Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 16/02/2016 à 17h00  

CHAMOIS NOCTURNE - Mardi 16.02.2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 39.37 37.85
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.28 51.09 58.66 1:06.23 1:08.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 41.37 9.30 Or 7.44
2 AUGIER YVES FFS2626722 M 1970 MA2 42.76 12.97 Or 10.38
3 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 POU 44.81 18.39 Vermeil 14.71
4 RENAULT FLORIAN FFS2680839 M 2004 POU 45.49 20.18 Vermeil 16.14
5 DECHERF CHRISTOPHE ESF1600079638 M 1968 MA2 45.71 20.77 Vermeil 16.62
6 DECHERF CLARA ESF1600079636 F 2004 POU 45.93 21.35 Vermeil 17.08
7 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 MIN 46.53 22.92 Vermeil 18.34
8 DECHERF ANTOINE ESF1600079637 M 2006 MIC 47.41 25.26 Vermeil 20.21
9 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 47.93 26.62 Vermeil 21.30
10 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 BEN 47.98 26.76 Vermeil 21.41
11 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 POU 50.60 33.69 Vermeil 26.95
12 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 50.66 33.84 Vermeil 27.07
13 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 BEN 50.94 34.57 Vermeil 27.66
14 QUANTIN CHLOE ESF1368300530 F 1999 CAD 50.96 34.64 Vermeil 27.71
15 CHAVE COLINE ESF1400057421 F 2002 BEN 51.06 34.90 Vermeil 27.92
15 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 51.06 34.90 Vermeil 27.92
17 RODGOLD THEA ESF1500069809 F 2004 POU 51.10 35.01 Argent 28.01
18 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 BEN 51.16 35.17 Argent 28.14
19 CANDELON LOUNA ESF1454200630 F 2004 POU 51.43 35.88 Argent 28.70
20 CANAL OLIVIER ESF1654200230 M 1976 MA1 52.21 37.94 Argent 30.35
21 MURET LUCAS ESF1348510530 M 2002 BEN 52.28 38.12 Argent 30.50
22 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 MIC 52.94 39.87 Argent 31.90
23 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 POU 53.19 40.52 Argent 32.42
24 BELIGNI ANDREA ESF1500071491 F 2007 MIC 53.47 41.27 Argent 33.02
25 CASTELLY CORALINE ESF1448210309 F 2000 MIN 53.49 41.33 Argent 33.06
26 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 BEN 53.94 42.51 Argent 34.01
27 DI SCALA VENTURINO ROBIN ESF1554200598 M 2007 MIC 54.48 43.94 Argent 35.15
28 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 MIC 55.02 45.36 Argent 36.29
29 MOREL MAHE ESF1600079597 F 2006 MIC 55.05 45.44 Argent 36.35
30 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 POU 55.32 46.16 Argent 36.93
31 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 55.50 46.62 Argent 37.30
32 VASSEUR TITAINA ESF1454200077 F 2004 POU 55.62 46.95 Argent 37.56
33 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 POU 55.66 47.05 Argent 37.64
34 COLLAL SIMON ESF1554200329 M 2002 BEN 56.20 48.48 Argent 38.78
35 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 POU 56.27 48.67 Argent 38.94
36 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 56.36 48.90 Argent 39.12
37 D EMMANUELE LAURANE ESF1654200202 M 2004 POU 56.73 49.87 Argent 39.90
38 ABADIE JULIETTE ESF1554200438 M 2001 MIN 56.79 50.04 Argent 40.03
39 SAUVAGE MORGANE ESF1654200122 F 2003 BEN 56.86 50.22 Argent 40.18
40 QUANTIN EMMANUEL ESF1554200217 M 1970 MA2 57.08 50.81 Argent 40.65
41 CARRIBOU LOUISON ESF1254200618 M 2006 MIC 58.18 53.71 Argent 42.97
42 PLASSAIS MANON ESF1454200526 M 2003 BEN 58.24 53.88 Argent 43.10
43 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 MIC 58.36 54.19 Argent 43.35
44 JADIN THIBAULT ESF1554200331 M 2000 MIN 58.66 54.97 Argent 43.98
45 MATHEY SIMEON ESF1654200087 M 2003 BEN 58.84 55.46 Bronze 44.37
46 BONNOT SEBASTIEN ESF1554200220 M 1974 MA2 59.06 56.04 Bronze 44.83
47 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 59.10 56.14 Bronze 44.91
48 HAROUTUNIAN ANDREA ESF1654200225 M 2004 POU 59.15 56.27 Bronze 45.02
49 RENON CLAUDINE ESF1654200215 F 1964 MA3 59.62 57.52 Bronze 46.02
50 RONOT MAE ESF1154201191 M 2003 BEN 59.67 57.65 Bronze 46.12
51 CANAL ALBANE ESF1354200250 F 2006 MIC 1:00.45 59.71 Bronze 47.77
52 FAURIE THIBAULT ESF1600079639 M 2006 MIC 1:01.24 61.80 Bronze 49.44
53 DELION ALICE FFS2682140 F 2006 MIC 1:01.29 61.92 Bronze 49.54
54 SIMONCINI FLORENT ESF1554200572 M 2007 MIC 1:01.62 62.80 Bronze 50.24
55 DELAETER YANNICK ESF1654200226 M 1979 MA1 1:01.67 62.93 Bronze 50.34
56 MICHAUD MATHYS ESF1654200204 M 2005 POU 1:01.70 63.01 Bronze 50.41
57 BARONNET EMILIE ESF1454200524 F 2002 BEN 1:01.72 63.06 Bronze 50.45
58 RENON CHLOE ESF1254200418 F 1998 CAD 1:02.14 64.17 Bronze 51.34
59 BOUNAKOFF EUGENIE ESF1654200227 M 1977 MA1 1:02.48 65.08 Bronze 52.06
60 TOURTOIS ANTONIN ESF1654200239 M 2006 MIC 1:02.50 65.12 Bronze 52.10
61 JADIN CLEMENT ESF1554200344 M 2003 BEN 1:02.64 65.50 Bronze 52.40
62 BARONNET ESTELLE ESF1254200566 F 2000 MIN 1:02.80 65.92 Bronze 52.74
63 DEMAILLY LILI ESF1654200228 F 2005 POU 1:03.02 66.50 Bronze 53.20
64 MUSCHOTTI CELIA ESF1654200211 F 2004 POU 1:03.40 67.50 Bronze 54.00
65 QUANTIN JEANNE ESF1554200218 M 2001 MIN 1:03.58 67.97 Bronze 54.38
66 MURET VALENTIN ESF1448510433 M 2005 POU 1:03.99 69.06 Bronze 55.25
67 BONNOT JULES ESF1554200222 M 2003 BEN 1:04.19 69.59 Bronze 55.67
68 MOUREN THOMAS ESF1654200212 M 2003 BEN 1:04.35 70.01 Bronze 56.01
69 CLEMENT HUGO ESF1554200370 M 2005 POU 1:04.59 70.65 Bronze 56.52
70 MUSCHOTTI MARC ESF1654200238 F 1977 MA1 1:05.52 73.10 Bronze 58.48
71 RENON MARIE ESF1354200479 M 2000 MIN 1:06.10 74.64 Bronze 59.71
72 GUEGUEN AURORE ESF1654200241 F 2005 POU 1:08.65 81.37 65.10
73 DELAETER AMBRE ESF1654200224 M 2004 POU 1:10.56 86.42 69.14
74 GUEGUEN ANTOINE ESF1654200242 M 2006 MIC 1:11.41 88.67 70.94
75 MUSCHOTTI CASSANDRA ESF1654200237 F 2006 MIC 1:15.50 99.47 79.58
76 BONNOT LOUIS ESF1554200223 M 2005 POU 1:17.96 105.97 84.78
BONNOT ARTHUR ESF1554200221 M 2001 MIN ABD
AUGIER MATHILDE ESF1393991949 F 1999 CAD ABD
DESCOMBES ADRIEN ESF1454200660 M 2006 MIC DSQ
PELTIER THEO FFS2656185 M 2002 BEN DSQ
LOMBARDI-BARLATIER MANON ESF1054200560 F 1998 CAD ABS
EMILIE MAKARIAN ESF1654200124 F 2001 MIN ABS