Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 07/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 4.00 44.26 42.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.94 54.47 59.57 1:03.83 1:05.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS ESF1148510222 M 1997 MIN 44.95 5.62 Or
2 BADET DIDIER ESF1148510123 M 1971 MA2 45.66 7.29 Or
3 HERMITTE EMMY ESF1148510156 F 2001 POU 47.60 11.85 Or
4 LAMBORAY TEA FFS2645942 F 2001 POU 47.72 12.13 Or
5 DECORY VICTOR FFS2645940 M 2001 POU 47.79 12.30 Or
6 BADET VINCENT ESF1148510119 M 2001 POU 48.20 13.26 Or
7 FISCHER JULIE ESF1148510159 F 2000 BEN 48.86 14.81 Or
8 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 49.15 15.49 Vermeil
9 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA1 50.28 18.15 Vermeil
10 MAZZA ENZO ESF1048510126 M 1994 JUN 50.51 18.69 Vermeil
11 HOUVIN UGO ESF1048510139 M 1998 MIN 50.67 19.06 Vermeil
12 BLANC GRAS CLEMENT ESF1248510377 M 2002 POU 50.93 19.67 Vermeil
13 ANTOINE JULIE ESF1148510373 F 2000 BEN 50.95 19.72 Vermeil
14 MEUCCI FLAVIE ESF1248510349 F 2002 POU 51.00 19.84 Vermeil
15 BLANC GRAS ANNA ESF1148510157 F 2001 POU 51.26 20.45 Vermeil
16 LAVIGNA BASTIEN ESF1148510012 M 2000 BEN 52.67 23.76 Vermeil
17 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 POU 52.85 24.19 Vermeil
18 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 MIN 53.13 24.84 Vermeil
19 BERNARDI MARIUS ESF1048510324 M 2002 POU 53.28 25.20 Vermeil
20 GIBERT NOELINE FFS2652943 F 2002 POU 53.45 25.60 Vermeil
21 CRAISSE LOUNA ESF1148510267 F 2002 POU 53.50 25.71 Vermeil
22 AUFFRET NANS ESF1048510184 M 1996 CAD 53.85 26.54 Vermeil
23 MEDDE ISAURE ESF1148510043 F 2000 BEN 54.05 27.01 Vermeil
24 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 54.61 28.32 Argent
25 ROMANO ANA ESF1248510097 F 2000 BEN 54.91 29.03 Argent
26 HUBERT OLIVIER ESF1248510458 M 1973 MA1 55.06 29.38 Argent
27 LEGER MARION ESF1248510049 F 1997 MIN 55.13 29.54 Argent
28 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 MIN 55.49 30.39 Argent
29 BOUSQUET NICOLAS ESF1148510451 M 1997 MIN 55.73 30.95 Argent
30 BORNIER PIERRICK ESF1248510461 M 1994 JUN 57.04 34.03 Argent
31 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 59.45 39.69 Argent
32 CARISSIMI OLIVIER ESF1248510463 M 1973 MA1 59.56 39.95 Argent
32 FLORIT SACHA ESF1048510388 M 2003 POU 59.56 39.95 Argent
34 BONNAFFOUX CHLOE ESF1048510024 F 2001 POU 1:00.17 41.39 Bronze
35 FRAISSE CANDICE ESF1048510761 F 1997 MIN 1:00.99 43.31 Bronze
36 ROBINI ENZO ESF1048510158 F 2004 POU 1:01.20 43.81 Bronze
37 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 1:01.59 44.72 Bronze
38 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 BEN 1:01.63 44.82 Bronze
39 MOLLARET SOLINE ESF1248510367 F 2001 POU 1:02.11 45.95 Bronze
40 MALLIA GUILLAUME ESF1148510223 M 2002 POU 1:02.17 46.09 Bronze
41 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 BEN 1:02.90 47.80 Bronze
42 THIERS ALEXANDRE ESF1048510252 M 2001 POU 1:03.48 49.16 Bronze
43 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 1:03.83 49.99 Bronze
44 HERMITTE KYLLIAN ESF1048510069 M 2004 POU 1:03.89 50.13 Fléchette
45 CHANDY THEO ESF1248510445 M 2001 POU 1:05.31 53.46 Fléchette
46 KOSZTUR THIBAULT ESF1048510345 M 1997 MIN 1:05.65 54.26 Fléchette
47 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:06.18 55.51
48 DE BECDELIEVRE ARTHUR ESF1048510133 M 1996 CAD 1:06.41 56.05
49 JOURET ANTOINE ESF1048510276 M 1994 JUN 1:06.45 56.14
50 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 BEN 1:06.83 57.04
51 LIOTIER VICTORIA ESF1148510230 F 1997 MIN 1:08.90 61.90
52 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 BEN 1:09.20 62.61
53 DEZAN ALEXANDRE ESF1248510430 M 1992 SEN 1:09.60 63.55
54 BASARD LILIAN ESF1248510353 M 1999 BEN 1:09.75 63.90
55 LEYDET DUBOIS TOMY ESF1248510369 M 2004 POU 1:10.19 64.93
56 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:10.29 65.17
57 GONBERT ELIOTT ESF1248510441 M 2000 BEN 1:10.38 65.38
58 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 1:10.85 66.48
59 DECLINE LOUIS ESF1048510240 M 1998 MIN 1:10.99 66.81
60 CORDONNIER DENIS ESF1248510453 M 1964 MA2 1:11.03 66.91
61 MEDDE OCEAN ESF1148510042 M 2003 POU 1:11.35 67.66
62 CLAUSIER ROBIN ESF1148510427 M 2000 BEN 1:12.43 70.20
63 RIORDA JULES ESF1048510100 M 2004 POU 1:13.21 72.03
64 GONBERT MARINE ESF1248510440 F 1997 MIN 1:13.95 73.77
65 CORDONNIER MARIE ESF1248510455 F 1972 MA2 1:13.98 73.84
66 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:14.83 75.83
67 BOUSQUET LUDIVINE ESF1248510042 F 2002 POU 1:15.33 77.01
68 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 POU 1:15.42 77.22
69 DELATRE VIRGILE ESF1248510439 M 1998 MIN 1:15.49 77.39
70 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:15.63 77.71
71 NADEAU ALBAN ESF1048510310 M 1999 BEN 1:17.05 81.05
72 JOURET VICTOR ESF1248510460 M 2001 POU 1:17.33 81.71
73 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 POU 1:18.22 83.80
74 BELLICAUD PAULINE ESF1048510037 F 2000 BEN 1:18.79 85.14
75 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:19.83 87.58
76 NADEAU CHARLES ESF1048510311 M 1999 BEN 1:20.53 89.23
77 DANGLETERRE IGOR ESF1248510456 M 1973 MA1 1:25.01 99.76
78 BAUTRANT MATTHIEU ESF1048510292 M 2001 POU 1:25.86 101.75
79 VANDERSTUYF PIERRE-ANTOINE ESF1248510452 M 1999 BEN 1:29.31 109.86