Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 42.53 40.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.94 52.15 58.17 1:04.19 1:06.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 CAD 45.95 14.53 Or
2 HAYE GAEL FFS2628748 M 1998 BEN 46.50 15.90 Or
3 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 CAD 47.20 17.64 Vermeil
4 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 47.76 19.04 Vermeil
5 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 POU 48.38 20.58 Vermeil
6 CARRETTA JULIETTE ESF1069200018 F 1999 BEN 48.80 21.63 Vermeil
7 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 CAD 49.45 23.25 Vermeil
8 CARRETTA MATHILDA ESF1069200017 F 1997 MIN 49.84 24.22 Vermeil
9 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 51.24 27.71 Vermeil
10 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 52.07 29.78 Vermeil
11 BENEDETTI REMY ESF1169200545 M 1994 CAD 52.36 30.50 Argent
12 CHAUVY HERVE ESF1069200189 M 1969 MA2 52.79 31.57 Argent
13 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 52.84 31.70 Argent
14 NICAISE MARGAUX ESF0969200389 F 1996 MIN 53.04 32.20 Argent
15 PELEYROL MAXIME ESF1169200549 M 1993 JUN 53.16 32.50 Argent
16 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 53.20 32.60 Argent
17 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 53.27 32.77 Argent
18 PURIFICATO FLORENT ESF1069200290 M 1996 MIN 53.48 33.29 Argent
19 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 POU 53.92 34.39 Argent
20 BANTZ PHILIPPE ESF1169200429 M 1961 MA3 54.64 36.18 Argent
21 ROSE JORDAN ESF1169200536 M 1991 SEN 55.36 37.98 Argent
22 BONIN GREGOIRE ESF1169200452 M 1994 CAD 55.40 38.08 Argent
23 FAGET RAYMOND ESF1169200554 M 1962 MA2 55.54 38.43 Argent
24 BRODEAU CHLOE ESF0669201164 F 1995 CAD 55.72 38.88 Argent
24 PARSOUD LORIS ESF0800253508 M 2002 POU 55.72 38.88 Argent
26 GATTEGNO BENJAMIN ESF1169200432 M 1995 CAD 56.02 39.62 Argent
26 VERITIER JEAN-PIERRE ESF1054200101 M 1965 MA2 56.02 39.62 Argent
28 CHAUVY THIBAULT ESF1069200142 M 1998 BEN 56.29 40.30 Argent
29 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 57.35 42.94 Argent
30 NAQUET TOM ESF1069200239 M 1995 CAD 57.65 43.69 Argent
31 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 58.20 45.06 Bronze
32 FARGUES LILI ESF7761363946 F 2004 POU 58.40 45.56 Bronze
32 RICHARD COLLINE ESF1169200535 F 1996 MIN 58.40 45.56 Bronze
34 CORRIAL HUGO ESF1169200433 M 1995 CAD 59.29 47.77 Bronze
35 GIRY CLARA ESF1169200402 F 1998 BEN 59.33 47.87 Bronze
36 RIEU CHARLOTTE ESF1041601234 F 1998 BEN 59.58 48.50 Bronze
37 GRIMAUD CLEMENTINE ESF1069200254 F 2001 POU 1:00.14 49.89 Bronze
38 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 1:00.26 50.19 Bronze
39 RIEU PHILIPPINE ESF1169200542 F 1996 MIN 1:00.57 50.96 Bronze
40 VOISIN MARTIN ESF1169200552 M 2000 POU 1:00.61 51.06 Bronze
41 ESCRIVA SACHA ESF1169200537 M 1998 BEN 1:00.93 51.86 Bronze
42 REYNIER LUCAS ESF1169200438 M 1999 BEN 1:00.95 51.91 Bronze
43 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 1:01.31 52.81 Bronze
44 LEMOUEL ALICE ESF1169200530 F 1999 BEN 1:01.42 53.08 Bronze
45 LEMAIRE YANN ESF1048200477 M 1965 MA2 1:01.43 53.11 Bronze
46 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 1:01.84 54.13 Bronze
47 GAMET LEORA ESF1069200162 F 2000 POU 1:01.91 54.30 Bronze
48 LEMOUEL LUCIE ESF1169200531 F 1997 MIN 1:01.95 54.40 Bronze
49 DAUTHEVILLE BENOIT ESF1169200434 M 1995 CAD 1:01.96 54.43 Bronze
50 NAQUET VICTOIRE ESF1069200240 F 1996 MIN 1:02.25 55.15 Bronze
51 DAURIAT BRUNO ESF1169200529 M 1964 MA2 1:02.29 55.25 Bronze
52 PELEYROL RAPHAEL ESF1169200551 M 1995 CAD 1:02.73 56.35 Bronze
53 VOISIN MARION ESF1169200527 F 1998 BEN 1:03.52 58.32 Bronze
54 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:03.66 58.67 Bronze
55 NAQUET LEOPOLD ESF1069200241 M 2000 POU 1:04.02 59.56 Bronze
56 CHRISTOPHE PIERRE ESF1169200532 M 1998 BEN 1:04.31 60.29 Fléchette
57 EMSALLEM SARAH ESF1169200514 F 1994 CAD 1:04.60 61.01 Fléchette
58 ILLIANO SOPHIE ESF1169200547 F 1995 CAD 1:04.99 61.98 Fléchette
59 PISSELOUP MAXIM ESF1169200447 M 2001 POU 1:05.50 63.25 Fléchette
60 BRODEAU HUGO ESF0869200519 M 1997 MIN 1:05.73 63.83 Fléchette
61 DAURIAT LEA ESF1169200528 F 1999 BEN 1:05.95 64.37 Fléchette
62 LEMAIRE ELIOTT ESF1169200395 M 2000 POU 1:06.39 65.47
63 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:06.52 65.79
64 RIEU BENOIT ESF1169200543 M 2002 POU 1:06.71 66.27
65 SIARI MARC ESF1169200553 M 1969 MA2 1:06.90 66.74
66 NAVARRET DAMIEN ESF1169200546 M 2000 POU 1:07.10 67.24
67 BLANC LILIAN ESF1169200412 M 2005 POU 1:07.31 67.76
68 ESCRIVA LARA ESF1169200538 F 2001 POU 1:07.40 67.99
69 CHRISTOPHE SYBILLE ESF1169200533 F 1999 BEN 1:07.55 68.36
70 SIARI AUDREY ESF1169200515 F 1998 BEN 1:07.58 68.44
71 BRODEAU EMMA ESF1169200409 F 2000 POU 1:07.64 68.59
72 POCCHIOLO BASTIEN ESF1169200550 M 1994 CAD 1:07.65 68.61
73 MOLARD JULIETTE ESF1169200410 F 2000 POU 1:07.71 68.76
74 GIRAUD THOMAS ESF1169200492 M 1998 BEN 1:07.95 69.36
75 WATRIN JUSTINE ESF1169200540 F 1999 BEN 1:08.31 70.26
76 VERITIER CLEMENT ESF1054200100 M 1997 MIN 1:08.77 71.40
77 SIARI ADRIEN ESF1169200517 M 2002 POU 1:09.57 73.40
78 WALLART VICTOR ESF1169200460 M 2003 POU 1:10.64 76.06
79 SIARI MARGOT ESF1169200516 F 2000 POU 1:16.30 90.17
80 MOHENG LOUIS ESF1169200544 M 2003 POU 1:17.60 93.41
81 ZANDOTTI JEANNE ESF1169200539 F 2001 POU 1:20.20 99.89
82 MOLARD LOUIS ESF1169200534 M 2002 POU 1:20.27 100.06