Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 30/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOREL GASPARD 8.00 42.53 39.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.28 50.40 55.13 59.06 1:01.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 CAD 44.09 11.96 Or
2 HATEMIAN JULIEN ESF1162310527 M 1973 MA1 44.44 12.85 Or
3 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 45.66 15.95 Vermeil
4 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 BEN 45.70 16.05 Vermeil
5 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 46.03 16.89 Vermeil
6 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 MIN 46.15 17.19 Vermeil
7 CATALIER ROMAIN ESF1262310084 M 1990 SEN 46.20 17.32 Vermeil
8 MARGNAT BENJAMIN ESF1262380007 M 1975 MA1 46.21 17.35 Vermeil
9 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 CAD 46.62 18.39 Vermeil
10 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 46.96 19.25 Vermeil
11 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 47.18 19.81 Vermeil
12 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 47.42 20.42 Vermeil
13 SIFFREIN-BLANC WILLY ESF1162310524 M 1974 MA1 47.43 20.44 Vermeil
14 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 JUN 47.72 21.18 Vermeil
15 COUSI MARGAUX ESF0062304559 F 1999 BEN 47.81 21.41 Vermeil
16 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 48.10 22.15 Vermeil
17 MICHOLET LAURENT ESF1262380008 M 1974 MA1 48.64 23.52 Vermeil
18 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 48.76 23.82 Vermeil
19 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 49.61 25.98 Vermeil
20 FOUCHY JADE ESF0962310348 F 1999 BEN 49.93 26.79 Vermeil
21 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 BEN 50.71 28.77 Argent
22 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 51.19 29.99 Argent
23 DUMOLIN ANTOINE ESF1262310086 M 1995 CAD 51.41 30.55 Argent
24 GOVIGON LOUIS ESF1262310087 M 1993 JUN 51.64 31.14 Argent
25 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 51.75 31.42 Argent
26 DEGUEURCE FLORIAN ESF1062311055 M 1973 MA1 51.89 31.77 Argent
27 HOBE JEROME ESF1262310111 M 2000 BEN 52.30 32.81 Argent
28 KUJAWA ELOISE ESF0862310184 F 2000 BEN 52.35 32.94 Argent
29 GOVIGNON CLEMENT ESF1262310088 M 1995 CAD 52.45 33.19 Argent
30 SIMONDIN ARMEL ESF1262310105 M 1970 MA2 52.92 34.39 Argent
31 KUJAWA ALEXIA ESF1062310298 F 1999 BEN 53.62 36.16 Argent
32 BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 BEN 54.39 38.12 Argent
33 BIETRIX MARION ESF1062310945 F 1997 MIN 54.82 39.21 Argent
34 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 54.99 39.64 Argent
35 DUPREZ HADRIEN ESF1062310026 M 1998 MIN 55.24 40.28 Bronze
36 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 55.27 40.35 Bronze
37 FRANCESCHINI BRUNO ESF1262380009 M 1972 MA2 55.65 41.32 Bronze
38 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 55.74 41.55 Bronze
39 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 56.21 42.74 Bronze
40 PERROT ORIANE ESF1262310085 F 1994 JUN 56.29 42.94 Bronze
41 AZAR RAYAN ESF0962310031 M 2002 POU 56.79 44.21 Bronze
42 GROMIER ORANE ESF0862310197 F 2000 BEN 57.06 44.90 Bronze
43 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 57.13 45.08 Bronze
44 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 BEN 58.16 47.69 Bronze
45 FRANCESCHINI CHRISTELLE ESF1162000667 F 1969 MA2 58.26 47.95 Bronze
46 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 MIN 58.49 48.53 Bronze
47 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 58.61 48.84 Bronze
48 NGUYEN XAVIER URBANIA ESF1262310018 M 1998 MIN 58.76 49.22 Bronze
49 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 58.99 49.80 Bronze
50 BALAVOINE MARTIN ESF0862310130 M 1997 MIN 59.14 50.18 Fléchette
51 CAPPUCCIO JULIETTE ESF1262310019 F 1999 BEN 59.18 50.28 Fléchette
52 COLOMBIER REMI ESF1262310091 M 2000 BEN 59.46 50.99 Fléchette
53 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 BEN 59.54 51.20 Fléchette
54 RAFFY ESTELLE ESF1162310496 F 1998 MIN 59.78 51.81 Fléchette
55 SIMONDIN ALBAN ESF1262310104 F 2002 POU 1:00.08 52.57 Fléchette
56 SIMONDIN MALO ESF1262310107 M 1998 MIN 1:00.48 53.58 Fléchette
57 LAFUE THIBAUT ESF1162310139 M 2001 POU 1:00.77 54.32 Fléchette
58 GALLARD ASTRID ESF1162310050 F 2002 POU 1:01.12 55.21
59 PERROT MATIS ESF1262310093 M 1998 MIN 1:01.20 55.41
60 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 1:01.30 55.67
61 CORTIAL CLEMENT ESF1162310143 M 2000 BEN 1:01.65 56.56
62 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 POU 1:02.43 58.54
63 STROZYNA JEAN-BAPTISTE ESF1262310051 M 1997 MIN 1:02.51 58.74
64 O'BYRNE HENRY ESF1262310006 M 2000 BEN 1:03.00 59.98
65 SWITS VICTOR ESF1262310052 M 1997 MIN 1:03.08 60.19
66 CLARET ELISE ESF1162310028 F 1998 MIN 1:03.62 61.56
67 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 POU 1:04.15 62.90
68 SIMONDIN EMILE ESF1262310106 M 2000 BEN 1:04.42 63.59
69 COLLINET ALEXIS ESF1262310002 M 2000 BEN 1:04.51 63.82
70 SWATON ETIENNE ESF1262310032 M 2004 POU 1:04.56 63.95
71 DUPREZ RAPHAEL ESF1062310992 M 2001 POU 1:05.32 65.88
72 AUPHAL JULES ESF1262310020 M 2003 POU 1:06.43 68.69
73 GROMIER JEREMIE ESF1262310108 M 2004 POU 1:07.84 72.27
74 FRANCESCHINI PIERRE OLIVIER ESF1062311010 M 2002 POU 1:08.37 73.62
75 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 1:11.04 80.40
76 MOUGENOT NICIA ESF0962300018 F 1999 BEN 1:26.81 120.45