Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 28/02/2014 à 15h00  

Flèche 2 passages - Vendredi 28.02.2014 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 42.21 40.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.68 51.96 56.83 1:00.89 1:02.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 45.06 11.01 Or
2 DOURLEN COLIN ESF1400056628 M 2000 BEN 45.63 12.42 Or
3 HUGUES THOMAS ESF1400056631 M 2001 BEN 45.69 12.56 Or
4 IVANOWITZ MAXIME ESF1400056632 M 2002 POU 45.78 12.79 Or
4 BLEINC MAXENCE ESF1400056624 M 2000 BEN 45.78 12.79 Or
6 PARIS ALEXANDRE ESF0854200191 M 1999 MIN 45.90 13.08 Or
7 PARSOUD LORIS ESF1400056637 M 2002 POU 46.34 14.17 Or
8 VANHOUTTE KLARA ESF1400056638 F 2001 BEN 46.73 15.13 Vermeil
9 MEFFRE MORGANE ESF1400056634 F 2000 BEN 47.26 16.43 Vermeil
10 BALLESTER ANTONIN ESF1400056622 M 2002 POU 47.28 16.48 Vermeil
11 NEUHAUSSER MATHIS ESF1400056636 M 2003 POU 47.54 17.12 Vermeil
12 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 BEN 47.80 17.76 Vermeil
13 LEANDRI FREDERIC ESF1354200400 M 1972 MA2 48.30 18.99 Vermeil
14 LIMOUSIN THEO ESF1154200765 M 2000 BEN 48.66 19.88 Vermeil
15 AMBERT JEAN ESF1154200095 M 1967 MA2 48.82 20.28 Vermeil
16 DURAND MAXIME ESF1400056630 M 2002 POU 49.06 20.87 Vermeil
17 ARMAND INES ESF1400056621 F 2002 POU 49.57 22.12 Vermeil
18 CHASTAN CHLOE ESF1400056626 F 2001 BEN 49.59 22.17 Vermeil
19 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 BEN 49.61 22.22 Vermeil
20 BELLEVILLE NOE ESF1400056623 M 2002 POU 49.83 22.76 Vermeil
21 PINEDE JULIEN ESF1212501631 M 2000 BEN 49.89 22.91 Vermeil
22 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 POU 49.90 22.94 Vermeil
23 BREGET FABIEN ESF1154200936 M 1970 MA2 50.09 23.40 Vermeil
24 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 50.23 23.75 Vermeil
25 MONTCEL ANTOINE ESF1354200545 M 1999 MIN 50.80 25.15 Vermeil
26 AUTEXIER AXEL ESF0854200741 M 2001 BEN 50.82 25.20 Vermeil
27 BOURDAREL LORIS ESF1054200658 M 1994 JUN 51.53 26.95 Vermeil
28 BEAUDROIT HIPPOLYTE ESF1154200821 M 1997 CAD 52.24 28.70 Argent
29 FABREGA VALENTIN ESF0154202763 M 1995 JUN 52.25 28.73 Argent
30 CHASTAN THOMAS ESF1400056627 M 2003 POU 52.31 28.87 Argent
31 DOURLEN LOUANE ESF1400056629 F 2002 POU 52.44 29.19 Argent
32 ATHANE PIERRE-ANDRE ESF1154200409 M 1954 MA3 52.45 29.22 Argent
33 GIRAUDO ALEXANDRE ESF0854200287 M 1999 MIN 52.57 29.51 Argent
34 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 BEN 52.90 30.33 Argent
35 PINEDE LUCAS ESF1454200135 M 2002 POU 53.46 31.71 Argent
36 MARAIS GUILLAUME ESF1454200435 M 1989 SEN 54.20 33.53 Argent
37 DELTEL MARGAUX ESF1241601690 F 2002 POU 54.26 33.68 Argent
38 DELTEL INES ESF1241601691 F 2002 POU 54.46 34.17 Argent
39 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 BEN 54.57 34.44 Argent
40 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 54.89 35.23 Argent
41 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 POU 55.22 36.04 Argent
42 BEAUDROIT JULES ESF1154200820 M 2000 BEN 55.72 37.28 Argent
43 POMAREL FLORIAN ESF1454200367 M 2000 BEN 55.88 37.67 Argent
44 LEANDRI CLEA ESF1354200386 F 2002 POU 55.96 37.87 Argent
45 LANGERON FREDERIC ESF1454200422 M 1970 MA2 56.32 38.75 Argent
46 MEFFRE RAPHAEL ESF1400056635 M 2003 POU 57.00 40.43 Bronze
47 SIBOURD MATHIEU ESF1400056612 M 2006 MIC 57.13 40.75 Bronze
48 BOIS AURELIE ESF1154200845 F 1999 MIN 57.19 40.90 Bronze
49 VALLET THOMAS ESF1245510561 M 1998 MIN 57.36 41.32 Bronze
50 LANGERON CÉLESTIN ESF1454200423 M 2000 BEN 57.58 41.86 Bronze
51 VINSARD CYRIL ESF1454200434 M 1989 SEN 58.18 43.34 Bronze
52 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 58.20 43.39 Bronze
53 ANGLADE NINON ESF1400056684 F 2003 POU 58.42 43.93 Bronze
54 GUIOL NOA ESF1454200459 M 2002 POU 58.76 44.76 Bronze
55 CAU ANTOINE ESF1454200476 M 1982 MA1 58.93 45.18 Bronze
56 BELLEVILLE MAEL ESF1400056611 M 2006 MIC 59.11 45.63 Bronze
57 DOURLEN MARCEAU ESF1354200570 M 2007 MIC 59.23 45.92 Bronze
58 TOUCHELAY ALEXANDRE ESF1400056682 M 2000 BEN 59.30 46.10 Bronze
59 TOUCHELAY JEAN-MARC ESF1400056683 M 1965 MA2 59.87 47.50 Bronze
60 FELIX FELIX ESF1400056610 M 2006 MIC 1:00.90 50.04 Fléchette
61 BOIS ADRIEN ESF1254200570 M 2002 POU 1:01.12 50.58 Fléchette
62 TERRIEUX MARTIN ESF1454200237 M 2001 BEN 1:01.41 51.29 Fléchette
63 BREGET MARTIN ESF1154201050 M 2001 BEN 1:02.48 53.93 Fléchette
64 AMBERT CLARA ESF1254200467 F 2005 MIC 1:04.38 58.61
65 ESPOSITO HUGO ESF1454200475 M 1999 MIN 1:04.41 58.68
66 ESPOSITO CELIA ESF1454200474 M 2002 POU 1:04.45 58.78
67 HUET GABIN ESF1400056608 M 2008 MIC 1:04.65 59.28
68 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 POU 1:05.38 61.07
69 DELTEL STEPHANIE ESF1354200354 F 1977 MA1 1:05.45 61.25
70 BENAMO ROMEO ESF1154200974 M 2001 BEN 1:06.67 64.25
71 DERCOURT MARIE ESF1400056613 F 2004 MIC 1:09.66 71.62
72 GEDEON KEVIN ESF1254200712 M 2000 BEN 1:10.94 74.77
73 TALHY FLORENTINE ESF1400056681 F 2004 MIC 1:17.96 92.07
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 BEN ABD
CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN ABD
RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU ABD
LUZET MATIS ESF1400056633 M 2001 BEN ABD
PERRIN LAURENE ESF1254200597 M 1995 JUN ABD
LEANDRI ANNA ESF1454200182 F 2003 POU ABD
CERUTTI ALEXANDRE ESF1400056625 M 2001 BEN ABD
MONTFORT ARTHUR ESF1400056615 M 2006 MIC ABD
ANTOINE ANTOINE ESF1400056614 M 2004 MIC ABD
MONTCEL MALO ESF1354200587 M 2001 BEN ABD
NOEL MAUDE ESF1354200161 F 1998 MIN ABD
BUGIA CLARA ESF1254200685 F 2005 MIC ABS
SAINT-MARTIN PAULINE ESF1254200398 F 2001 BEN ABS
SAINT MARTIN LOUIS ESF1162000086 M 1998 MIN ABS
GERIN TOM FFS2649276 M 2002 POU ABS
PLANCK ELEONORE ESF1400056609 F 2004 MIC ABS
SEMIONOFF-BRU DYLAN ESF0154202899 M 1998 MIN ABS
GERIN TRISTAN ESF1400050503 M 2006 MIC ABS
LEVEQUE LIAM ESF1400056616 M 2006 MIC ABS