Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 30/04/2019 à 11h00  

Chamois 30-04-19 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 30.97 29.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.17 39.43 45.27 51.11 52.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 31.92 9.27 Or 7.42
2 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 CAD 31.94 9.35 Or 7.48
3 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 34.54 18.25 Vermeil 14.60
4 BRENEY COLLIGNON MATHIS FFS2696388 M 2004 MIN 35.19 20.47 Vermeil 16.38
5 NOURTIER EUGENIE FFS2701081 F 2005 BEN 35.47 21.43 Vermeil 17.14
6 FALCONE CONSTANTIN ESF1367100276 M 2005 BEN 37.16 27.23 Vermeil 21.78
7 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 MIN 37.56 28.59 Vermeil 22.87
8 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 MIN 40.13 37.37 Argent 29.90
9 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD 40.94 40.16 Argent 32.13
10 LAVNER EMMANUELLE ESF1167100726 F 2002 CAD 41.14 40.84 Argent 32.67
11 CHAUSSON CHIARA FFS2695207 F 2008 POU 41.39 41.70 Argent 33.36
12 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 BEN 43.64 49.40 Argent 39.52
13 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 MIN 43.75 49.77 Argent 39.82
14 PRINGAULT EDOUARD ESF1567101090 M 2004 MIN 44.27 51.56 Argent 41.25
15 LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 MIN 44.74 53.17 Argent 42.54
16 MINIER ADELE ESF1030500340 F 2001 CAD 45.11 54.42 Argent 43.54
17 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 POU 45.50 55.77 Bronze 44.62
18 BLOCH LEO ESF1967151418 M 2010 MIC 45.87 57.04 Bronze 45.63
19 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 POU 46.05 57.65 Bronze 46.12
20 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 POU 46.15 57.99 Bronze 46.39
21 FILLOUX CARLA ESF1667101366 F 2006 BEN 46.16 58.02 Bronze 46.42
22 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 BEN 46.51 59.23 Bronze 47.38
23 FILLOUX ROMAIN ESF1967151726 M 2019 46.82 60.29 Bronze 48.23
24 CHAUSSON PIERRE-GEORGES ESF1967151729 M 0 47.15 61.42 Bronze 49.14
25 DEKEYSER ELIOT FFS2693268 M 2009 MIC 47.23 61.69 Bronze 49.35
26 FILLOUX FAUSTINE ESF1967151419 F 2009 MIC 47.62 63.02 Bronze 50.42
27 LETRON RAPHAEL FFS2701238 M 2010 MIC 47.87 63.88 Bronze 51.10
28 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 48.70 66.72 Bronze 53.38
29 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 49.55 69.62 Bronze 55.70
30 REIN JOSEPH ESF1367101424 M 2005 BEN 49.83 70.59 Bronze 56.47
31 PRODHOMME EDGAR ESF1967151719 M 2007 POU 50.87 74.15 Bronze 59.32
32 GUIGNARD GASTON ESF1667100787 M 2008 POU 51.58 76.57 Cabri 61.26
33 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 POU 51.94 77.82 Cabri 62.26
34 PETER ISABELLE ESF1967151734 F 0 52.51 79.77 Cabri 63.82
35 BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 MIC 52.75 80.59 64.47
36 PETER GABRIELLE ESF1967151733 F 2007 POU 52.89 81.07 64.86
37 DE VULLIOD CELESTINE ESF1767100060 F 2009 MIC 53.04 81.58 65.26
38 CHALENDARD ARMAND ESF1931452922 M 2010 MIC 53.09 81.75 65.40
39 FILLOUX ZEZETTE ESF1967151727 F 0 54.71 87.30 69.84
40 ROUGET-LUCHAIRE EDGAR ESF1967151730 M 2010 MIC 55.12 88.70 70.96
41 PRODHOMME VALERIE ANNE ESF1967151725 F 0 55.94 91.51 73.21
42 PRINGAULT ANTOINE ESF1967151728 M 2007 POU 56.09 92.03 73.62
43 DUCROCQ GABRIEL ESF1967150390 M 2008 POU 56.31 92.77 74.22
44 CORPECHOT AUGUSTIN ESF1967151117 M 2012 MIC 58.79 101.27 81.02
45 MERLE ESCALON EUDORA ESF1965953909 F 2007 POU 1:00.70 107.81 86.25
46 FREY VASCO ESF1967151720 M 2011 MIC 1:01.31 109.89 87.91
CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 MIN ABD
MOREAU LUCA ESF1441650014 M 2004 MIN ABD
CHADIM WILLIAM ESF1065900254 M 1946 MA4 ABD
PETER JOSEPH ESF1967151732 M 2010 MIC ABD
PETER JEROME ESF1967151735 M 0 ABD
ABIAD EUGENIE ESF1967151717 F 2009 MIC DSQ
HIRSBEIN ELIOTT ESF1967151718 M 2007 POU DSQ
BLOCH LAURENT ESF1967151722 M 1970 MA2 DSQ
PETER JEANNE ESF1967151731 F 2004 MIN DSQ
BOUEE CHARLOTTE ESF1967151721 F 2002 CAD ABS
BLOCH SONIA ESF1967151723 F 1974 MA2 ABS
PRODHOMME ERIC ESF1967151724 M 0 ABS
EID CHRISTOPHE ESF1967151736 M 0 ABS