Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOUSTALET LIONEL 10.00 38.19 34.71
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.62 46.86 53.81 1:00.75 1:02.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CYPRIANO ANATOLE ESF1112210038 M 1995 CAD 38.66 11.35 Or 9.08
2 DURET NILS ESF1112210348 M 1995 CAD 38.73 11.56 Or 9.25
3 DELORT LILIAN FFS2643011 M 1996 MIN 39.28 13.14 Or 10.51
4 FRONTONI THOMAS ESF1112210018 M 1995 CAD 39.72 14.41 Or 11.53
5 ROULLET CAMILLE FFS1112210365 40.66 17.12 Vermeil 13.70
6 SAVELLI XAVIER ESF1112210363 M 1998 BEN 41.15 18.52 Vermeil 14.82
7 SGOLUPPI LOUIS FFS2617131 M 1996 MIN 43.05 24.00 Vermeil 19.20
8 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 MIN 44.42 27.95 Vermeil 22.36
9 ROULLET MARION ESF1112210364 F 1992 JUN 44.47 28.09 Vermeil 22.47
10 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 BEN 44.99 29.59 Vermeil 23.67
11 HUMBEY PAUL ESF1112210366 M 1993 JUN 45.22 30.25 Vermeil 24.20
12 FASSETTA FLORINE FFS2622358 F 1993 JUN 45.33 30.57 Vermeil 24.46
13 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 45.46 30.94 Vermeil 24.75
14 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 BEN 46.12 32.84 Vermeil 26.27
15 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 BEN 46.23 33.16 Vermeil 26.53
16 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 MIN 46.93 35.17 Argent 28.14
17 MONETTI LUCAS ESF1112210305 M 1997 MIN 48.12 38.60 Argent 30.88
18 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 MIN 48.46 39.57 Argent 31.66
19 D'OSTILLIO VALENTIN ESF1112210395 M 1999 BEN 48.48 39.64 Argent 31.71
20 JOURDAN FELIX FFS2652702 M 1998 BEN 48.79 40.52 Argent 32.42
21 RIVERA CLEMENTINE FFS2628073 F 1995 CAD 49.75 43.30 Argent 34.64
22 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 MIN 49.88 43.67 Argent 34.94
23 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 MIN 50.40 45.17 Argent 36.14
24 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 BEN 50.48 45.40 Argent 36.32
25 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 POU 50.95 46.75 Argent 37.40
26 SIGWALD ESTELLE FFS2641418 F 1999 BEN 50.99 46.88 Argent 37.50
27 CHARRIER THYMOTE FFS2628070 M 1998 BEN 51.75 49.06 Argent 39.25
28 ENRICI EMILIE FFS2635331 F 1999 BEN 52.80 52.07 Argent 41.66
29 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 POU 53.11 52.98 Argent 42.38
30 AUBINEAU FIONA FFS2652700 F 2001 POU 53.99 55.51 Bronze 44.41
31 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 54.16 56.00 Bronze 44.80
32 FLEURY THOMAS ESF1112210394 M 1997 MIN 54.39 56.66 Bronze 45.33
33 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 54.51 57.01 Bronze 45.61
34 PERRIN KEVIN ESF1112210357 M 1992 JUN 55.61 60.17 Bronze 48.14
35 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 BEN 56.36 62.34 Bronze 49.87
36 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 56.40 62.45 Bronze 49.96
37 GALLORINI ANTHONY ESF1112210396 M 1995 CAD 56.48 62.67 Bronze 50.14
38 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 BEN 57.02 64.24 Bronze 51.39
39 BECHET ANAIS FFS2630465 F 1997 MIN 57.10 64.47 Bronze 51.58
40 ROUCHON EMILIEN ESF1112210332 M 1997 MIN 57.89 66.74 Bronze 53.39
41 MARGAILLAN DAMIEN FFS2658337 M 2002 POU 58.37 68.12 Bronze 54.50
42 AMET GUILLAUME ESF0700193600 M 1997 MIN 58.50 68.50 Bronze 54.80
43 BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 POU 59.22 70.58 Bronze 56.46
44 AUVIGNE GREGORIE FFS2658334 M 1999 BEN 59.41 71.12 Bronze 56.90
45 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 POU 59.64 71.77 Bronze 57.42
46 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 POU 1:00.06 72.99 Bronze 58.39
47 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 1:00.43 74.06 Bronze 59.25
48 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 BEN 1:00.66 74.72 Bronze 59.78
49 SEGA EMA ESF1112210367 F 2001 POU 1:01.89 78.26 Cabri 62.61
50 FORD NICOLAS ESF1112210336 M 1998 BEN 1:03.65 83.32 66.66
51 PELLISSIER ARTHUR FFS2658343 M 2002 POU 1:06.57 91.74 73.39
52 DRAGO LAURA ESF1112210264 F 2000 POU 1:07.12 93.32 74.66
53 ROSCIAN CHARLOTTE ESF1112210358 F 2001 POU 1:07.62 94.77 75.82
54 SERRA VICTOR ESF1112210365 M 2001 POU 1:08.66 97.76 78.21
55 MAYNARD YOHAN ESF1112210381 M 2001 POU 1:11.88 107.04 85.63