Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 01/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN LUC 10.00 40.73 37.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.32 48.13 53.68 59.24 1:01.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 41.63 12.43 Or
2 STINSON HUGO FFS2642005 M 1997 MIN 42.46 14.67 Or
3 DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN 42.60 15.05 Or
4 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 MIN 43.02 16.19 Or
5 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 MIN 43.79 18.27 Vermeil
6 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 BEN 44.28 19.59 Vermeil
7 JURION ALEXANDRE FFS2634734 M 1996 MIN 44.54 20.29 Vermeil
8 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 44.68 20.67 Vermeil
9 REDDING JAZ FFS2652475 M 2001 POU 46.25 24.91 Vermeil
10 ENAUX GUILLAUME FFS2634731 M 1998 BEN 46.60 25.85 Vermeil
11 STINSON LIAM FFS2652478 M 2000 POU 46.85 26.53 Vermeil
12 REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 BEN 46.89 26.64 Vermeil
13 CHEVILLON YOAN FFS2652455 M 1997 MIN 46.90 26.66 Vermeil
14 D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 BEN 47.00 26.93 Vermeil
15 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 47.34 27.85 Vermeil
16 ROYER CLEMENT FFS2640890 M 1997 MIN 47.39 27.99 Vermeil
17 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 47.50 28.28 Vermeil
17 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN 47.50 28.28 Vermeil
19 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 48.16 30.07 Argent
20 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 POU 48.59 31.23 Argent
21 MAESTRELLI CHLOE FFS2640888 F 2001 POU 48.72 31.58 Argent
22 BLASI JEAN PASCAL FFS2657979 M 1998 BEN 48.87 31.98 Argent
23 HALTER NICOLAS ESF1033500037 M 2000 POU 51.60 39.36 Argent
24 NADAL NIELS FFS2652470 M 2001 POU 51.79 39.87 Argent
25 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 52.93 42.95 Argent
26 CAPPELLETTO JEAN FFS2646528 M 1999 BEN 53.19 43.65 Argent
27 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 53.24 43.79 Argent
28 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 POU 53.34 44.06 Argent
29 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 POU 53.35 44.08 Argent
30 LUFTMAN IRIS FFS2642515 F 2003 POU 53.72 45.08 Bronze
31 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 54.31 46.68 Bronze
32 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 BEN 54.63 47.54 Bronze
33 PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 POU 55.16 48.97 Bronze
34 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 55.37 49.54 Bronze
35 ESCOFFIER MARIE AURELIE FFS2640899 F 2001 POU 55.60 50.16 Bronze
36 JULLIEN SHARLEN FFS2657677 F 2002 POU 57.04 54.05 Bronze
37 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 57.60 55.56 Bronze
38 FAZZARI CAMERON FFS2652471 F 2001 POU 57.84 56.21 Bronze
39 TEDDE LAURE FFS2657987 F 2001 POU 57.97 56.56 Bronze
40 LEPLAT VICTOIRE FFS2652462 F 2003 POU 58.60 58.26 Bronze
41 LE ROYER ELLA FFS2653262 F 2002 POU 58.67 58.45 Bronze
42 GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 POU 59.20 59.88 Bronze
43 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 POU 59.54 60.80 Fléchette
43 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 POU 59.54 60.80 Fléchette
45 BLANC ALICE FFS2645746 F 2003 POU 59.61 60.99 Fléchette
46 LE ROYER MANI FFS2653263 M 2004 POU 59.85 61.64 Fléchette
47 TOLEDANO RAPHAEL ESF1033500052 M 1999 BEN 1:00.68 63.88 Fléchette
48 BATTESTI INES FFS2652453 F 2003 POU 1:00.78 64.15 Fléchette
49 BLASI ALBANE FFS2657980 M 2001 POU 1:00.85 64.34 Fléchette
50 DELPECH CARLA FFS2657992 F 1999 BEN 1:00.91 64.50 Fléchette
51 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:00.94 64.58 Fléchette
52 JANNELLI CHLOE FFS2646520 F 2002 POU 1:01.63 66.45
53 MAESTRELLI CANTIN FFS2657678 M 2005 POU 1:02.60 69.07
54 PLAZY TOM FFS2658671 M 2004 POU 1:03.46 71.39
55 HURTEVENT AMANDINE FFS2652459 F 2001 POU 1:03.60 71.77
56 BERGER SALOME FFS2657675 F 2005 POU 1:03.96 72.74
57 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 MIN 1:05.18 76.03
58 GLOAGUEN ADRIEN FFS2657995 M 2003 POU 1:09.08 86.57
59 TEDDE VINCENT FFS2657988 M 2003 POU 1:10.44 90.24