Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 1) : Flèche du 12/01/2019 à 10h00  

DRAGON CUP VALBERG COQ DE BRONZE 2019 Ski Clubs

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CORSO JORIS 1.00 47.84 47.36
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.46 1:00.62 1:06.30 1:08.67 1:11.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LASSALLE LENNY FFS2694125 M 2009 MIC 54.06 14.15 Or
2 MAILLEBUAU LUCAS FFS2694339 M 2009 MIC 55.21 16.58 Vermeil
3 LOUSTALET EMY FFS2688603 F 2010 MIC 55.92 18.07 Vermeil
4 MARIN ANDREA FFS2688695 M 2009 MIC 56.17 18.60 Vermeil
5 SOLETTI PRAKOSO HUGO FFS2699095 M 2009 MIC 56.29 18.86 Vermeil
6 CIAIS LORIS FFS2691973 M 2009 MIC 56.78 19.89 Vermeil
7 BARENGO ANTONIN FFS2697194 M 2009 MIC 56.93 20.21 Vermeil
8 ROUBIN JOHANA FFS2695060 F 2009 MIC 57.17 20.71 Vermeil
9 POUSSIN NICOLAS FFS2695079 M 2009 MIC 57.22 20.82 Vermeil
10 MESRINE ALEXANDRE FFS2694340 M 2009 MIC 57.27 20.92 Vermeil
11 DESTEFANIS HUGO FFS2697174 M 2009 MIC 58.02 22.51 Vermeil
12 LOUSTALET KENZO FFS2688602 M 2009 MIC 58.28 23.06 Vermeil
13 CHAIX JULIA FFS2695071 F 2009 MIC 58.40 23.31 Vermeil
14 FABRE ALEXI FFS2695932 M 2009 MIC 58.75 24.05 Vermeil
15 HACHE FABIO FFS2690937 M 2009 MIC 59.05 24.68 Vermeil
16 MARTIG ROMAIN FFS2696640 M 2010 MIC 59.19 24.98 Vermeil
17 EMERIC CLEMENT FFS2688938 M 2010 MIC 59.62 25.89 Vermeil
17 RAVEL EVA FFS2696643 F 2009 MIC 59.62 25.89 Vermeil
19 MICHELI NOE FFS2696641 M 2010 MIC 59.87 26.41 Vermeil
20 CASSI LUCA FFS2690686 M 2010 MIC 1:00.10 26.90 Vermeil
21 FABRE HUGO FFS2689802 M 2009 MIC 1:00.34 27.41 Vermeil
22 CHARLES MAHE FFS2699458 M 2009 MIC 1:00.70 28.17 Argent
23 SPYCKERELLE GABIN FFS2700425 M 2010 MIC 1:00.96 28.72 Argent
24 SANDIAS ELEONORE FFS2685025 F 2009 MIC 1:01.25 29.33 Argent
25 SAULIERE LOUNA FFS2692168 F 2009 MIC 1:01.42 29.69 Argent
26 TAURINES DIANE FFS2700428 F 2010 MIC 1:01.44 29.73 Argent
27 MEUCCI FABIEN FFS2697176 M 2010 MIC 1:01.75 30.38 Argent
28 FABRE MAXENCE FFS2696637 M 2009 MIC 1:02.17 31.27 Argent
29 GIRARD EVAN FFS2699111 M 2009 MIC 1:02.23 31.40 Argent
30 LANTERI ETHAN FFS2696639 M 2010 MIC 1:02.48 31.93 Argent
31 LE MEUR LOUIS MAEL FFS2689803 M 2011 MIC 1:03.02 33.07 Argent
32 LEONELLI MATHIS FFS2693247 M 2010 MIC 1:03.12 33.28 Argent
33 ADROT MATHIS FFS2690215 M 2010 MIC 1:03.54 34.16 Argent
34 MAGNANI FANNY FFS2700421 F 2010 MIC 1:03.59 34.27 Argent
35 GRINDA THAIS FFS2696644 F 2010 MIC 1:03.66 34.42 Argent
36 CANNATA LILOU FFS2695059 F 2009 MIC 1:04.03 35.20 Argent
37 BUTORI JULES FFS2696636 M 2009 MIC 1:04.08 35.30 Argent
38 TOUSSAINT CHARLOTTE FFS2685028 F 2009 MIC 1:04.12 35.39 Argent
39 BOCQUET ANDREAS FFS2689898 M 2011 MIC 1:04.17 35.49 Argent
40 CANNATA LAURA FFS2695058 F 2009 MIC 1:04.20 35.56 Argent
41 MELAN LYA FFS2694337 F 2009 MIC 1:04.21 35.58 Argent
42 BOSSARD CHARLY FFS2699169 M 2010 MIC 1:04.28 35.73 Argent
43 TOBIA MATTEO FFS2694355 M 2009 MIC 1:04.32 35.81 Argent
44 TOURNIER BENJAMIN FFS2699223 M 2009 MIC 1:05.37 38.03 Argent
45 PEYTHIEU BAPTISTE FFS2695057 M 2009 MIC 1:05.47 38.24 Argent
46 LANTERI OCEANE FFS2696638 F 2010 MIC 1:05.54 38.39 Argent
47 NEITZEL JOLAN FFS2697215 M 2009 MIC 1:05.55 38.41 Argent
48 VIGROUX BLANDINE FFS2700355 F 2010 MIC 1:05.57 38.45 Argent
49 ANTHOME MELLINA FFS2694868 F 2009 MIC 1:06.10 39.57 Argent
50 BIGOT VALENTIN FFS2699317 M 2010 MIC 1:06.40 40.20 Bronze
51 ALENGRIN LOU FFS2700422 F 2010 MIC 1:06.46 40.33 Bronze
52 SAULIERE Matteo ESF1966550062 M 2013 MIC 1:06.83 41.11 Bronze
53 DERRIENNIC LISE FFS2696648 F 2010 MIC 1:07.83 43.22 Bronze
54 CARDOSO MATHILDE FFS2700157 F 2010 MIC 1:07.98 43.54 Bronze
55 AGNELLI- VINCENT CALYPSO FFS2700418 F 2010 MIC 1:08.20 44.00 Bronze
56 ROBIN ROMANE FFS2692819 F 2010 MIC 1:08.31 44.24 Bronze
57 BARENGO QUENTIN LCN11746378 M 2011 MIC 1:08.45 44.53 Bronze
58 BASILEE CAMILLE LCN11755776 F 2011 MIC 1:09.11 45.92 Fléchette
59 DEBON CHARLOTTE FFS2696438 F 2010 MIC 1:09.39 46.52 Fléchette
60 BLARDONE LENA FFS2694126 F 2009 MIC 1:09.40 46.54 Fléchette
61 SKRABO ALEXIAN LCN11756136 M 2011 MIC 1:09.58 46.92 Fléchette
62 LEMAR numa FFS2700452 M 2011 MIC 1:10.09 47.99 Fléchette
63 MAGALON ELISE FFS2695055 M 2009 MIC 1:10.62 49.11 Fléchette
64 LAMMLI HANS FFS2695959 M 2009 MIC 1:10.70 49.28 Fléchette
65 IABRAZZO LILI FFS2696455 F 2009 MIC 1:11.07 50.06
66 MIOQUE ANTOINE FFS2700417 M 2010 MIC 1:12.41 52.89
67 BRESSON ROSE FFS2694492 F 2011 MIC 1:13.67 55.55
68 AGNELLI-VINCENT CHIARA FFS2700419 F 2010 MIC 1:14.25 56.78
69 VIGNOT SACHA FFS2692436 M 2009 MIC 1:14.42 57.14
70 SPYCKERELLE AMBRE FFS2700420 F 2010 MIC 1:15.46 59.33
71 BAUDOUIN BAPTISTE LCN11749916 M 2012 MIC 1:15.71 59.86
72 LAZZARINI MAXIME FFS2699187 M 2010 MIC 1:15.72 59.88
73 PAYELLE MARINE LCN117449049 F 2011 MIC 1:15.90 60.26
74 FRUMENTORIO BAPTISTE FFS2700423 M 2010 MIC 1:16.09 60.66
75 GHIO NATHAN LCN117446380 M 2011 MIC 1:18.06 64.82
76 GIRARD KYLIAN LCN11746379 M 2011 MIC 1:18.69 66.15
77 ACCARISIO LILI ROSE FFS2697152 F 2009 MIC 1:19.71 68.31
78 CHIAPPE VIDAL NOE LCN11763042 M 2012 MIC 1:34.05 98.59
79 CARLIN EVA FFS2700302 F 2009 MIC 1:49.71 131.65
PEURAUD ADAN FFS2696416 M 2010 MIC ABD
OLLIVE MATHYS FFS2696642 M 2009 MIC ABD
DEJOUY MAYEUL FFS2699460 M 2010 MIC ABS
LISTER MACKENZIE FFS2688600 F 2009 MIC ABS
LUIGI NAIS FFS2699755 F 2010 MIC ABS
GARCINI MATHIS LCN11729445 M 2010 MIC ABS
CASSOU GIANNI LCN11660884 M 2010 MIC ABS
BOCQUET ROMANE FFS2689897 F 2009 MIC ABS
BOELENS HUGO FFS2696680 M 2009 MIC ABS
GASTAUD CLAUDIA FFS2694598 F 2009 MIC ABS