Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 04/03/2014 à 14h45  

1er Flèche 3 passages - Mardi 04.03.2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 8.00 45.28 41.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.22 53.67 58.70 1:02.90 1:04.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 48.27 15.12 Vermeil
2 MOULIN MATVEI ESF1154200906 M 1997 CAD 48.96 16.77 Vermeil
3 DAUVERGNE L?O ESF1354200236 M 1999 MIN 49.22 17.39 Vermeil
4 SPERLING SALOME ESF1154200014 F 1999 MIN 49.43 17.89 Vermeil
5 ROZATI FABRIZIO ESF1400057308 M 1998 MIN 49.57 18.22 Vermeil
6 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 50.76 21.06 Vermeil
7 LAFORET THOMAS ESF1154201129 M 1998 MIN 50.97 21.56 Vermeil
8 DAUBER ARNAUD ESF1454200489 M 1996 CAD 51.91 23.80 Vermeil
9 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 POU 52.32 24.78 Vermeil
10 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 BEN 52.84 26.02 Vermeil
11 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 BEN 53.91 28.57 Argent
12 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 POU 54.16 29.17 Argent
13 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 54.42 29.79 Argent
14 DECHERF ANTOINE ESF1362000695 M 2006 MIC 54.54 30.07 Argent
15 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 MIN 54.69 30.43 Argent
16 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 55.00 31.17 Argent
17 DELETRE JEAN PIERRE ESF1054200531 M 1947 MA4 55.29 31.86 Argent
18 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 BEN 55.51 32.39 Argent
19 MAKARIAN SACHA ESF0954201002 M 2000 BEN 56.09 33.77 Argent
20 JACQUET SAMUEL ESF1054200733 M 2002 POU 56.52 34.80 Argent
21 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 56.95 35.82 Argent
22 LAFORET LUCAS ESF1154201178 M 2000 BEN 57.86 37.99 Argent
23 GUIDI CHIARA ESF1354200365 F 2004 MIC 57.91 38.11 Argent
24 PEIGNE GUILLAUME ESF1254200487 M 2001 BEN 58.50 39.52 Argent
25 DEPERDU ALEXANDRE ESF1454200003 M 2003 POU 58.79 40.21 Bronze
26 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 MIC 58.98 40.66 Bronze
27 PROCUREUR DAMIEN ESF1254200690 M 1998 MIN 59.16 41.09 Bronze
28 GASQUET MATTHIEU ESF1354210302 M 1999 MIN 59.51 41.93 Bronze
29 EDLER MAXIME ESF1454200505 M 2000 BEN 1:00.09 43.31 Bronze
30 MISSLIN ENZO ESF1348510629 M 2003 POU 1:00.74 44.86 Bronze
31 FAUVERGUE PAULINE ESF1154200982 F 2003 POU 1:01.23 46.03 Bronze
32 RUIZ MATTHIS ESF1454200272 M 2004 MIC 1:01.63 46.98 Bronze
33 ASCHIERI MARINE ESF1454200531 M 1991 SEN 1:01.90 47.63 Bronze
34 RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 POU 1:01.94 47.72 Bronze
35 BONFILS FABIO ESF1454200501 M 2004 MIC 1:02.62 49.34 Bronze
36 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 MIC 1:02.80 49.77 Bronze
37 AGUERA QUENTIN ESF1360500175 M 2001 BEN 1:02.83 49.84 Bronze
38 RUIZ CAMILLE ESF1454200270 F 1997 CAD 1:03.64 51.78 Fléchette
39 LAZZERI LORIS ESF1321000059 M 2002 POU 1:03.66 51.82 Fléchette
40 RIMBAUD VICTORIA ESF1454200527 M 2001 BEN 1:05.33 55.81
41 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 MIC 1:06.38 58.31
42 ASCHIERI GUENIEVRE ESF1454200529 M 2004 MIC 1:07.19 60.24
43 BERTUCCI MARIE ESF1369210227 M 2003 POU 1:08.21 62.68
44 BONFILS MAREVA ESF1354200383 F 2000 BEN 1:08.29 62.87
45 PAGANELLI EMILIEN ESF1254200630 M 2000 BEN 1:09.58 65.94
46 ASCHIERI ISEULT ESF1454200530 M 2006 MIC 1:12.17 72.12
47 DUCROTOY ATHENAIS ESF1454200503 M 1996 CAD 1:32.37 120.30
GERIN TRISTAN ESF1400050503 M 2006 MIC ABS
GERIN TOM FFS2649276 M 2002 POU ABS