Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 01/03/2018 à 14h30  

CHAMOIS 2em PASSAGES - Jeudi 01 Mars 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 40.75 39.18
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.84 52.89 1:00.72 1:08.56 1:10.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 BEN 43.89 12.02 Or 9.62
2 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 43.90 12.05 Or 9.64
3 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 MIN 44.70 14.09 Or 11.27
4 IVANOWITZ THIBAUT FFS2663030 M 2004 BEN 44.92 14.65 Or 11.72
5 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 45.27 15.54 Or 12.43
6 MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 BEN 46.40 18.43 Vermeil 14.74
7 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 47.49 21.21 Vermeil 16.97
8 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 MIN 49.07 25.24 Vermeil 20.19
9 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 BEN 49.30 25.82 Vermeil 20.66
10 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 CAD 50.23 28.20 Vermeil 22.56
11 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 51.87 32.39 Vermeil 25.91
12 LEMAIRE JULIETTE ESF1554200417 F 2002 MIN 52.25 33.36 Vermeil 26.69
13 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 MIN 53.00 35.27 Argent 28.22
14 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 JUN 53.24 35.89 Argent 28.71
15 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU 53.25 35.91 Argent 28.73
16 GODIER BERTRAND ESF1854200803 M 1974 MA2 53.40 36.29 Argent 29.03
17 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 53.42 36.35 Argent 29.08
18 VIDEAU LUC ESF1254200561 M 2000 CAD 53.61 36.82 Argent 29.46
19 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN 54.13 38.16 Argent 30.53
20 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 54.32 38.64 Argent 30.91
21 REUILLY CLEMENT ESF1854200640 M 2006 POU 54.70 39.61 Argent 31.69
22 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 54.79 39.84 Argent 31.87
23 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 BEN 54.80 39.87 Argent 31.90
24 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 54.85 39.99 Argent 31.99
25 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 MIN 55.26 41.04 Argent 32.83
26 RIPOLL RODOLPHE ESF1741601099 M 2007 POU 55.49 41.62 Argent 33.30
27 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN 55.72 42.23 Argent 33.78
28 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 BEN 55.87 42.60 Argent 34.08
29 BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 BEN 55.88 42.62 Argent 34.10
30 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 POU 56.92 45.27 Argent 36.22
31 GUERIN ALEXANDRE ESF1638690057 M 2004 BEN 57.11 45.76 Argent 36.61
32 COQUET LEA ESF1700093917 F 2008 MIC 57.17 45.92 Argent 36.74
33 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 57.69 47.24 Argent 37.79
34 BENAISSA JULIEN ESF1854200797 M 1978 MA1 57.76 47.42 Argent 37.94
35 VIDEAU PHILIPPE ESF1468300048 M 2004 BEN 58.18 48.49 Argent 38.79
36 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 MIC 58.28 48.75 Argent 39.00
37 SEGHIERI VINCENT ESF1854200776 M 2004 BEN 58.66 49.73 Argent 39.78
38 GAIDON PAULINE ESF1854200802 M 2003 MIN 58.72 49.87 Argent 39.90
39 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 BEN 58.78 50.02 Argent 40.02
40 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN 59.50 51.86 Argent 41.49
41 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 MIN 59.61 52.14 Argent 41.71
42 HALLARD GAUTHIER ESF1854200779 M 2004 BEN 1:00.35 54.02 Argent 43.22
42 MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 POU 1:00.35 54.02 Argent 43.22
44 ROMETTE PAUL ESF1854200798 M 2004 BEN 1:00.49 54.39 Argent 43.51
45 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 BEN 1:00.52 54.47 Argent 43.58
46 SEBBAN NOAM ESF1854200358 M 2007 POU 1:01.51 56.99 Bronze 45.59
47 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 1:01.56 57.12 Bronze 45.70
48 CHAFFORT LUCAS ESF1854200603 M 2005 BEN 1:02.53 59.60 Bronze 47.68
49 BARES AMANDINE ESF1854200139 M 2007 POU 1:02.62 59.82 Bronze 47.86
50 CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC 1:02.80 60.29 Bronze 48.23
51 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 1:06.46 69.62 Bronze 55.70
DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 ABD
AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN ABD
CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN ABD
FONTAINE LENA ESF1600083597 F 2006 POU ABD
CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 DSQ
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS
POZZETTO CAMILLE ESF1654200391 F 2006 POU ABS
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN ABS
LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN ABS
CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 JUN ABS
FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 BEN ABS
COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN ABS
LUZET NINO FFS2634858 M 1998 JUN ABS
ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN ABS
MAURET BAPTISTE ESF1854200049 M 2005 BEN ABS
POZZETTO EMERIC ESF1654200392 M 2004 BEN ABS
LUZET MATIS FFS2634859 M 2001 CAD ABS