Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON "ESF SKI TOUR 2015", le 31/01/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 56.06 52.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:00.82 1:07.70 1:14.05 1:19.34 1:21.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 1:00.23 13.88 Or
2 RIPPERT DYLAN FFS2668210 M 1999 MIN 1:01.20 15.71 Vermeil
3 SANCHEZ ACHILLE FFS2647050 M 2001 BEN 1:01.66 16.58 Vermeil
4 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN 1:01.84 16.92 Vermeil
5 DARRIES PIERRE FFS2678289 M 1999 MIN 1:02.10 17.41 Vermeil
6 ROTONDO LEO ESF1464410066 M 2001 BEN 1:02.25 17.70 Vermeil
7 CHANTOIS SOLENE FFS2676052 F 2003 POU 1:02.50 18.17 Vermeil
8 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN 1:02.51 18.19 Vermeil
9 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 BEN 1:03.02 19.15 Vermeil
10 FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 MIN 1:03.11 19.32 Vermeil
11 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 MIN 1:03.12 19.34 Vermeil
12 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN 1:03.67 20.38 Vermeil
13 GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 BEN 1:03.80 20.63 Vermeil
14 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN 1:03.94 20.89 Vermeil
15 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 MIN 1:04.48 21.91 Vermeil
16 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 MIN 1:05.31 23.48 Vermeil
16 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 BEN 1:05.31 23.48 Vermeil
18 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 POU 1:05.92 24.64 Vermeil
19 LACOMBE HUGO ESF1264410161 M 2000 MIN 1:06.21 25.18 Vermeil
20 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 POU 1:06.40 25.54 Vermeil
21 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 1:06.47 25.68 Vermeil
22 BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 BEN 1:06.62 25.96 Vermeil
23 DAVID JOCELYN FFS2658602 M 2004 POU 1:06.73 26.17 Vermeil
24 CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 BEN 1:07.00 26.68 Vermeil
25 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 1:07.24 27.13 Vermeil
26 PATRAS MARGOT FFS2658710 F 2001 BEN 1:07.27 27.19 Vermeil
27 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 1:07.44 27.51 Vermeil
28 MURELLO LORENZO FFS2659329 M 2004 POU 1:07.63 27.87 Vermeil
29 BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 BEN 1:07.86 28.30 Argent
30 MURELLO STELLA FFS2659330 F 2004 POU 1:08.37 29.27 Argent
31 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 1:08.49 29.50 Argent
32 LARD SAMUEL FFS2668207 M 1999 MIN 1:08.55 29.61 Argent
33 DITTMANN LUCAS ESF1464410079 M 2000 MIN 1:09.03 30.52 Argent
34 ARNERA ROBIN FFS2652572 M 2005 MIC 1:09.40 31.22 Argent
35 DOHET JORIS FFS2653084 M 2002 BEN 1:09.53 31.46 Argent
36 BLANC MATHIAS FFS2666721 M 2004 POU 1:10.10 32.54 Argent
37 BROCHE JOHAN ESF1464410078 M 2000 MIN 1:10.29 32.90 Argent
38 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 1:10.32 32.96 Argent
39 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 1:10.49 33.28 Argent
40 BRUNET DEBAINES THOMAS ESF1564410009 M 2002 BEN 1:10.60 33.48 Argent
41 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 MIC 1:10.94 34.13 Argent
42 PATRAS SAMY FFS2658709 M 2003 POU 1:11.01 34.26 Argent
42 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 POU 1:11.01 34.26 Argent
44 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 BEN 1:11.24 34.69 Argent
45 CHANTOIS MAYLIS FFS2676056 F 2001 BEN 1:11.25 34.71 Argent
46 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 MIC 1:11.36 34.92 Argent
46 POLI JULES ESF1464410056 M 2002 BEN 1:11.36 34.92 Argent
48 WAY MATHILDE FFS2678283 F 2003 POU 1:11.75 35.66 Argent
49 MELIKIAN THEO ESF1552160776 M 2014 MIC 1:11.84 35.83 Argent
50 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 1:11.97 36.07 Argent
51 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU 1:12.08 36.28 Argent
52 FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 MIC 1:12.89 37.81 Argent
53 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU 1:13.10 38.21 Argent
54 SERRES ELIE ESF1564410060 M 2002 BEN 1:13.29 38.57 Argent
55 ACCART JUSTINE FFS2664919 F 2004 POU 1:14.01 39.93 Argent
56 NASRI ENZO ESF1552161052 M 2001 BEN 1:14.12 40.14 Bronze
57 BLANC CELIA FFS2666000 F 2005 MIC 1:14.16 40.22 Bronze
58 PAULUS MATTHIAS FFS2679424 M 2002 BEN 1:14.33 40.54 Bronze
59 BROCHIER EMY FFS2678286 F 2003 POU 1:14.59 41.03 Bronze
60 PAULUS VANINA ESF1252161139 F 2004 POU 1:14.89 41.60 Bronze
61 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 MIC 1:14.93 41.67 Bronze
62 BARRE KHALIL ESF1452162370 M 2003 POU 1:15.00 41.80 Bronze
63 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN 1:15.03 41.86 Bronze
64 CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 BEN 1:15.16 42.11 Bronze
65 LOUCHE ZOE FFS2680487 F 2005 MIC 1:15.77 43.26 Bronze
66 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 POU 1:16.31 44.28 Bronze
67 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 1:16.55 44.73 Bronze
68 LECOCQ ENZO FFS2680231 M 2003 POU 1:16.56 44.75 Bronze
69 SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 BEN 1:16.88 45.36 Bronze
70 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 MIC 1:17.41 46.36 Bronze
71 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 MIC 1:19.22 49.78 Bronze
72 ROUIT MATTEO FFS2679963 M 2006 MIC 1:19.51 50.33 Fléchette
73 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2007 MIC 1:19.82 50.92 Fléchette
74 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 BEN 1:20.00 51.26 Fléchette
75 GIRARD LLUCIA FFS2679301 F 2007 MIC 1:22.67 56.31
76 BLANC MATHILDA FFS2666720 F 2005 MIC 1:23.40 57.69
77 FERRIER LEO FFS2679962 M 2006 MIC 1:24.19 59.18
78 RAYMOND JULIE FFS2678954 F 2000 MIN 1:25.43 61.52
79 BELMONTE HUGO FFS2679490 M 2005 MIC 1:25.91 62.43
80 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 MIC 1:27.44 65.32
81 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 MIC 1:30.16 70.47
82 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 MIC 1:31.97 73.89
83 ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC 1:33.57 76.91
SEGURA MATHIS ESF1332310075 M 2002 BEN ABD
ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 MIN ABD
FERRIER ISABEL FFS2674169 F 2003 POU ABD
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 MIN ABS
DESJARDINS CHARLY FFS2671403 M 2006 MIC ABS