Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE "ESF SKI TOUR 2012" le 15/01/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SIMON AYMERIC 3.00 50.91 49.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.84 1:03.26 1:09.19 1:14.14 1:16.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SABRAN EDOUARD FFS2636842 M 1996 CAD 53.15 7.53 Or
2 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 53.30 7.84 Or
3 RONCARI NICOLAS ESF0641603041 M 1999 BEN 53.45 8.14 Or
4 DE BOCCARD NICOLAS ESF0641604333 M 1997 MIN 54.99 11.25 Or
5 VUKMANOVIC MILO ESF0941600198 M 2010 POU 55.26 11.80 Or
6 SOCQUET JULIA ESF0741606492 F 2000 BEN 56.29 13.89 Or
7 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 56.42 14.15 Or
8 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 56.63 14.57 Or
9 QUAST ALEXANDRE FFS2643012 M 1997 MIN 56.68 14.67 Or
10 BALAY VICTOR ESF0641606812 M 1998 MIN 57.20 15.73 Vermeil
11 MUSSO GIACOMO ESF1041600447 M 1998 MIN 57.41 16.15 Vermeil
12 PERETTI CHARLES ESF0241601081 M 1996 CAD 57.52 16.37 Vermeil
13 TORRISI LUCA ESF1041600451 M 1997 MIN 57.53 16.39 Vermeil
14 SAB JEAN ESF0741603997 M 1998 MIN 57.58 16.50 Vermeil
15 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 57.82 16.98 Vermeil
16 KATZ LENA ESF0641604507 F 1998 MIN 57.85 17.04 Vermeil
17 BUHLER-BROGLIN LEA ESF0926310133 F 1997 MIN 57.89 17.12 Vermeil
18 CASSANO LUDOVICA ESF0941600328 F 2001 POU 58.27 17.89 Vermeil
19 COGNE ALEXIS ESF0841600360 M 2000 BEN 58.44 18.23 Vermeil
20 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 58.79 18.94 Vermeil
21 CITORES VALENTIN ESF1131100423 M 1999 BEN 58.80 18.96 Vermeil
21 JEAN PIERRE-ALEXANDRE ESF0941600307 M 2001 POU 58.80 18.96 Vermeil
23 FERRARI THIMOTEE ESF0641605309 M 1997 MIN 58.82 19.00 Vermeil
24 CARLETTO ALEXANDRE ESF0941600123 M 1999 BEN 58.93 19.23 Vermeil
25 SABRAN MATHILDE FFS2637987 F 1998 MIN 58.96 19.29 Vermeil
26 DE BOCCARD BERENICE ESF0641604332 F 1997 MIN 59.06 19.49 Vermeil
27 SAVOLDI FRANCESCO ESF0624200857 M 1998 MIN 59.22 19.81 Vermeil
28 PERETTI LOUIS ESF0641600627 M 1999 BEN 59.27 19.91 Vermeil
29 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 BEN 59.31 20.00 Vermeil
30 BALLANFAT JULES ESF1026310585 M 1997 MIN 59.85 21.09 Vermeil
31 LARROQUE AGATHE ESF0126305770 F 1999 BEN 59.89 21.17 Vermeil
32 LOB AMELIE ESF0941600940 F 2000 BEN 1:00.10 21.59 Vermeil
33 TAPPY MARGAUX ESF0926310481 F 2000 BEN 1:00.14 21.67 Vermeil
34 KLAUS MAXIMILIEN ESF0841601906 M 2000 BEN 1:00.35 22.10 Vermeil
35 METAXA YASMINE ESF0941601513 F 1999 BEN 1:00.36 22.12 Vermeil
36 OLLIER AMANDINE ESF0929010282 F 1995 CAD 1:00.66 22.73 Vermeil
37 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 1:00.73 22.87 Vermeil
38 CHERUBINI NICCOLO ESF0926310281 M 1997 MIN 1:00.84 23.09 Vermeil
39 CHAMPION CHLOE ESF0741604029 F 1997 MIN 1:00.89 23.19 Vermeil
40 DE GASPAR LUCA ESF0941601453 M 2000 BEN 1:00.98 23.37 Vermeil
41 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 1:01.00 23.41 Vermeil
42 MULLEN JENNA ESF0841601751 F 1999 BEN 1:01.05 23.52 Vermeil
43 LAPRAS LOUISE ESF0624203697 F 1996 CAD 1:01.57 24.57 Vermeil
44 COGNE TANCREDI ESF0841601156 M 2001 POU 1:01.75 24.93 Vermeil
45 PEARSON ELODIE ESF0926310919 F 1999 BEN 1:01.76 24.95 Vermeil
46 SUBTIL THIBAULT ESF1026310243 M 2001 POU 1:01.82 25.07 Vermeil
47 KOHLER ARTHUR ESF1241640034 M 1999 BEN 1:02.47 26.39 Vermeil
48 ETTORI MARC ANTOINE ESF0841600345 M 1995 CAD 1:02.55 26.55 Vermeil
48 PERRONI TOMMASO FRANCESCO ESF1024210076 M 2001 POU 1:02.55 26.55 Vermeil
50 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 1:02.59 26.63 Vermeil
51 LE CORRE SARAH ESF0926310067 F 2000 BEN 1:02.61 26.67 Vermeil
52 BURLEREAUX VALENTIN ESF0926310070 M 2000 BEN 1:02.65 26.75 Vermeil
53 MARGNAT TEA ESF0741605434 F 1999 BEN 1:02.78 27.02 Vermeil
54 VISCONTI ANTHONY ESF0741601100 M 1999 BEN 1:03.31 28.09 Argent
55 QUATRESOLS JULIE ESF0126306575 F 1999 BEN 1:03.47 28.41 Argent
56 MANISSE LUCILE ESF0926310171 F 2000 BEN 1:03.48 28.43 Argent
57 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 1:03.56 28.59 Argent
58 BOSTYN FLORIAN ESF0741601021 M 2000 BEN 1:03.63 28.74 Argent
59 PAROISSIEN CHLOE ESF1140710283 F 1997 MIN 1:03.65 28.78 Argent
60 BARENGHI JEAN ESF0941600087 M 2000 BEN 1:03.74 28.96 Argent
61 TUAIRE MARINE ESF0926350249 F 2000 BEN 1:04.39 30.27 Argent
62 SONNINO GREGORIO ESF1018800236 M 2002 POU 1:04.43 30.35 Argent
63 BOSTYN CLEMENT ESF0741601019 M 2002 POU 1:04.51 30.52 Argent
64 HATZINIKOLIS ALEXANDRE ESF0741607506 M 2000 BEN 1:04.66 30.82 Argent
65 TONNELIER MIA ESF1026310241 F 2001 POU 1:04.92 31.35 Argent
66 ABBE ARTHUR ESF1026300120 M 2001 POU 1:05.01 31.53 Argent
66 LOB GUILLAUME ESF0841600144 M 1998 MIN 1:05.01 31.53 Argent
68 SMAGGHE CECILE ESF0556600689 F 1995 CAD 1:05.97 33.47 Argent
69 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 1:05.98 33.49 Argent
70 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:06.19 33.91 Argent
71 ROUSSEAU CHARLENE ESF0926310484 F 2000 BEN 1:06.42 34.38 Argent
72 AUMAS NICOLAS ESF0741600445 M 1998 MIN 1:06.50 34.54 Argent
73 VISCONTI VALENTIN ESF1241600174 M 2002 POU 1:06.55 34.64 Argent
74 SAB THEO ESF1041600244 M 2001 POU 1:06.58 34.70 Argent
75 MULLEN JAMES ESF0941602416 M 2001 POU 1:06.62 34.78 Argent
76 CITIULO LORENZO ESF0841601210 M 2000 BEN 1:07.26 36.08 Argent
77 LAPRAS ADELE ESF0924200044 F 1999 BEN 1:07.27 36.10 Argent
78 VAN MUYLDERS LISANDRE ESF1126310049 M 2000 BEN 1:07.78 37.13 Argent
79 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 1:08.27 38.12 Argent
80 THURSTON GROSSER POPPY ESF1141600714 F 2002 POU 1:08.28 38.14 Argent
81 ARGENZIANO RICARDO ESF7884272935 M 2001 POU 1:08.40 38.39 Argent
82 CARRIER SIXTINE ESF1126310761 F 2001 POU 1:08.59 38.77 Argent
83 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:08.80 39.20 Argent
84 BARENGHI NICOLO ESF0941600085 M 1999 BEN 1:09.07 39.74 Argent
85 ASTIE LOUIS ESF0926350189 M 2001 POU 1:09.29 40.19 Bronze
86 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2002 POU 1:09.39 40.39 Bronze
87 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 1:09.65 40.91 Bronze
88 COUTTET CAMILLE ESF0924200256 M 2000 BEN 1:09.66 40.94 Bronze
89 PICARONIE ROBIN ESF1126310783 M 2002 POU 1:09.82 41.26 Bronze
90 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:10.29 42.21 Bronze
91 LE BOURDON THOMAS ESF1041601033 M 2001 POU 1:10.80 43.24 Bronze
92 BERGER TOM ESF1241600529 M 2001 POU 1:12.09 45.85 Bronze
93 AUDOIN HAROLD ESF1041601303 M 2000 BEN 1:12.35 46.38 Bronze
94 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 POU 1:13.39 48.48 Bronze
95 TAGUCHI ROY ESF1141600851 M 2002 POU 1:15.24 52.22 Fléchette
96 FREIHER PIERRE LOUIS ESF1141620070 M 2003 POU 1:16.10 53.96 Fléchette
97 MULLEN HUGO ESF0941602415 M 2003 POU 1:18.85 59.53
98 LAPRAS CAPUCINE ESF1024200041 F 2001 POU 1:18.98 59.79
99 CASSANO GENIVRA ESF0941600549 F 1998 MIN 1:19.26 60.36