Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 02/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TABARD DAMIEN 8.00 35.95 33.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.94 43.27 48.26 53.25 54.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 BEN 34.90 4.85 Or
2 DELORT LILIAN FFS2643011 M 1996 MIN 34.95 5.00 Or
3 SGOLUPPI LOUIS FFS2617131 M 1996 MIN 35.75 7.40 Or
4 ORTU nicolas ESF1112210383 M 1997 MIN 36.17 8.66 Or
5 LUFTMAN louis ESF1112210367 M 2000 POU 36.18 8.69 Or
6 HUMBEY PAUL FFS2349273 M 1993 JUN 36.44 9.47 Or
7 LEMOINE VALENTIN FFS2623525 M 1993 JUN 36.75 10.40 Or
8 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 BEN 37.24 11.88 Or
9 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 MIN 37.27 11.97 Or
10 LAFORGE FLORIAN FFS2646154 M 1991 SEN 37.37 12.27 Or
11 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 BEN 37.48 12.60 Or
12 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 MIN 37.66 13.14 Or
13 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 BEN 37.78 13.50 Or
14 D'OSTILLIO VALENTIN ESF1112210395 M 1999 BEN 38.04 14.28 Or
15 LE CANU chris ESF1012210026 M 1999 BEN 38.49 15.63 Or
16 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 38.50 15.66 Or
17 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 MIN 38.52 15.72 Or
18 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 BEN 38.59 15.93 Or
19 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 MIN 38.61 15.99 Or
20 FASSETTA VINCENT FFS2622359 M 1993 JUN 38.68 16.20 Or
21 FRONTONI CLEA ESF1112210017 F 2000 POU 38.82 16.62 Or
22 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 POU 39.04 17.28 Vermeil
23 BERGER MARGOT FFS2630452 F 2000 POU 39.11 17.49 Vermeil
24 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 39.22 17.82 Vermeil
25 ENRICI EMILIE FFS2635331 F 1999 BEN 39.26 17.94 Vermeil
26 ROUHETTE THEO FFS2652692 M 1995 CAD 39.33 18.15 Vermeil
27 SIGWALD ESTELLE FFS2641418 F 1999 BEN 39.40 18.36 Vermeil
28 CHARRIER THYMOTE FFS2628070 M 1998 BEN 39.42 18.42 Vermeil
29 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 MIN 39.46 18.54 Vermeil
30 JOURDAN FELIX FFS2652702 M 1998 BEN 39.82 19.63 Vermeil
31 PEDUZZI mathis ESF1012210053 M 1996 MIN 39.86 19.75 Vermeil
32 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 POU 39.87 19.78 Vermeil
33 FASSETTA FLORINE FFS2622358 F 1993 JUN 39.88 19.81 Vermeil
34 FORCINA NINON FFS2635334 F 1997 MIN 39.90 19.87 Vermeil
35 CYPRIANO ACHILE ESF1112210036 M 2000 POU 39.91 19.90 Vermeil
36 GUILLOT SESTIE REMY FFS2652695 M 1998 BEN 39.98 20.11 Vermeil
37 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 POU 40.04 20.29 Vermeil
38 RIVERA CLEMENTINE FFS2628073 F 1995 CAD 40.07 20.38 Vermeil
39 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 BEN 40.11 20.50 Vermeil
40 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 40.46 21.55 Vermeil
41 VANIAMBOURG MEGANE FFS2629615 F 1999 BEN 40.63 22.06 Vermeil
42 PARINI amaury ESF1112210358 M 2001 POU 41.17 23.68 Vermeil
43 MICHEL lilian ESF1112210373 M 2000 POU 41.35 24.22 Vermeil
44 SPINELLI MAEVA ESF1012210052 F 1996 MIN 41.64 25.09 Vermeil
45 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 41.90 25.87 Vermeil
46 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 BEN 41.96 26.06 Vermeil
47 BRUEL GUILLAUME FFS2658333 M 1998 BEN 42.15 26.63 Vermeil
48 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 MIN 42.17 26.69 Vermeil
49 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 BEN 42.29 27.05 Vermeil
50 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 POU 42.62 28.04 Vermeil
51 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 POU 42.64 28.10 Vermeil
52 TAGGIASCO MANON FFS2627981 F 1997 MIN 42.74 28.40 Vermeil
53 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU 42.91 28.91 Vermeil
54 ORTU JADE ESF1112210025 F 2003 POU 43.05 29.33 Vermeil
55 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 43.10 29.48 Vermeil
56 BECHET ANAIS FFS2630465 F 1997 MIN 43.37 30.29 Argent
57 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 43.64 31.10 Argent
58 AMET GUILLAUME ESF0700193600 M 1997 MIN 43.66 31.16 Argent
59 BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 POU 44.10 32.48 Argent
60 PELLISSIER ANTOINE FFS2658342 M 2002 POU 44.15 32.63 Argent
61 LAPORTE jeremy ESF1112210361 M 1995 CAD 44.28 33.02 Argent
62 MEUNIER FELIX ESF1112210378 M 2000 POU 44.38 33.33 Argent
63 CAPAZZA laurent ESF1112210376 M 1965 MA2 44.79 34.56 Argent
64 GUYOT laurent ESF1112210359 M 1968 MA2 45.16 35.67 Argent
65 MAYNARD ROBERT ESF1112210382 M 1971 MA2 45.35 36.24 Argent
66 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2008 POU 45.75 37.44 Argent
67 MORE jerome ESF1112210360 M 1996 MIN 46.10 38.49 Argent
68 LAURET mathias ESF1112210353 M 1998 BEN 46.33 39.18 Argent
69 CAUCHON CHRISTOPHE ESF1112210035 M 1967 MA2 46.40 39.39 Argent
70 CAZEAUX salomé ESF1112210343 F 2000 POU 46.41 39.42 Argent
71 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 BEN 46.43 39.48 Argent
72 AUBINEAU FIONA FFS2652700 F 2001 POU 46.45 39.54 Argent
73 AUBINEAU TRISTAN FFS2652699 M 1999 BEN 46.47 39.60 Argent
73 GUILLEMIN BASTIEN ESF1112210390 M 1997 MIN 46.47 39.60 Argent
75 CHOUANIERE MARIE ESF1012210061 F 2001 POU 46.75 40.45 Argent
76 JEAN jeremy ESF1112210368 M 1996 MIN 46.82 40.66 Argent
77 PARINI TANGUY ESF1112210392 M 2002 POU 46.86 40.78 Argent
78 GIGOT mathilde ESF1112210352 F 2001 POU 47.04 41.32 Argent
79 JACQUOT FLORIANE ESF1112210391 F 1999 BEN 47.14 41.62 Argent
80 BLANC ISMAEL FFS2658335 M 2001 POU 47.37 42.31 Argent
81 POURTALLIER odile ESF1112210387 F 1962 MA2 47.80 43.60 Argent
82 GOMEZ MANON ESF1112210335 F 2002 POU 48.22 44.86 Argent
83 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 48.26 44.98 Argent
84 PELLISSIER ADRIEN FFS2658341 M 2005 POU 48.31 45.13 Bronze
85 RIVERA MATHIEU ESF1012210040 M 2001 POU 48.39 45.37 Bronze
86 LAURET mickael ESF1112210354 M 1999 BEN 48.82 46.66 Bronze
87 DUFOUR THIBAULT ESF1112210040 M 2005 POU 48.88 46.84 Bronze
88 BERALDO laura ESF1112210347 F 1999 BEN 49.01 47.23 Bronze
89 JEAN MATHIS ESF1012210058 M 2001 POU 49.47 48.62 Bronze
90 CHARBONNEL yohan ESF1112210393 M 2002 POU 49.48 48.65 Bronze
91 CASTANIE Diego ESF1112210372 M 1998 BEN 49.52 48.77 Bronze
92 AUBINEAU ELOUAN FFS2658353 F 2003 POU 49.79 49.58 Bronze
93 SAINT PIERRE paulin ESF1112210362 M 2002 POU 49.95 50.06 Bronze
94 BROUSTAUT enola ESF1112210375 F 1999 BEN 50.20 50.81 Bronze
95 ALLAIN THEO ESF1112210388 M 2002 POU 50.60 52.01 Bronze
96 FRANCOIS tom ESF1112210377 M 1999 BEN 50.89 52.88 Bronze
97 CAZEAUX matis ESF1112210344 M 1999 BEN 51.00 53.21 Bronze
98 NOBLE aurelie ESF1112210356 F 1995 CAD 51.08 53.45 Bronze
99 RUBIS arnaud ESF1112210342 M 1996 MIN 51.09 53.48 Bronze
100 PAOLANTONACCI FANNY ESF1112210389 F 1997 MIN 51.20 53.81 Bronze
101 JACQUIN THOMAS ESF1112210261 M 2004 POU 51.31 54.14 Bronze
102 ROYER MARGAUX FFS2658340 F 2002 POU 51.53 54.81 Bronze
103 ELIAYAN MANON ESF1012210064 F 1999 BEN 51.64 55.14 Bronze
104 FRANCOIS stephane ESF1112210380 M 1963 MA2 53.04 59.34 Bronze
105 LAVOISIER ALEXENDRE ESF1112210385 M 1999 BEN 53.07 59.43 Bronze
106 ROUHETTE ALEXIS FFS2652694 M 1999 BEN 53.16 59.70 Bronze
107 VIAL cedric ESF1112210175 M 1997 MIN 53.38 60.36 Fléchette
108 POURTALLIER colin ESF1112210386 M 2002 POU 54.62 64.09 Fléchette
109 SERRA victor ESF1112210001 M 2001 POU 54.82 64.69 Fléchette
110 GOMEZ ANAIS ESF1112200000 F 2003 POU 55.01 65.26
111 JEAN baptiste ESF1112210366 M 2004 POU 55.72 67.39
112 ELIAYAN MAUD ESF1012210036 F 1997 MIN 56.22 68.89
113 MAYNARD YOHAN ESF1112210381 M 2001 POU 58.88 76.89
114 FRANCOIS sabine ESF1112210379 F 1967 MA2 1:00.03 80.34
115 NOBLE jerome ESF1112210357 M 1999 BEN 1:00.07 80.46
116 NOBLE ornella ESF1112210355 F 1999 BEN 1:39.63 199.31