Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CEILLAC : Chamois du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FOURNIER SYLVAIN 8.00 38.12 35.29
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.29 47.64 54.70 1:01.76 1:03.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GROSSAN DORIAN FFS2349162 M 1996 MIN 37.64 6.64 Or 5.31
2 MARCIEN YOHANN ESF0400868618 M 1996 MIN 40.40 14.46 Or 11.57
3 FOURNIER MORGAN FFS2289073 M 1989 SEN 40.56 14.91 Or 11.93
4 CLAUDE MARINE FFS2223346 F 1990 SEN 41.25 16.88 Or 13.50
5 BOULHOL JEAN ESF0600109029 M 1995 CAD 42.31 19.88 Vermeil 15.90
6 GAUDIN DYLAN ESF0400868506 M 1995 CAD 42.76 21.15 Vermeil 16.92
7 MARCELLIN LORIS ESF0467103781 M 1997 MIN 43.31 22.71 Vermeil 18.17
8 CHOLLET JEREMIE ESF0922700151 M 1997 MIN 44.18 25.18 Vermeil 20.14
9 FAURE GUILLAUME ESF1122700074 M 1991 SEN 47.46 34.46 Vermeil 27.57
10 CONTARD HUGO ESF0400868546 M 1994 CAD 47.70 35.14 Argent 28.11
11 GAUTHIER ANTOINE ESF0922700014 M 1998 BEN 47.87 35.62 Argent 28.50
12 DEMAEGDT ADRIEN ESF0600109062 M 1997 MIN 48.43 37.21 Argent 29.77
13 VONAU FLORENT ESF0600109064 M 1998 BEN 49.65 40.67 Argent 32.54
14 RANDU ELISE ESF0700199334 F 1995 CAD 49.78 41.04 Argent 32.83
15 VONAU CLAIRE ESF0300610607 F 1994 CAD 50.87 44.12 Argent 35.30
16 DE MAUPEOU MARIN ESF1041601005 M 1997 MIN 51.52 45.98 Argent 36.78
17 SAGE JEAN JACQUES ESF0922700002 M 1965 MA2 51.79 46.73 Argent 37.38
18 KICHENIN MACEO FFS2634174 M 1998 BEN 51.97 47.24 Argent 37.79
19 HIDOUX CORENTIN ESF0700199321 M 1995 CAD 52.42 48.52 Argent 38.82
20 ROCHE EVA ESF0922700129 F 1999 BEN 53.45 51.42 Argent 41.14
21 BOULHOL CLEMENT ESF0600109030 M 1996 MIN 54.07 53.19 Argent 42.55
22 GLEIZE VALENTIN ESF1022700022 M 1996 MIN 54.57 54.61 Argent 43.69
23 BEAUBOIS ALEXANDRE ESF0800253511 M 1999 BEN 55.30 56.68 Bronze 45.34
24 CHOLLET YANNICK ESF1022700036 M 2003 POU 55.99 58.62 Bronze 46.90
25 BLOUET benjamin ESF0800253593 M 2000 POU 56.49 60.05 Bronze 48.04
26 DEMAEGDT ELIZABETH ESF0922700148 F 2000 POU 58.35 65.32 Bronze 52.26
27 ALTOUNTOPIAN BAPTISTE ESF1122700099 M 2000 POU 58.95 67.02 Bronze 53.62
28 FOURNY THEOPHILE ESF0600109117 M 1998 BEN 59.03 67.24 Bronze 53.79
29 BARDOU DANIEL ESF0800253537 M 1968 MA2 59.33 68.09 Bronze 54.47
30 BASSET JEAN ESF0800253536 M 1995 CAD 1:00.26 70.72 Bronze 56.58
31 PROVOST FELIX ESF0800253539 M 2000 POU 1:00.41 71.15 Bronze 56.92
32 SAGE HUGO ESF0922700001 M 2000 POU 1:00.47 71.33 Bronze 57.06
33 MARCHESE NICOLAS ESF1022700025 M 1999 BEN 1:00.69 71.95 Bronze 57.56
34 FOURNIER ROSEC MANON ESF1022700038 F 2001 POU 1:00.71 72.00 Bronze 57.60
35 MILON TIMON ESF0922700114 M 2000 POU 1:00.89 72.51 Bronze 58.01
36 CHARLES HUGO ESF0922700127 M 1999 BEN 1:01.08 73.05 Bronze 58.44
37 ZIDI BILEL ESF0922700137 M 1998 BEN 1:01.18 73.32 Bronze 58.66
38 CONTARD NILS ESF0800253544 M 1999 BEN 1:01.32 73.72 Bronze 58.98
39 GAUTHIER MATHIEU ESF0922700006 M 2002 POU 1:01.47 74.16 Bronze 59.33
40 CHOLLET ESTELLE ESF0922700150 F 1999 BEN 1:01.52 74.30 Bronze 59.44
41 BLOUET LISE MARIE ESF1022700090 F 2003 POU 1:01.81 75.12 Cabri 60.10
42 BARDOU BRUNO ESF1022700054 M 2000 POU 1:01.85 75.22 Cabri 60.18
43 COLOMBET LOIC ESF1122700097 M 1999 BEN 1:01.99 75.62 Cabri 60.50
44 MILON CANDICE ESF0922700124 F 2002 POU 1:02.98 78.42 Cabri 62.74
45 RICHARD aurelie ESF1122700001 F 2005 POU 1:03.16 78.94 Cabri 63.15
46 RICHARD ELODIE ESF0922700022 F 2002 POU 1:03.74 80.59 64.47
47 GIACALONE EMMA ESF0800253515 F 1996 MIN 1:04.61 83.05 66.44
48 PROVOST BLANDINE ESF0600109075 F 1997 MIN 1:04.68 83.25 66.60
49 RICHARD CYRIL ESF1122700004 M 2005 POU 1:05.29 84.97 67.98
50 MILON TRISTAN ESF0922700121 M 1998 BEN 1:05.54 85.69 68.55
51 FOURNIER ROSEC MARGAUX ESF1022700034 F 2004 POU 1:06.12 87.32 69.86
52 FAVIER ANGELE FFS2645539 F 2002 POU 1:06.48 88.35 70.68
53 GODARD MAXIME ESF1122700071 M 1999 BEN 1:08.40 93.79 75.03
54 BERNARD FRANCK ESF1122700014 M 1999 BEN 1:08.95 95.35 76.28
55 ANDRE RAPHAEL ESF1122700069 M 1999 BEN 1:11.20 101.72 81.38
56 RAYNAUD CHARLOTTE ESF1122700073 F 2000 POU 1:13.54 108.35 86.68
57 ALTOUNTOPIAN ALICE ESF1122700045 F 2002 POU 1:13.77 109.00 87.20
58 FAVIER mathilde ESF1122700006 F 1:17.54 119.67 95.74
59 TELMON ELEONORE ESF1122700098 F 2005 POU 1:20.46 127.96 102.37