Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 30/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 42.77 40.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.40 51.64 56.48 1:00.52 1:02.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 CAD 44.62 10.59 Or
2 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 45.22 12.07 Or
3 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 BEN 45.33 12.34 Or
4 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 CAD 45.68 13.21 Or
5 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 45.79 13.48 Or
6 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 MIN 46.18 14.45 Or
7 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 46.20 14.50 Or
8 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 46.76 15.89 Vermeil
9 GONTIER THIBAUT ESF1162310121 M 1978 MA1 47.60 17.97 Vermeil
10 MARGNAT BENJAMIN ESF1262380005 M 1975 MA1 48.29 19.68 Vermeil
11 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 48.77 20.87 Vermeil
12 SIRI PATRICK ESF1262310058 M 1951 MA4 49.12 21.74 Vermeil
13 VERNAZZA RODOLPHE ESF1262380006 M 1993 JUN 49.26 22.08 Vermeil
14 SIFFREIN-BLANC WILLY ESF1162310524 M 1974 MA1 49.33 22.26 Vermeil
15 FOUCHY JADE ESF0962310348 F 1999 BEN 51.50 27.64 Vermeil
16 MICHOTEY LAURENT ESF1162310530 M 1974 MA1 52.26 29.52 Argent
17 BIETRIX MARION ESF1062310945 F 1997 MIN 52.90 31.11 Argent
18 DE BLAUWE MARINE ESF0062302736 F 1994 JUN 53.74 33.19 Argent
19 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 53.94 33.68 Argent
19 DESCOS CLARA ESF0862310236 F 1998 MIN 53.94 33.68 Argent
21 IMBERT LOUISE ESF1062311042 F 1996 CAD 54.14 34.18 Argent
22 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 54.44 34.92 Argent
23 DEGUEURCE FLORIAN ESF1062311055 M 1973 MA1 54.50 35.07 Argent
24 BRUN HELOISE ESF1262380002 F 1988 SEN 54.53 35.15 Argent
25 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 54.67 35.49 Argent
26 COURTECUISSE REMY ESF1262380003 M 1974 MA1 54.74 35.67 Argent
27 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 55.12 36.61 Argent
28 GAUTIER ANNE ESF0962310931 F 1976 MA1 55.74 38.14 Argent
29 DESCOS MARION ESF0962310985 F 1998 MIN 55.97 38.71 Argent
30 MONTEL LUCAS ESF0862310103 M 2000 BEN 56.36 39.68 Argent
31 BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 BEN 56.86 40.92 Bronze
32 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 57.36 42.16 Bronze
33 SAVON BENJAMIN ESF1162310086 M 1999 BEN 57.46 42.41 Bronze
34 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 57.54 42.61 Bronze
35 SIFFREIN BLANC GREGORY ESF1262310053 M 1977 MA1 57.70 43.00 Bronze
36 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 BEN 57.98 43.70 Bronze
37 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 58.32 44.54 Bronze
38 SIFFREIN BLANC STEPHANE ESF1162310525 M 1950 MA4 58.55 45.11 Bronze
39 BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 BEN 58.64 45.33 Bronze
40 GODEFROY OSCAR ESF0962310102 M 1999 BEN 58.72 45.53 Bronze
41 SCHNEIDER DIANE ESF0962311033 F 1999 BEN 58.76 45.63 Bronze
42 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 BEN 58.85 45.85 Bronze
43 BRUZZO PAUL ESF0862311164 M 1997 MIN 59.41 47.24 Bronze
44 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 59.55 47.59 Bronze
45 GALLARD ASTRID ESF1162310050 F 2002 POU 59.59 47.69 Bronze
46 GODEFROY MAX ESF1162310047 M 1997 MIN 59.81 48.23 Bronze
47 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 1:00.08 48.90 Bronze
48 PAYAN KARINE ESF1262310062 F 1977 MA1 1:00.11 48.98 Bronze
49 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 BEN 1:00.22 49.25 Bronze
50 LONCLE LUDOVIC ESF1262310061 M 1977 MA1 1:00.26 49.35 Bronze
51 CORTIAL CLEMENT ESF1162310143 M 2000 BEN 1:00.47 49.87 Bronze
52 NGUYEN XAVIER URBANIA ESF1262310018 M 1998 MIN 1:00.85 50.81 Fléchette
53 LEANDRI ANNE ESF1262310055 F 1973 MA1 1:00.94 51.03 Fléchette
54 SIFFREIN BLANC BENEDICTE ESF1262310057 F 1976 MA1 1:01.24 51.78 Fléchette
55 LUCAT ANTOINE ESF1262310067 M 1966 MA2 1:02.37 54.58 Fléchette
56 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 1:02.56 55.05
57 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 BEN 1:02.86 55.79
58 FRANCESCHINI PIERRE OLIVIER ESF1062311010 M 2002 POU 1:03.08 56.34
59 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 POU 1:03.23 56.71
60 STROZYNA JOEL ESF1262310081 M 1967 MA2 1:04.21 59.14
61 SOUBRIER THEODORE ESF0962310020 M 2002 POU 1:04.31 59.38
62 SAVON ALEXIS ESF1162310084 M 2002 POU 1:04.81 60.62
63 CAPPUCCIO JULIETTE ESF1262310019 F 1999 BEN 1:05.09 61.32
64 RAFFY ESTELLE ESF1162310496 F 1998 MIN 1:06.20 64.07
65 STROZYNA JEAN-BAPTISTE ESF1262310051 M 1997 MIN 1:06.30 64.32
66 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 1:06.86 65.70
67 FIGUERAS GABRIEL ESF1162310217 M 2000 BEN 1:07.62 67.59
68 AUPHAL JULES ESF1262310020 M 2003 POU 1:07.96 68.43
69 GINARD CÉLIA ESF1062310943 F 2001 POU 1:08.61 70.04
70 MOUGENOT NICIA ESF0962300018 F 1999 BEN 1:08.95 70.88
71 RAFFY PIERRE ESF1262380004 M 2001 POU 1:09.05 71.13
72 GAS YSKANDAR ESF0862310072 M 1998 MIN 1:09.94 73.34
73 THERY VICTOR ESF1262310059 M 1997 MIN 1:10.16 73.88
74 BALDY ROMANE ESF0945510539 F 2003 POU 1:12.09 78.67
75 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 1:12.10 78.69
76 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 1:12.47 79.61
77 GRANDSIRE CONSTANCE ESF1262310003 F 1999 BEN 1:13.07 81.09
78 O'BYRNE HENRY ESF1262310006 M 2000 BEN 1:13.42 81.96
79 AUPHAL FANNY ESF1262310021 F 1999 BEN 1:13.62 82.46
80 DE BLAUWE LAURENE ESF0962310136 F 2000 BEN 1:14.31 84.17
81 SCHNEIDER CECILE ESF0962311032 F 1999 BEN 1:14.38 84.34
82 COLLINET ALEXIS ESF1262310002 M 2000 BEN 1:17.57 92.25
83 DEMBO ILARIA ESF1262310048 F 1998 MIN 1:25.04 110.76
84 SWATON ETIENNE ESF1262310032 M 2004 POU 1:29.90 122.81
85 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 1:30.11 123.33
86 LEANDRI LAURENT ESF1262310054 M 1976 MA1 7:14.82 977.65