Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MENUIRES (LES) "QUALIF STAGIAIRES", le 07/03/2020 MANCHE 2

Ouvreur Coeff. Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.9239 57.98 53.56
Niveau CTT.Homme CTT.Dame
Pourcentage 19.00% 25.00%
Temps 1:03.731:06.95
Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps Point Niveau
1 GAUTHIER AXEL MON46642 ESF LAMOURA M 2001 SH 1:00.77 13.46 CTT.Homme
2 HANICOTTE ARTUS MON45796 ESF ROSIERE (LA) M 1999 SH 1:02.51 16.71 CTT.Homme
3 DELAIGUE ADRIEN MON47014 ESF MENUIRES (LES) M 2001 SH 1:02.56 16.80 CTT.Homme
4 HABRAN LOUISON MON47086 U.C.P.A. M 1997 SH 1:03.11 17.83 CTT.Homme
5 BARTHELEMY REMI MON45576 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1999 SH 1:03.21 18.02 CTT.Homme
6 GAIDET LEON MON47152 ESF ROSIERE (LA) M 2001 SH 1:03.34 18.26 CTT.Homme
7 BRIFFOTEAU CLEMENT MON47244 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH 1:03.39 18.35 CTT.Homme
8 VALLIER REMI MON46556 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1992 SH 1:04.11 19.70 CTT.Dame
9 ESNEAULT THOMAS MON46362 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH 1:04.22 19.90 CTT.Dame
10 DURANDO PIERRE MON44702 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1999 SH 1:04.53 20.48 CTT.Dame
11 LAISSUS GUILLAUME MON46442 ESF MENUIRES (LES) M 2000 SH 1:04.65 20.71 CTT.Dame
12 DEPARIS ANTOINE MON47378 U.C.P.A. M 1997 SH 1:04.68 20.76 CTT.Dame
13 MOLINES ELSA MON46950 ESF VAL D ISERE F 2001 SD 1:04.89 21.15 CTT.Dame
14 ABLONDI THEO MON46074 ESF MERIBEL LES ALLUES M 2000 SH 1:05.01 21.38 CTT.Dame
15 ROUSSEAU MARTIN MON47370 U.C.P.A. M 1996 SH 1:05.27 21.86 CTT.Dame
16 CURIEN YANN MON47070 U.C.P.A. M 1995 SH 1:05.30 21.92 CTT.Dame
17 RIOUAL FLAVIEN MON46610 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1995 SH 1:05.50 22.29 CTT.Dame
18 LECANU GUILLAUME MON47034 U.C.P.A. M 1994 SH 1:05.55 22.39 CTT.Dame
19 BARE GUILLET BRYAN MON44401 ESF COURCHEVEL 1550 M 1996 SH 1:05.62 22.52 CTT.Dame
20 BOIS BAPTISTE MON46830 ESF TERMIGNON M 2001 SH 1:05.70 22.67 CTT.Dame
21 DESPONTS PAUL MON44483 ESF VAL THORENS M 1984 VH1 1:05.74 22.74 CTT.Dame
22 GAUDIN ELISE MON47108 ESF TERMIGNON F 2001 SD 1:05.92 23.08 CTT.Dame
23 LAYMOND PIERRICK MON47184 ESF MENUIRES (LES) M 2001 SH 1:05.94 23.11 CTT.Dame
24 COUZON BENJAMIN MON44108 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1994 SH 1:06.03 23.28 CTT.Dame
25 DEMOLIS MARIE MON46902 ESF PRALOGNAN LA VANOISE F 2001 SD 1:06.16 23.53 CTT.Dame
26 PERRAIS BENJAMIN MON45862 U.C.P.A. M 1990 SH 1:06.28 23.75 CTT.Dame
27 GENDRE CLEMENT MON46378 U.C.P.A. M 1994 SH 1:06.35 23.88 CTT.Dame
28 BONDIER NOA MON46794 ESF MENUIRES (LES) F 2001 SD 1:06.58 24.31 CTT.Dame
29 BONNEFOY GUILLAUME MON45950 ESF VAL THORENS M 1990 SH 1:06.59 24.33 CTT.Dame
30 SILVIN TIMOTHE MON46736 ESF PEISEY VALLANDRY M 2001 SH 1:06.64 24.42 CTT.Dame
31 DALES FLORA MON46370 ESF MENUIRES (LES) F 2001 SD 1:06.70 24.53 CTT.Dame
32 BERENGUIER PIERRE MON45566 ESF ROSIERE (LA) M 1998 SH 1:07.19 25.45
33 GROS DELEGLISE MONTAINE MON46368 ESF CORBIER (LE) F 2001 SD 1:07.48 25.99
34 LAMBERT ELIOT MON43003 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1996 SH 1:07.64 26.29
35 CHARDON RAPHAEL MON47374 ESF COURCHEVEL 1550 M 2001 SH 1:08.48 27.86
36 MEYNIEL ARTHUR MON46716 ESF VAL THORENS M 2001 SH 1:08.63 28.14
37 DRIGO LINA MON45976 ESF AIME LA PLAGNE F 2000 SD 1:09.58 29.91
38 PASQUIER EMILIE MON43928 ESF VALLOIRE F 1997 SD 1:09.88 30.47
39 CHATEAU OLEN MON46454 ESF COURCHEVEL 1550 M 1995 SH 1:11.83 34.11
ROUCHOUSE SYLVESTRE MON17389 ESF VAL THORENS M 1971 VH3 ABD
AGRESTI LEONIE MON47074 U.C.P.A. F 2001 SD ABD
AUGE ENZO MON44571 ESF VALMOREL M 1999 SH ABS
BEN HASSINE SAMIRA CHARLOTTE MON44858 ESF COURCHEVEL 1550 F 1995 SD -
MAGNIER TOM MON46254 ESF COURCHEVEL 1550 M 1999 SH -
ARANJO BAPTISTE MON46908 ESF ARCS 1600 M 2001 SH -
BAUER ADRIEN MON43644 U.C.P.A. M 1995 SH -
BILLIET LOIC MON47238 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH -
FONFREDE JEAN SEBASTIEN MON46508 ESF VALMOREL M 2001 SH -
BENANT GASPARD MON45482 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1996 SH -
DARDELET TOM MON47242 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH -
NIMAGA NOAH MON47362 ESF CONTAMINES (LES) M 2001 SH -
ALLEMAND MATHIS MON42702 ESF ROSIERE (LA) M 1996 SH -