Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 27/02/2014 à 15h00  

Chamois 3 passages - Jeudi 27.02.2014 M3

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 32.83 31.56
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.93 42.61 48.92 55.23 56.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 CAD 35.10 11.22 Or 8.98
2 CERUTTI ALEXANDRE FFS2635061 M 2001 BEN 35.24 11.66 Or 9.33
3 FROISSART MAELLE ESF1254200314 F 1997 CAD 36.50 15.65 Or 12.52
4 AIMAR MATHILDE ESF1154200875 F 1997 CAD 39.37 24.75 Vermeil 19.80
5 LIMOUSIN THEO ESF1154200765 M 2000 BEN 40.38 27.95 Vermeil 22.36
6 ANDRIEUX LEO FFS2646038 M 2001 BEN 41.31 30.89 Vermeil 24.71
7 DULBECCO ENNIO ESF1354200103 M 2001 BEN 41.57 31.72 Vermeil 25.38
8 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 BEN 41.92 32.83 Vermeil 26.26
9 MORIN JEAN-PHILIPPE ESF1354200087 M 1973 MA2 42.11 33.42 Vermeil 26.74
10 LUCET AMANDINE ESF1254200647 F 1999 MIN 42.35 34.19 Vermeil 27.35
11 FAUVERGUE QUENTIN ESF1154200038 M 1999 MIN 42.56 34.85 Vermeil 27.88
12 FABREGA VALENTIN ESF0154202763 M 1995 JUN 42.62 35.04 Argent 28.03
13 BEAUDROIT HIPPOLYTE ESF1154200821 M 1997 CAD 42.70 35.30 Argent 28.24
14 GERIN TOM ESF1400056354 M 2002 POU 42.78 35.55 Argent 28.44
15 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 POU 43.12 36.62 Argent 29.30
16 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 POU 43.69 38.42 Argent 30.74
17 GOMEZ ROLAND ESF1154201154 M 2001 BEN 43.79 38.75 Argent 31.00
18 PARIS MAXIME ESF1254200046 M 2004 MIC 44.24 40.17 Argent 32.14
19 AIMAR PIERRE ESF1154200873 M 2000 BEN 44.52 41.06 Argent 32.85
20 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 POU 45.46 44.04 Argent 35.23
21 PAUL LUCAS ESF1154200977 M 2002 POU 45.94 45.56 Argent 36.45
22 BEAUDROIT JULES ESF1154200820 M 2000 BEN 46.00 45.75 Argent 36.60
23 CHANETZ OSCAR ESF1454200048 M 2001 BEN 46.83 48.38 Argent 38.70
24 BISCAY JULIETTE ESF1454200339 F 1998 MIN 47.50 50.51 Argent 40.41
25 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 MIN 48.04 52.23 Argent 41.78
26 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 BEN 48.17 52.62 Argent 42.10
27 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 BEN 48.92 55.01 Bronze 44.01
28 BOIS ADRIEN ESF1254200570 M 2002 POU 48.98 55.20 Bronze 44.16
29 QUINTANA EMILIE ESF1454200327 M 1999 MIN 50.39 59.66 Bronze 47.73
30 MORIN TERENCE ESF1354200088 M 2003 POU 50.40 59.70 Bronze 47.76
31 AMBERT CLARA ESF1254200467 F 2005 MIC 51.62 63.56 Bronze 50.85
32 GERIN TRISTAN ESF1400050503 M 2006 MIC 52.55 66.51 Bronze 53.21
33 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 BEN 55.19 74.88 Bronze 59.90
34 ZIPPER TAO ESF1454200359 M 2004 MIC 56.36 78.57 Cabri 62.86
35 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 POU 57.32 81.62 65.30
36 PULKA ALEXANDRE ESF1454200368 M 2005 MIC 58.01 83.81 67.05
GOMEZ JEAN ESF1354200324 M 2004 MIC ABD
PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 POU ABD
RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 POU ABD
LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 POU ABD
AUTEXIER AXEL ESF0854200741 M 2001 BEN ABD
LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 ABD
SEMIONOFF-BRU DYLAN ESF0154202899 M 1998 MIN ABD
ROLAND ANTOINE ESF1154201195 M 2001 BEN ABD
ESMIEU LENAIC FFS2651724 M 1999 MIN ABS
ARNAUD MATHIAS FFS2637217 M 1999 MIN ABS
PARSOUD THEO FFS2636231 M 1999 MIN ABS
LABARUTIAS AINA FFS2634540 F 1999 MIN ABS
CHAUSSE ANTONIN FFS2672858 M 1999 MIN ABS
PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 ABS
PACE HUGO FFS2640237 M 1999 MIN ABS
LABARUTIAS IRIS FFS2634538 F 2000 BEN ABS
SAINT MARTIN MANON ESF1354200356 M 1999 MIN ABS
NABET SAMUEL FFS2664014 M 2000 BEN ABS
STOFFEL CATHERINE ESF1454200415 M 1974 MA1 ABS
SAINT MARTIN PAULINE ESF1354200406 M 1998 MIN ABS
AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 CAD ABS
SAINT MARTIN LOUIS ESF1162000086 M 1998 MIN ABS
SILVE HUGO FFS2646036 M 1998 MIN ABS
MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 BEN ABS
PACE CORENTIN FFS2640238 M 2001 BEN ABS