Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN CEDRIC 8.00 40.29 37.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.90 47.75 52.22 55.95 57.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TALOTTA ADRIEN FFS2613968 M 1998 MIN 38.97 4.46 Or
2 REBRON JULIE FFS2627915 F 1997 MIN 39.42 5.67 Or
3 ROUL LOICK FFS2615945 M 1997 MIN 40.81 9.40 Or
4 PELLOQUIN MALO FFS2638042 M 1999 BEN 41.14 10.28 Or
5 DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 MIN 41.36 10.87 Or
6 CHRIST PEMA FFS2631149 F 1999 BEN 41.64 11.62 Or
7 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 BEN 41.86 12.21 Or
8 BARBAN LAURINE FFS2630932 F 2000 BEN 42.01 12.61 Or
9 JOFFROY CATHERINE FFS2627894 F 1998 MIN 42.06 12.75 Or
10 JOFFROY AMELIE FFS2627893 F 1998 MIN 42.25 13.26 Or
11 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 BEN 42.38 13.60 Or
12 GANTY ENKI FFS2628028 M 1999 BEN 42.57 14.11 Or
13 MIOLLAN MATHIEU FFS2628294 M 1998 MIN 42.62 14.25 Or
14 BARON COLINE FFS2627934 F 1998 MIN 42.63 14.27 Or
15 GALLIANO ELENA FFS2630298 F 2000 BEN 42.67 14.38 Or
16 MILELLI ENZO FFS2627898 M 2000 BEN 43.31 16.10 Vermeil
17 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 BEN 43.50 16.61 Vermeil
18 PELLEGRIN EMERYC FFS2652369 M 2000 BEN 43.56 16.77 Vermeil
19 AVON SOLENE FFS2645249 F 2001 POU 43.72 17.20 Vermeil
20 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 BEN 43.92 17.73 Vermeil
21 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 44.69 19.80 Vermeil
22 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 POU 45.09 20.87 Vermeil
23 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 45.22 21.22 Vermeil
24 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 BEN 45.28 21.38 Vermeil
25 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 45.29 21.40 Vermeil
26 BOUVARD ANTOINE FFS2646405 M 2001 POU 46.38 24.33 Vermeil
27 OLLIER HELENE FFS2641219 F 2000 BEN 46.42 24.43 Vermeil
28 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 47.92 28.45 Argent
29 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 48.55 30.14 Argent
30 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 BEN 49.02 31.40 Argent
31 OLLIER MARJOLAINE FFS2652177 F 2003 POU 49.50 32.69 Argent
32 GRUSSENMEYER OLEG FFS2662972 M 2003 POU 49.66 33.12 Argent
33 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 49.82 33.55 Argent
34 VINCENT VIVIAN NICOLAS FFS2643677 M 2002 POU 50.12 34.35 Argent
35 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 50.33 34.91 Argent
36 ANDRES ELSA ESF0957800068 F 1996 CAD 50.34 34.94 Argent
36 CHEREY OLIVIER ESF1257800106 M 1995 CAD 50.34 34.94 Argent
38 CAST SILVIO ESF1057800172 M 1995 CAD 50.42 35.16 Argent
39 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 51.04 36.82 Argent
40 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 POU 51.41 37.81 Argent
41 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 POU 51.58 38.27 Argent
42 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 BEN 51.65 38.45 Argent
43 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 POU 51.70 38.59 Argent
44 DEBUE ANNA FFS2651575 F 2002 POU 51.73 38.67 Argent
45 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 POU 51.82 38.91 Argent
46 DUPONT GAUTHIER ESF1257800115 M 1996 CAD 52.69 41.24 Bronze
47 GRUSSENMEYER KIMBERLEY ESF1057800002 F 1999 BEN 52.96 41.96 Bronze
48 HOUCKE GUILLAUME ESF1257800128 M 1999 BEN 53.51 43.44 Bronze
49 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 POU 53.66 43.84 Bronze
50 BEKDEMURIAN MARC ESF1257800104 M 1968 MA2 53.76 44.11 Bronze
51 ANDRES ROMAIN ESF0957800067 M 1999 BEN 53.80 44.22 Bronze
51 GIRARD BRUNO ESF1157800156 M 1954 MA3 53.80 44.22 Bronze
53 VONACKER JEROME ESF1257800119 M 1995 CAD 53.93 44.57 Bronze
54 GRENET VINCENT ESF0957800175 M 1999 BEN 55.01 47.46 Bronze
55 BAUDUIN QUENTIN FFS2664515 M 2002 POU 55.04 47.54 Bronze
56 FAURES GERAUD ESF1157800094 M 1998 MIN 55.40 48.51 Bronze
57 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 55.69 49.28 Bronze
58 BAHEU SIMON ESF1257800117 M 1997 MIN 55.81 49.60 Bronze
59 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 BEN 55.98 50.06 Fléchette
60 LABRE BENJAMIN ESF1157800142 M 1995 CAD 56.59 51.70 Fléchette
61 ROUSSIN BOUCHARD INES FFS2662493 F 2003 POU 57.17 53.25 Fléchette
62 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 POU 57.42 53.92 Fléchette
63 WETZEL PASCALE ESF1257800126 F 1983 SEN 57.86 55.10
64 GATTO THOMAS ESF1257800129 F 1997 MIN 57.89 55.18
65 GHIANDAI JULIEN ESF0957800194 M 1995 CAD 57.94 55.31
66 FAURES THIBAUD ESF1157800114 M 2000 BEN 58.04 55.58
67 RAVE COLIN FFS2662542 M 2003 POU 58.45 56.68
68 LOMBARD LUCAS FFS2662543 M 2003 POU 58.52 56.87
69 MALIGNIER PATRICE ESF1257800125 M 1968 MA2 1:00.05 60.97
70 MANGALTE EDGAR ESF1257800131 M 2001 POU 1:00.31 61.67
71 BEKDEMURIAN MAEVA ESF1057800086 F 1999 BEN 1:00.42 61.96
72 CASADO FLORIAN ESF1157800185 M 2002 POU 1:00.85 63.11
73 SASSANO YVAN ESF1157800115 M 2001 POU 1:01.59 65.10
74 CATEL PAULINE ESF1257800101 F 1999 BEN 1:01.68 65.34
75 GIARDINO THIBAULT ESF1157800083 M 2000 BEN 1:02.37 67.19
76 VERSTAEN MATHIEU ESF1157800150 M 1995 CAD 1:02.42 67.32
77 MANGALTE GABIN ESF1257800103 M 2004 POU 1:03.21 69.44
78 ALLEMAND FABRICE ESF0957800153 M 1986 SEN 1:03.37 69.87
79 TAFFIN SARAH ESF1257800121 F 1994 JUN 1:04.30 72.36
80 DECOOPMAN MANON ESF1257800122 F 1991 SEN 1:04.52 72.95
81 DEKINDT MARIUS ESF1257800123 M 1998 MIN 1:04.55 73.03
82 DUCHE MATHILDE ESF1257800102 F 2001 POU 1:04.95 74.11
83 TITECA FABIEN ESF1257800107 M 1997 MIN 1:06.64 78.64
84 DECOOL LOUISE ESF1257800112 F 1996 CAD 1:06.87 79.25
85 DUCHE PAULINE ESF1157800088 F 2000 BEN 1:06.88 79.28
86 VERSTAEN DAMIEN ESF1157800149 M 1997 MIN 1:06.98 79.55
87 DECHATRE RICHARD ESF1257800105 M 2000 BEN 1:07.01 79.63
88 BINOIS LOUIS ESF1157800102 M 2000 BEN 1:07.52 80.99
89 HENRY AGATHE ESF1257800120 F 1999 BEN 1:08.00 82.28
90 BINOIS MARGOT ESF1257800082 F 2004 POU 1:08.75 84.29
91 CAST PAULINE ESF1157800210 F 2001 POU 1:09.28 85.71
92 GIRAUD LEO ESF1157800171 M 2003 POU 1:09.60 86.57
93 LUUKAS EMILIE ESF1157800158 F 2002 POU 1:10.42 88.77
94 DEVRIENDT ELIE ESF1257800111 M 1997 MIN 1:13.26 96.38
95 FAURES LANCELOT ESF1157800095 M 2002 POU 1:13.36 96.65
96 FERNAGUT JUSTINE ESF1257800110 F 1996 CAD 1:16.21 104.29
97 EVRARD PAULINE ESF1257800108 F 1997 MIN 1:27.78 135.30