Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Fusée du 19/02/2019 à 15h30  

fusée du 19 fevrier

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 1.00 1:02.11 1:01.49
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:10.71 1:18.70 1:26.08 1:32.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 1:06.05 7.42 Or 8.53
2 DELAMOTTE CLEMENT ESF1368990454 M 1995 SEN 1:07.84 10.33 Or 11.88
3 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 MIN 1:10.52 14.69 Or 16.89
4 PLESSIER NICOLAS FFS2669968 M 2003 MIN 1:11.51 16.30 Vermeil 18.74
5 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 1:11.84 16.83 Vermeil 19.35
6 CHAPON SUZIE FFS2695828 F 2004 MIN 1:11.98 17.06 Vermeil 19.62
7 GOIMARD THOMAS ESF1268990479 M 2000 JUN 1:12.65 18.15 Vermeil 20.87
8 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 1:12.81 18.41 Vermeil 21.17
9 BROWN JEMIMA ESF1268990257 F 2001 CAD 1:12.87 18.51 Vermeil 21.29
10 GARCIN CAROLINE FFS2662266 F 2004 MIN 1:13.65 19.78 Vermeil 22.75
11 BRECHT JOHAN FFS2659382 M 1988 MA1 1:13.77 19.97 Vermeil 22.97
12 SCHALLER LOUIS FFS2697015 M 2005 BEN 1:13.99 20.33 Vermeil 23.38
13 HUBSCHER NICK ESF1841956346 M 1975 MA2 1:14.03 20.39 Vermeil 23.45
14 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 BEN 1:14.51 21.17 Vermeil 24.35
15 JACQUIER CHRISTOPHE ESF1368990319 M 1977 MA2 1:15.48 22.75 Vermeil 26.16
16 ANCELLE HANSEN SOLENE ESF1366000515 F 2002 CAD 1:16.11 23.78 Vermeil 27.35
17 POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 MIN 1:16.12 23.79 Vermeil 27.36
18 GEYNET ROSE FFS2667082 F 2006 BEN 1:16.24 23.99 Vermeil 27.59
19 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 1:17.25 25.63 Vermeil 29.47
20 LE DIUZET MATT ESF1668950702 M 2008 POU 1:19.76 29.71 Argent 34.17
21 AIRAUDI BAPTISTE ESF1862000690 M 2010 MIC 1:19.95 30.02 Argent 34.52
22 KAPOUYAN RODOLPHE ESF1168990843 M 1973 MA2 1:20.39 30.74 Argent 35.35
23 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 1:20.92 31.60 Argent 36.34
24 BORGOTTI MATEO ESF1668990275 M 2003 MIN 1:20.96 31.66 Argent 36.41
25 FROMONT ROBIN ESF1668990864 M 2004 MIN 1:21.11 31.91 Argent 36.70
26 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 1:21.52 32.57 Argent 37.46
27 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 1:21.87 33.14 Argent 38.11
28 NOUAILHETAS OSCAR ESF1600079474 M 2003 MIN 1:21.89 33.18 Argent 38.16
29 CASTREN HENRI ESF1741952365 M 2007 POU 1:22.76 34.59 Argent 39.78
30 CATTANEO MANON ESF1768990832 F 2008 POU 1:22.82 34.69 Argent 39.89
31 COS CAROLE-ANNE ESF1668990846 F 2001 CAD 1:23.25 35.39 Argent 40.70
32 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 1:23.27 35.42 Argent 40.73
33 BIEDERMANN PIERRE ESF1766000434 M 1970 MA2 1:23.50 35.79 Argent 41.16
34 JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 BEN 1:23.61 35.97 Argent 41.37
35 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN 1:23.75 36.20 Argent 41.63
36 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 1:24.05 36.69 Argent 42.19
37 BOBET NIKITA ESF1741953499 M 2007 POU 1:25.07 38.35 Argent 44.10
38 BOBET NIELS ESF1341991360 M 2004 MIN 1:25.25 38.64 Argent 44.44
39 DUMOND FILLON LONGEVILLE JOSSELIN ESF1414400311 M 2000 JUN 1:25.29 38.71 Argent 44.52
40 DESSEMOND ANTOINE ESF1814301206 M 2007 POU 1:25.58 39.18 Argent 45.06
41 RUSSO TESEO ESF1968952655 M 2008 POU 1:26.41 40.53 Bronze 46.61
42 STAEDELIN ZOE FFS2692172 F 2009 MIC 1:26.93 41.37 Bronze 47.58
43 FARCOT LOUIS ESF1868951862 M 2009 MIC 1:28.00 43.11 Bronze 49.58
44 ANCELLE-HANSEN BERANGERE ESF1668990641 F 2005 BEN 1:28.03 43.16 Bronze 49.63
45 LESTIENNE LOUISE-HENRIANE ESF1768990763 F 2003 MIN 1:29.54 45.62 Bronze 52.46
46 GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC 1:29.82 46.07 Bronze 52.98
47 SOUESME PIERRE-LUC ESF1768951227 M 2005 BEN 1:31.10 48.15 Bronze 55.37
48 COS YANN ESF1668990847 M 1966 MA3 1:31.16 48.25 Bronze 55.49
49 SIFFREDI NEVA ESF1968990549 F 2005 BEN 1:35.23 54.87 63.10
50 FROMONT MELINE ESF1668990863 F 2002 CAD 1:36.81 57.44 66.06
51 BIEDERMANN ELINA ESF1766000433 F 2008 POU 1:36.98 57.72 66.38
52 KAPOUYAN THIBAULT ESF1568950139 M 2006 BEN 1:39.41 61.67 70.92
53 ANCELLE-HANSEN EUGENIE ESF1668990639 F 2007 POU 1:39.48 61.78 71.05
54 NOUAILHETAS hector ESF1968952765 M 2005 BEN 1:40.89 64.08 73.69
JACQUIER LEO ESF1568992071 M 2008 POU DSQ
FROMONT VINCENT ESF1668990865 M 1971 MA2 DSQ
CHAMBON QUENTIN ESF1768951263 M 2005 BEN DSQ
RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC DSQ
MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN ABS
MINGUET GABRIEL FFS2639311 M 2001 CAD ABS
CHABANAL JULIETTE ESF1268990569 F 2004 MIN ABS
ANDRIEU FLAVIEN ESF1668991124 M 2006 BEN ABS
LIUKAS CRISTIAN ESF1968952756 M 2008 POU ABS
BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 MIN ABS
MACDONALD WILLIAMS CHARLES ESF1968990241 M 2007 POU ABS
ROBERT THOMAS ESF1968952760 M 2004 MIN ABS
ZAGORSKI TANYA ESF1968952764 F 2008 POU ABS
BERTHODIN ALEXIS ESF1968952762 M 2008 POU ABS
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD ABS
CHAPON CANDYS ESF1368991393 M 2006 BEN ABS
WITSCHI MATTIS ESF1968952761 M 2004 MIN ABS
BOYER CHARLOTTE ESF1468990750 F 2001 CAD ABS