Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE "ESF SKI TOUR 2012" le 15/01/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SIMON AYMERIC 3.00 54.24 52.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:00.55 1:07.40 1:13.72 1:18.99 1:21.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 58.14 10.41 Or
2 SABRAN EDOUARD FFS2636842 M 1996 CAD 58.28 10.67 Or
3 RONCARI NICOLAS ESF0641603041 M 1999 BEN 58.34 10.79 Or
4 VUKMANOVIC MILO ESF0941600198 M 2010 POU 58.80 11.66 Or
5 DE BOCCARD NICOLAS ESF0641604333 M 1997 MIN 58.96 11.96 Or
6 PERETTI CHARLES ESF0241601081 M 1996 CAD 1:00.34 14.58 Or
7 QUAST ALEXANDRE FFS2643012 M 1997 MIN 1:00.35 14.60 Or
8 SOCQUET JULIA ESF0741606492 F 2000 BEN 1:00.80 15.46 Vermeil
9 BALAY VICTOR ESF0641606812 M 1998 MIN 1:01.04 15.91 Vermeil
10 QUAST PHILIPPE ESF0741600770 M 2000 BEN 1:01.34 16.48 Vermeil
11 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 1:01.70 17.17 Vermeil
12 JEAN PIERRE-ALEXANDRE ESF0941600307 M 2001 POU 1:01.72 17.20 Vermeil
13 MUSSO GIACOMO ESF1041600447 M 1998 MIN 1:01.96 17.66 Vermeil
14 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 1:02.03 17.79 Vermeil
15 KATZ LENA ESF0641604507 F 1998 MIN 1:02.08 17.89 Vermeil
16 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 1:02.15 18.02 Vermeil
17 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 1:02.73 19.12 Vermeil
18 PERETTI LOUIS ESF0641600627 M 1999 BEN 1:03.14 19.90 Vermeil
19 SABRAN MATHILDE FFS2637987 F 1998 MIN 1:03.15 19.92 Vermeil
20 BUHLER-BROGLIN LEA ESF0926310133 F 1997 MIN 1:03.26 20.13 Vermeil
21 CITORES VALENTIN ESF1131100423 M 1999 BEN 1:03.73 21.02 Vermeil
22 COGNE ALEXIS ESF0841600360 M 2000 BEN 1:03.82 21.19 Vermeil
23 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 1:03.84 21.23 Vermeil
24 LARROQUE AGATHE ESF0126305770 F 1999 BEN 1:03.87 21.29 Vermeil
25 COGNE TANCREDI ESF0841601156 M 2001 POU 1:04.10 21.72 Vermeil
26 SAB JEAN ESF0741603997 M 1998 MIN 1:04.24 21.99 Vermeil
27 BALLANFAT JULES ESF1026310585 M 1997 MIN 1:04.45 22.39 Vermeil
28 CARLETTO ALEXANDRE ESF0941600123 M 1999 BEN 1:04.54 22.56 Vermeil
29 DE BOCCARD BERENICE ESF0641604332 F 1997 MIN 1:04.58 22.64 Vermeil
30 TAPPY MARGAUX ESF0926310481 F 2000 BEN 1:04.80 23.05 Vermeil
31 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 1:04.95 23.34 Vermeil
32 LAPRAS LOUISE ESF0624203697 F 1996 CAD 1:04.97 23.38 Vermeil
33 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 BEN 1:04.98 23.40 Vermeil
34 CHERUBINI NICCOLO ESF0926310281 M 1997 MIN 1:05.41 24.21 Vermeil
35 STUCKELBERGER MARGOT ESF1126311858 F 1977 MA1 1:05.43 24.25 Vermeil
36 SAVOLDI FRANCESCO ESF0624200857 M 1998 MIN 1:05.48 24.34 Vermeil
37 METAXA YASMINE ESF0941601513 F 1999 BEN 1:05.69 24.74 Vermeil
38 LOB AMELIE ESF0941600940 F 2000 BEN 1:05.90 25.14 Vermeil
39 FERRARI THIMOTEE ESF0641605309 M 1997 MIN 1:06.04 25.41 Vermeil
40 MULLEN JENNA ESF0841601751 F 1999 BEN 1:06.10 25.52 Vermeil
41 KLAUS MAXIMILIEN ESF0841601906 M 2000 BEN 1:06.17 25.66 Vermeil
42 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 1:06.18 25.67 Vermeil
43 DE GASPAR LUCA ESF0941601453 M 2000 BEN 1:06.20 25.71 Vermeil
44 SUBTIL THIBAULT ESF1026310243 M 2001 POU 1:06.75 26.76 Vermeil
45 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 1:06.77 26.79 Vermeil
46 LE CORRE SARAH ESF0926310067 F 2000 BEN 1:06.99 27.21 Vermeil
47 BURLEREAUX VALENTIN ESF0926310070 M 2000 BEN 1:07.13 27.48 Vermeil
48 MANISSE LUCILE ESF0926310171 F 2000 BEN 1:07.15 27.52 Vermeil
48 VISCONTI ANTHONY ESF0741601100 M 1999 BEN 1:07.15 27.52 Vermeil
50 CHAMPION CHLOE ESF0741604029 F 1997 MIN 1:07.20 27.61 Vermeil
51 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 1:07.24 27.69 Vermeil
52 ETTORI MARC ANTOINE ESF0841600345 M 1995 CAD 1:07.36 27.91 Vermeil
52 PEARSON ELODIE ESF0926310919 F 1999 BEN 1:07.36 27.91 Vermeil
54 PAROISSIEN CHLOE ESF1140710283 F 1997 MIN 1:07.41 28.01 Argent
55 QUATRESOLS JULIE ESF0126306575 F 1999 BEN 1:08.03 29.19 Argent
56 PERRONI TOMMASO FRANCESCO ESF1024210076 M 2001 POU 1:08.16 29.43 Argent
57 ABBE ARTHUR ESF1026300120 M 2001 POU 1:08.79 30.63 Argent
58 AUMAS NICOLAS ESF0741600445 M 1998 MIN 1:09.12 31.26 Argent
59 BARENGHI JEAN ESF0941600087 M 2000 BEN 1:09.31 31.62 Argent
60 TUAIRE MARINE ESF0926350249 F 2000 BEN 1:09.32 31.64 Argent
61 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 1:09.48 31.94 Argent
62 MARGNAT TEA ESF0741605434 F 1999 BEN 1:09.54 32.05 Argent
63 BOSTYN FLORIAN ESF0741601021 M 2000 BEN 1:09.79 32.53 Argent
64 HATZINIKOLIS ALEXANDRE ESF0741607506 M 2000 BEN 1:09.97 32.87 Argent
65 TONNELIER MIA ESF1026310241 F 2001 POU 1:10.43 33.74 Argent
66 BOSTYN CLEMENT ESF0741601019 M 2002 POU 1:10.58 34.03 Argent
67 SONNINO GREGORIO ESF1018800236 M 2002 POU 1:10.72 34.30 Argent
68 MULLEN JAMES ESF0941602416 M 2001 POU 1:10.78 34.41 Argent
68 ROUSSEAU CHARLENE ESF0926310484 F 2000 BEN 1:10.78 34.41 Argent
70 ASTIE LOUIS ESF0926350189 M 2001 POU 1:11.03 34.88 Argent
71 CITIULO LORENZO ESF0841601210 M 2000 BEN 1:11.13 35.07 Argent
72 HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 BEN 1:11.30 35.40 Argent
73 SAB THEO ESF1041600244 M 2001 POU 1:11.41 35.61 Argent
74 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:11.44 35.66 Argent
75 LOB GUILLAUME ESF0841600144 M 1998 MIN 1:11.85 36.44 Argent
76 VISCONTI VALENTIN ESF1241600174 M 2002 POU 1:12.12 36.95 Argent
77 CARRIER SIXTINE ESF1126310761 F 2001 POU 1:12.37 37.43 Argent
78 VAN MUYLDERS LISANDRE ESF1126310049 M 2000 BEN 1:12.62 37.90 Argent
79 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 1:12.96 38.55 Argent
80 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 BEN 1:13.20 39.00 Argent
81 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:13.22 39.04 Argent
82 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:13.64 39.84 Argent
83 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2002 POU 1:14.47 41.42 Bronze
84 BARENGHI NICOLO ESF0941600085 M 1999 BEN 1:14.63 41.72 Bronze
85 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 1:14.75 41.95 Bronze
86 BERGER TOM ESF1241600529 M 2001 POU 1:14.77 41.99 Bronze
87 PICARONIE ROBIN ESF1126310783 M 2002 POU 1:15.53 43.43 Bronze
88 ARGENZIANO RICARDO ESF7884272935 M 2001 POU 1:15.68 43.71 Bronze
89 COUTTET CAMILLE ESF0924200256 M 2000 BEN 1:16.19 44.68 Bronze
90 AUDOIN HAROLD ESF1041601303 M 2000 BEN 1:16.55 45.37 Bronze
91 THURSTON GROSSER POPPY ESF1141600714 F 2002 POU 1:16.61 45.48 Bronze
92 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 POU 1:17.03 46.28 Bronze
93 LE BOURDON THOMAS ESF1041601033 M 2001 POU 1:18.45 48.97 Bronze
94 FREIHER PIERRE LOUIS ESF1141620070 M 2003 POU 1:20.07 52.05 Fléchette
95 CASSANO GENIVRA ESF0941600549 F 1998 MIN 1:21.61 54.98 Fléchette
96 MULLEN HUGO ESF0941602415 M 2003 POU 1:21.64 55.03
97 TAGUCHI ROY ESF1141600851 M 2002 POU 1:21.95 55.62
98 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 POU 1:23.16 57.92