Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC BORIS 8.00 37.13 34.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.22 46.41 53.28 1:00.16 1:01.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CYPRIANO ANATOLE ESF1112210038 M 1995 CAD 38.49 11.96 Or 9.57
2 DURET NILS ESF1112210348 M 1995 CAD 38.69 12.54 Or 10.03
3 LAFORGE FLORIAN FFS2646154 M 1991 SEN 39.38 14.55 Or 11.64
4 DELORT LILIAN FFS2643011 M 1996 MIN 39.72 15.54 Or 12.43
5 STEIMER ALEXANDRE ESF1112210399 M 1994 CAD 40.07 16.55 Or 13.24
6 MERLOT ANTONY ESF1112210393 M 1995 CAD 40.31 17.25 Vermeil 13.80
7 SAVELLI ELODIE FFS2348967 F 1993 JUN 40.85 18.82 Vermeil 15.06
8 ROULLET CAMILLE ESF1112210365 F 1994 CAD 41.52 20.77 Vermeil 16.62
9 JAVELLI XAVIER ESF1112210396 M 1998 BEN 41.75 21.44 Vermeil 17.15
10 ORTU nicolas ESF1112210383 M 1997 MIN 41.92 21.92 Vermeil 17.54
11 STEIMER MATHILDE FFS2629609 F 1997 MIN 42.26 22.92 Vermeil 18.34
12 SGOLUPPI LOUIS FFS2617131 M 1996 MIN 42.36 23.21 Vermeil 18.57
13 JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 BEN 42.57 23.82 Vermeil 19.06
14 SICARD JULIE ESF1112210401 F 1997 MIN 43.17 25.57 Vermeil 20.46
15 LEYDET MATHIEU FFS2621175 M 1998 BEN 43.18 25.60 Vermeil 20.48
16 LUFTMAN louis ESF1112210367 M 2000 POU 43.30 25.95 Vermeil 20.76
17 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 MIN 43.72 27.17 Vermeil 21.74
18 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 MIN 43.93 27.77 Vermeil 22.22
19 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 44.35 29.00 Vermeil 23.20
20 ROULLET MARION FFS2604783 F 1992 JUN 44.42 29.21 Vermeil 23.37
21 FASSETTA VINCENT FFS2622359 M 1993 JUN 45.31 31.80 Vermeil 25.44
22 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 MIN 45.64 32.76 Vermeil 26.21
23 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 BEN 47.04 36.82 Argent 29.46
24 JULLIEN DYLAN FFS2652691 M 1999 BEN 47.55 38.31 Argent 30.65
25 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 BEN 48.36 40.67 Argent 32.54
26 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 MIN 48.39 40.75 Argent 32.60
27 ROUHETTE THEO FFS2652692 M 1995 CAD 49.27 43.31 Argent 34.65
28 RIVERA CLEMENTINE FFS2628073 F 1995 CAD 49.35 43.55 Argent 34.84
29 PALAU ALEX ESF1112210353 M 1951 MA4 49.63 44.36 Argent 35.49
30 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 MIN 51.37 49.42 Argent 39.54
31 JOURDAN FELIX FFS2652702 M 1998 BEN 51.49 49.77 Argent 39.82
32 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 BEN 51.57 50.00 Argent 40.00
33 SIGWALD ESTELLE FFS2641418 F 1999 BEN 51.94 51.07 Argent 40.86
34 FAURE THOMAS FFS2645845 M 1993 JUN 52.15 51.69 Argent 41.35
35 MICHEL lilian ESF1112210373 M 2000 POU 52.60 53.00 Argent 42.40
36 ENRICI EMILIE FFS2635331 F 1999 BEN 52.69 53.26 Argent 42.61
37 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU 52.83 53.67 Argent 42.94
38 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 MIN 52.92 53.92 Argent 43.14
39 BERGER MARGOT FFS2630452 F 2000 POU 53.21 54.77 Argent 43.82
39 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 53.21 54.77 Argent 43.82
41 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 53.40 55.32 Bronze 44.26
42 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 POU 53.49 55.59 Bronze 44.47
43 CHARRIER THYMOTE FFS2628070 M 1998 BEN 53.68 56.14 Bronze 44.91
44 FANTIN VIOLETTE FFS2635624 F 1998 BEN 54.08 57.31 Bronze 45.85
45 SQUIRI DAMIEN ESF1112210398 M 1999 BEN 54.15 57.51 Bronze 46.01
46 VANIAMBOURG MEGANE FFS2629615 F 1999 BEN 54.99 59.95 Bronze 47.96
47 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 BEN 55.56 61.61 Bronze 49.29
48 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 POU 56.05 63.04 Bronze 50.43
49 SQUIRI MARINE ESF1112210397 F 1997 MIN 56.20 63.48 Bronze 50.78
50 BECHET ANAIS FFS2630465 F 1997 MIN 56.21 63.50 Bronze 50.80
51 ORTU JADE ESF1112210025 F 2003 POU 56.31 63.79 Bronze 51.03
52 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 57.06 65.97 Bronze 52.78
53 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 BEN 57.12 66.15 Bronze 52.92
54 TAGGIASCO MANON FFS2627981 F 1997 MIN 57.47 67.17 Bronze 53.74
55 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 57.68 67.77 Bronze 54.22
56 AMET GUILLAUME ESF0700193600 M 1997 MIN 58.54 70.27 Bronze 56.22
57 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 POU 58.68 70.69 Bronze 56.55
58 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 58.75 70.89 Bronze 56.71
59 PELLISSIER ANTOINE FFS2658342 M 2002 POU 59.08 71.85 Bronze 57.48
60 BALLESTER mathias ESF1112210364 M 1999 BEN 59.11 71.94 Bronze 57.55
61 AUBINEAU FIONA FFS2652700 F 2001 POU 59.33 72.58 Bronze 58.06
62 PARINI amaury ESF1112210358 M 2001 POU 59.65 73.51 Bronze 58.81
63 AUBINEAU TRISTAN FFS2652699 M 1999 BEN 59.88 74.17 Bronze 59.34
64 BLANC ISMAEL FFS2658335 M 2001 POU 1:00.15 74.96 Bronze 59.97
65 MAYNARD ROBERT ESF1112210382 M 1971 MA2 1:00.16 74.99 Bronze 59.99
66 CHOUANIERE MARIE ESF1012210061 F 2001 POU 1:00.76 76.74 Cabri 61.39
67 BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 POU 1:01.86 79.94 Cabri 63.95
67 ROUJI YANNIS ESF1112210409 M 2000 POU 1:01.86 79.94 Cabri 63.95
69 JEAN jeremy ESF1112210368 M 1996 MIN 1:02.23 81.01 64.81
70 CASTANIE DIEGO ESF1112210402 M 1998 BEN 1:02.24 81.04 64.83
71 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 POU 1:03.21 83.86 67.09
71 GIGOT mathilde ESF1112210352 F 2001 POU 1:03.21 83.86 67.09
73 HUGUES MEVIN ESF1112210408 M 1999 BEN 1:03.24 83.95 67.16
74 Minguet Clara FFS0 1:04.67 88.11 70.49
75 CHARBONNEL JOHAN ESF1112210372 M 2000 POU 1:04.72 88.25 70.60
76 SAINT PIERRE paulin ESF1112210362 M 2002 POU 1:04.90 88.77 71.02
77 AUBINEAU ELOUAN FFS2658353 F 2003 POU 1:05.18 89.59 71.67
78 JACQUOT FLORIANE ESF1112210391 F 1999 BEN 1:05.21 89.67 71.74
79 ALLAIN THEO ESF1112210388 M 2000 POU 1:05.61 90.84 72.67
80 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 1:05.68 91.05 72.84
81 PELLISSIER ADRIEN FFS2658341 M 2005 POU 1:06.31 92.87 74.30
82 ROYER MARGAUX FFS2658340 F 2002 POU 1:09.04 100.82 80.66
83 JACQUIN THOMAS ESF1112210261 M 2004 POU 1:10.78 105.88 84.70
84 NOBLE JEROME ESF1112210395 M 1999 BEN 1:14.55 116.85 93.48
85 MAYNARD YOHAN ESF1112210381 M 2001 POU 1:18.54 128.45 102.76
86 PARINI tanguy ESF1112210363 M 2002 POU 1:19.03 129.88 103.90
87 SERRA victor ESF1112210001 M 2001 POU 1:56.04 237.53 190.02