Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 10/02/2016 à 12h00  

FLECHE DU MERCREDI 10 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 6.00 48.93 46.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.08 59.08 1:04.62 1:09.24 1:11.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 50.66 9.75 Or
2 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 51.07 10.64 Or
3 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 BEN 51.56 11.70 Or
4 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 BEN 51.83 12.28 Or
5 GAILLARD THEO FFS2666138 M 2004 POU 51.86 12.35 Or
6 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 BEN 51.91 12.46 Or
7 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 52.09 12.85 Or
8 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 52.21 13.11 Or
9 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 BEN 52.46 13.65 Or
10 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 52.78 14.34 Or
11 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 52.92 14.64 Or
12 ROGER RUDY FFS2671908 M 2004 POU 53.04 14.90 Or
13 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 53.11 15.06 Vermeil
14 MAS VALENTIN FFS2664556 M 2004 POU 53.36 15.60 Vermeil
15 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 53.39 15.66 Vermeil
16 HENRY MAHE NOA FFS2645936 M 2002 BEN 54.02 17.03 Vermeil
17 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 54.42 17.89 Vermeil
18 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 BEN 54.64 18.37 Vermeil
19 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 POU 54.77 18.65 Vermeil
20 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN 54.78 18.67 Vermeil
21 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 55.10 19.37 Vermeil
22 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN 55.39 20.00 Vermeil
23 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 55.42 20.06 Vermeil
24 AUBERT MANA FFS2666137 F 2005 POU 55.99 21.30 Vermeil
25 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 POU 56.20 21.75 Vermeil
26 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 56.31 21.99 Vermeil
27 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 56.60 22.62 Vermeil
28 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 POU 56.72 22.88 Vermeil
29 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 POU 57.03 23.55 Vermeil
30 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN 57.22 23.96 Vermeil
31 PIERSON LEA FFS2669130 F 2000 MIN 57.39 24.33 Vermeil
32 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 POU 58.25 26.19 Vermeil
33 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 POU 58.58 26.91 Vermeil
34 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 59.06 27.95 Vermeil
35 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN 59.13 28.10 Argent
36 BOUZEAU CYRIELLE FFS2676703 F 2005 POU 59.20 28.25 Argent
37 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU 1:00.36 30.76 Argent
38 BISCARAT GAETAN ESF1248510350 M 2000 MIN 1:00.61 31.30 Argent
39 MONASTIRI UGO FFS2671397 M 2005 POU 1:00.68 31.46 Argent
40 PEREZ FLORIAN ESF1148510380 M 1997 JUN 1:00.99 32.13 Argent
40 RUF QUENTIN ESF1354200067 M 2003 BEN 1:00.99 32.13 Argent
42 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN 1:01.39 32.99 Argent
43 WILLIAMS IVAN FFS2676189 M 2007 MIC 1:01.64 33.54 Argent
44 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 POU 1:02.64 35.70 Argent
45 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 POU 1:02.68 35.79 Argent
46 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 1:02.72 35.88 Argent
47 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU 1:03.08 36.66 Argent
48 PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 BEN 1:03.50 37.56 Argent
49 BLANC ALEXANDRA ESF1648510115 M 2000 MIN 1:03.76 38.13 Argent
50 DESROUSSEAUX THIBAULT ESF1248510405 M 2000 MIN 1:04.04 38.73 Argent
51 DELATRE VIRGIL ESF1648510077 M 1998 CAD 1:05.01 40.84 Bronze
52 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 BEN 1:05.22 41.29 Bronze
53 BERNARD LISA ESF1648510101 F 2003 BEN 1:05.38 41.64 Bronze
54 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 1:05.61 42.14 Bronze
55 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 1:05.64 42.20 Bronze
56 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 1:05.76 42.46 Bronze
57 ORTUNIO LENNY ESF1648510095 M 2001 MIN 1:05.88 42.72 Bronze
58 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 1:06.13 43.26 Bronze
59 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 POU 1:06.42 43.89 Bronze
60 COLOMBANI THEO ESF1548510631 M 2001 MIN 1:06.52 44.11 Bronze
61 TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 BEN 1:06.60 44.28 Bronze
62 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 1:06.73 44.56 Bronze
63 MUNT SACHA ESF1348510602 M 2002 BEN 1:06.97 45.08 Bronze
64 REICHER MATHIS ESF1648510120 M 2005 POU 1:07.44 46.10 Bronze
65 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC 1:07.71 46.69 Bronze
66 FLECHIER lino ESF1648550019 M 2003 BEN 1:08.54 48.48 Bronze
67 LECOMTE FLORIAN ESF1448510382 M 2001 MIN 1:08.85 49.16 Bronze
68 BOUCHER-RODIER ANDREANE ESF1552164338 F 1999 CAD 1:09.58 50.74 Fléchette
69 BLANC JOHAN ESF1312500342 M 2001 MIN 1:10.31 52.32 Fléchette
70 HASER BATTESTI FANNY ESF1448510300 F 2001 MIN 1:12.00 55.98
71 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 1:12.35 56.74
72 LOPEZ THOMAS ESF1348510466 M 2001 MIN 1:12.67 57.43
73 GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2005 POU 1:12.97 58.08
74 SECCI PAOLO ESF1548510175 M 2008 MIC 1:13.11 58.38
75 DELCOURT CORENTIN ESF1548510530 M 2004 POU 1:13.13 58.43
76 DELCOURT TITOUAN ESF1548510529 M 2002 BEN 1:13.14 58.45
77 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 1:13.58 59.40
78 ANTOINE ORIA ESF1648510107 F 2002 BEN 1:13.73 59.73
79 BOUCHET CLAIRE ESF1648510108 F 2002 BEN 1:14.05 60.42
80 LOPEZ léo ESF1648550018 M 2002 BEN 1:14.63 61.68
81 ANTOINE CELIE ESF1648510119 M 2004 POU 1:14.94 62.35
82 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 MIC 1:15.55 63.67
83 DESROUSSEAUX TRISTAN ESF1348510508 M 2002 BEN 1:15.89 64.41
84 OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC 1:16.19 65.06
85 MANTEZ lison ESF1648550017 F 2002 BEN 1:16.60 65.94
86 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 MIC 1:20.08 73.48
87 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 BEN 1:20.76 74.96
88 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 POU 1:21.86 77.34
BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 BEN ABD
BLANC didier ESF1648550016 M 2007 MIC ABD
CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN ABD
COLOMBANI MAEL ESF1648510104 M 2006 MIC DSQ
TILLARD MATHIEU ESF1548510554 M 2007 MIC DSQ
VISCONTI ANTHONY ESF1548510456 M 2007 MIC DSQ
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU DSQ
GUILLON MORGANE FFS2652765 F 2000 MIN ABS
ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN ABS
BERNARDIN MAXENCE ESF1648550013 M 2004 POU ABS
NANTOIS THIBAUT FFS2684923 M 2000 MIN ABS
REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN ABS
CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC ABS
LONGET GUILLAUME FFS2679564 M 2000 MIN ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD ABS
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN ABS
TRIPOLI MANI FFS2679319 F 2004 POU ABS
ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC ABS
BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 BEN ABS
ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 MIN ABS
LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 BEN ABS
JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN ABS
STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN ABS
DUNOYER SACHA FFS2666671 M 2000 MIN ABS
CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC ABS
PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU ABS
CRESPIN LUCAS FFS2674759 M 2004 POU ABS
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 MIC ABS