Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MENUIRES (LES) "QUALIF STAGIAIRES", le 07/03/2020 MANCHE 1

Ouvreur Coeff. Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.9239 57.75 53.35
Niveau CTT.Homme CTT.Dame
Pourcentage 19.00% 25.00%
Temps 1:03.481:06.68
Clt. Identité Code E.S.F. S. An Cat Temps Point Niveau
1 DELAIGUE ADRIEN MON47014 ESF MENUIRES (LES) M 2001 SH 1:02.62 17.38 CTT.Homme
2 BARTHELEMY REMI MON45576 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1999 SH 1:02.71 17.54 CTT.Homme
3 HABRAN LOUISON MON47086 U.C.P.A. M 1997 SH 1:03.00 18.09 CTT.Homme
4 GAIDET LEON MON47152 ESF ROSIERE (LA) M 2001 SH 1:03.63 19.27 CTT.Dame
5 GAUTHIER AXEL MON46642 ESF LAMOURA M 2001 SH 1:04.44 20.79 CTT.Dame
6 HANICOTTE ARTUS MON45796 ESF ROSIERE (LA) M 1999 SH 1:04.62 21.12 CTT.Dame
7 LAISSUS GUILLAUME MON46442 ESF MENUIRES (LES) M 2000 SH 1:04.65 21.18 CTT.Dame
8 COUZON BENJAMIN MON44108 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1994 SH 1:04.78 21.42 CTT.Dame
9 ABLONDI THEO MON46074 ESF MERIBEL LES ALLUES M 2000 SH 1:04.95 21.74 CTT.Dame
10 BOIS BAPTISTE MON46830 ESF TERMIGNON M 2001 SH 1:05.00 21.84 CTT.Dame
11 DESPONTS PAUL MON44483 ESF VAL THORENS M 1984 VH1 1:05.13 22.08 CTT.Dame
12 BRIFFOTEAU CLEMENT MON47244 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH 1:05.14 22.10 CTT.Dame
13 AGRESTI LEONIE MON47074 U.C.P.A. F 2001 SD 1:05.31 22.42 CTT.Dame
14 GAUDIN ELISE MON47108 ESF TERMIGNON F 2001 SD 1:05.37 22.53 CTT.Dame
15 MOLINES ELSA MON46950 ESF VAL D ISERE F 2001 SD 1:05.49 22.76 CTT.Dame
16 DALES FLORA MON46370 ESF MENUIRES (LES) F 2001 SD 1:05.54 22.85 CTT.Dame
17 GENDRE CLEMENT MON46378 U.C.P.A. M 1994 SH 1:05.59 22.94 CTT.Dame
18 SILVIN TIMOTHE MON46736 ESF PEISEY VALLANDRY M 2001 SH 1:05.62 23.00 CTT.Dame
18 LAMBERT ELIOT MON43003 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1996 SH 1:05.62 23.00 CTT.Dame
20 PERRAIS BENJAMIN MON45862 U.C.P.A. M 1990 SH 1:05.63 23.02 CTT.Dame
21 ESNEAULT THOMAS MON46362 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH 1:05.66 23.07 CTT.Dame
22 AUGE ENZO MON44571 ESF VALMOREL M 1999 SH 1:06.24 24.16 CTT.Dame
23 LAYMOND PIERRICK MON47184 ESF MENUIRES (LES) M 2001 SH 1:06.29 24.25 CTT.Dame
24 VALLIER REMI MON46556 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1992 SH 1:06.38 24.42 CTT.Dame
25 ROUSSEAU MARTIN MON47370 U.C.P.A. M 1996 SH 1:06.45 24.55 CTT.Dame
26 DEPARIS ANTOINE MON47378 U.C.P.A. M 1997 SH 1:06.48 24.61 CTT.Dame
27 RIOUAL FLAVIEN MON46610 ESF PLAGNE-CENTRE (LA) M 1995 SH 1:06.57 24.78 CTT.Dame
28 LECANU GUILLAUME MON47034 U.C.P.A. M 1994 SH 1:06.98 25.55
29 MEYNIEL ARTHUR MON46716 ESF VAL THORENS M 2001 SH 1:07.15 25.87
30 BERENGUIER PIERRE MON45566 ESF ROSIERE (LA) M 1998 SH 1:07.32 26.19
31 DURANDO PIERRE MON44702 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1999 SH 1:07.36 26.26
32 BONDIER NOA MON46794 ESF MENUIRES (LES) F 2001 SD 1:07.42 26.37
33 BONNEFOY GUILLAUME MON45950 ESF VAL THORENS M 1990 SH 1:07.55 26.62
34 CHARDON RAPHAEL MON47374 ESF COURCHEVEL 1550 M 2001 SH 1:08.05 27.55
35 PASQUIER EMILIE MON43928 ESF VALLOIRE F 1997 SD 1:08.14 27.72
36 DRIGO LINA MON45976 ESF AIME LA PLAGNE F 2000 SD 1:08.46 28.32
37 GROS DELEGLISE MONTAINE MON46368 ESF CORBIER (LE) F 2001 SD 1:08.88 29.11
38 BARE GUILLET BRYAN MON44401 ESF COURCHEVEL 1550 M 1996 SH 1:08.96 29.26
39 DEMOLIS MARIE MON46902 ESF PRALOGNAN LA VANOISE F 2001 SD 1:09.32 29.93
40 CHATEAU OLEN MON46454 ESF COURCHEVEL 1550 M 1995 SH 1:10.39 31.94
41 ROUCHOUSE SYLVESTRE MON17389 ESF VAL THORENS M 1971 VH3 1:13.46 37.69
CURIEN YANN MON47070 U.C.P.A. M 1995 SH ABD
BEN HASSINE SAMIRA CHARLOTTE MON44858 ESF COURCHEVEL 1550 F 1995 SD ABS
MAGNIER TOM MON46254 ESF COURCHEVEL 1550 M 1999 SH ABS
ARANJO BAPTISTE MON46908 ESF ARCS 1600 M 2001 SH ABS
BAUER ADRIEN MON43644 U.C.P.A. M 1995 SH ABS
BILLIET LOIC MON47238 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH ABS
FONFREDE JEAN SEBASTIEN MON46508 ESF VALMOREL M 2001 SH ABS
BENANT GASPARD MON45482 ESF MERIBEL LES ALLUES M 1996 SH ABS
DARDELET TOM MON47242 ESF COLLET D'ALLEVARD M 2001 SH ABS
NIMAGA NOAH MON47362 ESF CONTAMINES (LES) M 2001 SH ABS
ALLEMAND MATHIS MON42702 ESF ROSIERE (LA) M 1996 SH ABS