE CORALIE ESF1126000285 F 1977 MA1 41.56 58.98
37 BIECHELIN NATHAN FFS2652025 M 1999 BEN 42.05 60.86
38 KELLER CAMILLE ESF1126000221 F 2001 POU 42.98 64.42
39 NAEGELEN LUCAS ESF1226020336 M 1999 BEN 43.43 66.14
40 BERNARD SALOME ESF1026000043 F 1999 BEN 43.71 67.21
41 SELOSSE GEOFFROY ESF1226020330 M 1978 MA1 44.07 68.59
42 MISTRE PIERRE ADRIEN ESF1226020329 M 2000 BEN 44.85 71.57
43 RUBIN RYAN FFS2661292 M 2004 POU 44.98 72.07
44 FONDACCI PIERRE BAPTISTE ESF1226020352 M 1999 BEN 46.44 77.65
46 FACQ GASPARD ESF1126000284 F 2002 POU 47.75 82.66
47 FONDACCI PATRICK ESF1226020350 M 1967 MA2 48.62 85.99
48 FONDACCI ISABELLE ESF1226020351 F 1966 MA2 48.87 86.95
49 MANCEAU VERONIQUE ESF1226020343 F 1971 MA2 49.94 91.04
50 MANCEAU MATTHIEU ESF1226020346 M 2006 POU 58.20 122.64