Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 08/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 4.00 42.64 41.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.14 52.48 57.39 1:01.50 1:03.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS ESF1148510222 M 1997 MIN 43.30 5.61 Or
2 BADET DIDIER ESF1148510123 M 1971 MA2 44.99 9.73 Or
3 DECORY VICTOR FFS2645940 M 2001 POU 45.73 11.54 Or
4 BOURGUIGNON REMI FFS2645939 M 2001 POU 46.11 12.46 Or
5 HERMITTE EMMY ESF1148510156 F 2001 POU 46.15 12.56 Or
6 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 46.21 12.71 Or
7 ANTOINE JULIE ESF1148510373 F 2000 BEN 46.52 13.46 Or
8 ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN 46.85 14.27 Or
9 BADET VINCENT ESF1148510119 M 2001 POU 46.90 14.39 Or
10 HOUVIN UGO ESF1048510139 M 1998 MIN 47.06 14.78 Or
11 FLORIT THOMAS FFS2653327 M 1997 MIN 47.16 15.02 Vermeil
12 FISCHER JULIE ESF1148510159 F 2000 BEN 47.21 15.15 Vermeil
13 MAZZA ENZO ESF1048510126 M 1994 JUN 47.38 15.56 Vermeil
14 MEUCCI FLAVIE ESF1248510349 F 2002 POU 48.44 18.15 Vermeil
15 BLANC GRAS CLEMENT ESF1248510377 M 2002 POU 48.99 19.49 Vermeil
16 LAVIGNA BASTIEN ESF1148510012 M 2000 BEN 49.46 20.63 Vermeil
17 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 49.50 20.73 Vermeil
18 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 MIN 49.57 20.90 Vermeil
19 BOUSQUET NICOLAS ESF1148510451 M 1997 MIN 49.67 21.15 Vermeil
20 HUBERT OLIVIER ESF1248510458 M 1973 MA1 50.11 22.22 Vermeil
21 MEDDE ISAURE ESF1148510043 F 2000 BEN 50.33 22.76 Vermeil
22 COUROUBLE FRANCOIS ESF1248510477 M 1968 MA2 50.37 22.85 Vermeil
23 AUFFRET NANS ESF1048510184 M 1996 CAD 50.99 24.37 Vermeil
24 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 BEN 51.34 25.22 Vermeil
25 TRILLES LISA ESF1148510226 F 1999 BEN 51.94 26.68 Vermeil
26 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 MIN 52.58 28.24 Argent
27 BONNAFFOUX CHLOE ESF1048510024 F 2001 POU 53.51 30.51 Argent
28 FLORIT SACHA ESF1048510388 M 2003 POU 53.64 30.83 Argent
29 HERMITTE KYLLIAN ESF1048510069 M 2004 POU 54.55 33.05 Argent
30 COUROUBLE TANGUY ESF1248510476 M 1996 CAD 54.93 33.98 Argent
31 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 BEN 55.72 35.90 Argent
32 MALLIA GUILLAUME ESF1148510223 M 2002 POU 55.85 36.22 Argent
33 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 55.94 36.44 Argent
34 ROBINI ENZO ESF1048510158 F 2004 POU 56.41 37.59 Argent
35 MEUCCI LAURIE ESF1048510057 F 2004 POU 56.49 37.78 Argent
36 HAMON CANDICE ESF1048510043 F 2003 POU 56.77 38.46 Argent
37 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 57.04 39.12 Argent
38 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX ESF1148510120 M 2003 POU 57.23 39.59 Argent
39 FRAISSE CANDICE ESF1048510761 F 1997 MIN 57.51 40.27 Bronze
40 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 BEN 57.79 40.95 Bronze
41 BART CHRISTOPHER ESF1048510749 M 1994 JUN 58.44 42.54 Bronze
42 NADEAU ALBAN ESF1048510310 M 1999 BEN 58.72 43.22 Bronze
43 DELORME GUILLAUME ESF1148510153 M 1998 MIN 59.03 43.98 Bronze
44 MEDDE OCEAN ESF1148510042 M 2003 POU 59.24 44.49 Bronze
45 FULLER WILLIAM ESF1248510467 M 1976 MA1 59.27 44.56 Bronze
46 MOLLARET SOLINE ESF1248510367 F 2001 POU 59.86 46.00 Bronze
47 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:00.30 47.07 Bronze
48 POTUS THOMAS ESF1248510438 M 2002 POU 1:00.40 47.32 Bronze
49 LEYDET DUBOIS TOMY ESF1248510369 M 2004 POU 1:00.56 47.71 Bronze
50 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:00.98 48.73 Bronze
51 PONS JASMINE ESF1248510481 F 1976 MA1 1:01.47 49.93 Bronze
52 PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU 1:01.97 51.15 Fléchette
53 DEZAN ALEXANDRE ESF1248510430 M 1992 SEN 1:02.44 52.29 Fléchette
54 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 BEN 1:02.63 52.76 Fléchette
55 ROMAND AURELIEN ESF1048510207 M 2005 POU 1:02.76 53.07 Fléchette
56 DELORME CLEMENCE ESF1148510152 F 1997 MIN 1:02.82 53.22 Fléchette
57 CHANDY THEO ESF1248510445 M 2001 POU 1:03.04 53.76 Fléchette
58 GEMZA THOMAS ESF1248510442 M 1995 CAD 1:03.05 53.78 Fléchette
59 GAILLARD THEO ESF1248510064 M 2004 POU 1:03.14 54.00 Fléchette
60 DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 POU 1:03.36 54.54 Fléchette
61 MERCIER ERWAN ESF1248510466 M 2002 POU 1:03.51 54.90 Fléchette
62 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 1:03.56 55.02
63 LAPLANE ELISE ESF1048510167 F 1999 BEN 1:03.84 55.71
64 AUBERT MANA ESF1048510162 F 2005 POU 1:04.37 57.00
65 BLANC GRAS BASTIEN ESF1048510026 M 2004 POU 1:04.49 57.29
66 BELLOT PAULINE ESF1148510024 F 2003 POU 1:04.78 58.00
67 GUILLON JULIA ESF1048510018 F 2004 POU 1:04.91 58.32
68 MAURICE CORENTIN ESF1248510472 M 2001 POU 1:04.93 58.37
69 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 1:05.25 59.15
70 FULLER TOM ESF1248510469 M 2001 POU 1:05.34 59.37
71 BOUHET CHARLES ESF1248510433 M 1998 MIN 1:05.50 59.76
72 CLAUSIER ROBIN ESF1148510427 M 2000 BEN 1:05.78 60.44
73 GONBERT ELIOTT ESF1248510441 M 2000 BEN 1:06.38 61.90
74 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:06.65 62.56
75 MELLADO ROMAIN ESF1148510526 M 2001 POU 1:06.84 63.02
76 OBADIA DAVID ESF1248510474 M 1965 MA2 1:06.99 63.39
77 DELATRE VIRGILE ESF1248510439 M 1998 MIN 1:07.01 63.44
78 BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2001 POU 1:07.35 64.27
79 TRENTESAUX CORENTIN ESF1248510478 M 1996 CAD 1:07.56 64.78
80 LABERTRANDE VICTOR ESF1248510459 M 2003 POU 1:08.67 67.49
81 BOUILLON MELANIE ESF1148510003 F 1998 MIN 1:08.78 67.76
82 RAYMOND MAXENCE ESF1248510475 M 1999 BEN 1:08.80 67.80
83 GONBERT MARINE ESF1248510440 F 1997 MIN 1:09.13 68.61
84 BALTAYAN THOMAS ESF1248510448 M 2001 POU 1:09.56 69.66
85 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 POU 1:09.68 69.95
86 NADEAU CHARLES ESF1048510311 M 1999 BEN 1:10.04 70.83
87 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:10.37 71.63
88 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:10.79 72.66
89 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:10.87 72.85
90 BOUSQUET LUDIVINE ESF1248510042 F 2002 POU 1:11.81 75.15
91 FULLER THAIS ESF1248510468 F 2002 POU 1:12.80 77.56
92 CORBIER VALENTIN ESF1248510444 M 1999 BEN 1:13.16 78.44
93 LEBRAT ALEXIS ESF1248510479 M 2002 POU 1:13.45 79.15
94 BELLICAUD PAULINE ESF1048510037 F 2000 BEN 1:14.02 80.54
95 PERRUAUX EMMA ESF1248510450 F 2000 BEN 1:15.28 83.61
96 COLOMBANI MARGAUX ESF1148510459 F 1998 MIN 1:15.42 83.95
97 GEMZA LUCAS ESF1248510443 M 1999 BEN 1:15.56 84.29
98 RIORDA JULES ESF1048510100 M 2004 POU 1:16.46 86.49
99 CHARRON LINE ESF1048510038 F 2005 POU 1:19.57 94.07
100 VANDERSTUYF PIERRE-ANTOINE ESF1248510452 M 1999 BEN 1:19.78 94.59
101 COLOMBANI CHARLOTTE ESF1248510449 F 2001 POU 1:20.67 96.76
102 MAYAUD ALBAN ESF1248510471 M 2000 BEN 1:26.07 109.93
103 CHANDY ETHAN ESF1248510473 M 2005 POU 1:41.49 147.54