Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 08/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.18 40.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.64 51.91 56.77 1:00.83 1:02.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 CAD 47.37 16.80 Vermeil
2 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 48.62 19.88 Vermeil
3 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 49.05 20.94 Vermeil
4 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 49.08 21.01 Vermeil
5 VENTURINI MATHIEU ESF0542200045 M 1996 CAD 50.16 23.68 Vermeil
6 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 51.01 25.77 Vermeil
7 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 JUN 51.02 25.80 Vermeil
8 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 51.35 26.61 Vermeil
9 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 51.56 27.13 Vermeil
10 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 51.70 27.47 Vermeil
11 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 51.82 27.77 Vermeil
12 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 52.87 30.36 Argent
13 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN 53.24 31.27 Argent
14 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 53.96 33.05 Argent
15 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 54.60 34.63 Argent
16 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 54.61 34.65 Argent
17 CARRETTA MATHILDA ESF1269200435 F 1998 MIN 54.96 35.51 Argent
18 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 55.07 35.78 Argent
19 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 55.75 37.46 Argent
20 CLARIOND FRANCK ESF1269200493 M 1978 MA1 56.32 38.87 Argent
21 BERNARDI CAROLE ESF1169200456 F 1978 MA1 57.22 41.09 Bronze
22 AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 MIN 57.35 41.41 Bronze
23 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 58.46 44.14 Bronze
24 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 58.53 44.32 Bronze
25 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 59.16 45.87 Bronze
26 AILLAUD LUCAS ESF1169200490 M 1994 JUN 59.38 46.41 Bronze
27 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 59.91 47.72 Bronze
28 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 1:00.06 48.09 Bronze
29 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:00.41 48.95 Bronze
30 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:00.63 49.49 Bronze
31 VIGLIONE THEO ESF0969200512 M 1995 CAD 1:01.24 51.00 Fléchette
32 AMIENS ANNA ESF1269200080 F 1997 MIN 1:01.39 51.37 Fléchette
33 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD 1:01.61 51.91 Fléchette
34 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:01.73 52.21 Fléchette
35 SIKSIK KEVIN ESF1169200435 M 1991 SEN 1:01.93 52.70 Fléchette
36 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:02.30 53.61 Fléchette
37 DE PERETTI ANTOINE ESF1069200214 M 2000 BEN 1:02.43 53.93 Fléchette
38 RAVAL SYLVAIN ESF1269200494 M 1976 MA1 1:02.85 54.97 Fléchette
39 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 MIN 1:02.99 55.31
40 AZNAVOURIAN MORGANN ESF1069200213 F 1998 MIN 1:03.13 55.66
41 DOLLE NICOLAS ESF1269200540 M 1978 MA1 1:03.49 56.55
42 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:04.34 58.64
43 MILLIES JULIETTE ESF1269200482 F 1997 MIN 1:04.84 59.87
44 ANDREOLI OCEANE ESF1069200219 F 1999 BEN 1:05.27 60.93
45 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:05.42 61.30
46 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 1:05.80 62.24
47 COLIN THEO ESF1069200562 M 2001 POU 1:05.96 62.64
48 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 1:06.26 63.38
49 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 1:06.41 63.74
50 DESAGE PAULINE ESF1269200473 F 1997 MIN 1:07.59 66.65
51 LACHAMBRE ANTOINE ESF1269200477 M 1967 MA2 1:07.73 67.00
52 GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 CAD 1:08.16 68.06
53 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:08.80 69.64
54 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:08.88 69.84
55 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:09.02 70.18
56 RENAUD UGO ESF1269200463 M 1999 BEN 1:09.18 70.57
57 AMIENS PAULINE ESF1269200079 F 2000 BEN 1:09.36 71.02
58 MANRIC JULIEN ESF1269200480 M 1995 CAD 1:09.97 72.52
59 SACCO ETIENNE ESF1169200508 M 1999 BEN 1:10.13 72.92
60 MARTIN-BURZIO SACHA ESF1169200401 M 1998 MIN 1:10.81 74.59
61 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 1:10.85 74.69
62 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:11.25 75.68
63 ZUFFO LEA ESF1269200548 F 1999 BEN 1:11.46 76.20
64 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:11.59 76.52
65 PEYROUS CHRISTOPHE ESF1169200457 M 1968 MA2 1:11.71 76.81
66 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 BEN 1:11.83 77.11
67 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 1:12.40 78.51
68 ARDUIN LOIC ESF0969200455 M 1999 BEN 1:12.47 78.69
69 VANGI-BOEUF HUGO ESF0848200310 M 1995 CAD 1:12.81 79.53
70 BERTUCCI renaud ESF1269200553 M 1965 MA2 1:12.88 79.70
71 SETTE TEO ESF1269200526 M 2003 POU 1:13.37 80.91
72 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 POU 1:13.50 81.23
73 LACHAMBRE LOUIS ESF1269200476 M 1999 BEN 1:13.67 81.65
74 JAU MARTIN ESF1269200538 M 1998 MIN 1:13.88 82.16
75 GACHET ALAIN ESF1269200466 M 1963 MA2 1:14.01 82.48
76 BERNARDI THOMAS ESF1269200539 M 2001 POU 1:14.45 83.57
77 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:15.17 85.34
77 THIAULT VALENTIN ESF1054201248 M 2000 BEN 1:15.17 85.34
79 MARTINEN LOUIS ESF1269200532 M 1999 BEN 1:16.15 87.76
80 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 1:16.33 88.20
81 ROSELLO CAMILLE ESF1169200391 F 1999 BEN 1:16.50 88.62
82 JAMET MARIANA ESF1269200520 F 1989 SEN 1:16.58 88.82
83 CAPPIELLO MAXIME ESF1269200522 M 2000 BEN 1:16.60 88.87
84 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 F 2001 POU 1:17.04 89.95
85 GUGLIELMI SARAH ESF1269200536 F 1999 BEN 1:17.65 91.46
86 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 BEN 1:17.87 92.00
86 PEYROUS EMMA ESF1169200419 F 2002 POU 1:17.87 92.00
88 ZUFFO JEAN PHILIPPE ESF1269200547 M 1970 MA2 1:18.10 92.57
89 ROLLIN GUILLAUME ESF1269200554 M 1999 BEN 1:18.12 92.62
90 NEYROU TANIA ESF1269200545 F 1999 BEN 1:18.38 93.26
91 HENRI JEAN PHILIPPE ESF1269200519 M 1972 MA2 1:18.88 94.49
92 PISSELOUP MAXIM ESF1169200447 M 2001 POU 1:19.31 95.55
93 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 1:19.57 96.19
94 DEPAEPE BAPTISTE ESF1269200492 M 2000 BEN 1:19.60 96.27
95 VIGLIONE MARTIN ESF0952160078 M 1998 MIN 1:19.86 96.91
96 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 POU 1:19.98 97.20
97 GIRAUD THOMAS ESF1169200492 M 1998 MIN 1:20.14 97.60
98 GIOVINELLI KILLIAN ESF1269200543 M 1994 JUN 1:20.86 99.37
99 DI JORIO ALEXANDRE ESF1269200521 M 2001 POU 1:21.36 100.61
100 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:22.09 102.41
101 ESCOUBET MAXENCE ESF1269200525 M 2003 POU 1:22.56 103.57
102 NOUVELLET BALTAZAR ESF1269200474 M 2000 BEN 1:23.08 104.85
103 DE MAIO EMMA ESF1269200524 F 1997 MIN 1:23.55 106.01
104 GUERIN CHARLES ESF1269200465 M 1965 MA2 1:25.78 111.50
105 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 POU 1:26.45 113.16
106 BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU 1:27.31 115.28
107 HODEN PAUL ESF1269200559 M 2000 BEN 1:27.60 115.99
108 SAGGIO MARIE ESF1169200483 F 2000 BEN 1:32.33 127.65
109 BLANCARD GAETAN ESF1269200518 M 1999 BEN 1:35.76 136.11
110 BERT AXEL ESF1269200469 M 2003 POU 1:37.21 139.69
111 GIOVINELLI BRUNO ESF1269200468 M 1967 MA2 2:02.48 201.99